Отзыв о компании ОТП Кредит
Добавлен: 00:59 12.02.2012
Сайт:  ru.otpcredit.com.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепропетровск, Донецк, Енакиево, Запорожье, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Львов, Мелитополь, Николаев, Одесса, Симферополь, Сумы, Токмак, Харьков, Черновцы

Описание деятельности:  Потребительское кредитование

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2011

Работаю крелитным специалистом в ОТП кредит в Одессе. Данный отзыв касается конкретно Одесского ККО, хотя судя по предыдущим отзывам, то же самое и в других регионах.
Положительное тут только одно - без проблем берут студентов без опыта работы. Также первые месяцы с мая 2011 - по конец ноября 2011 там придерживались обещанного графика работы.

Когда принимали на работу, принимали на график 3\3 и систему мотивации-1. Буквально через месяц после принятия изменили мотивацию (% от выданных сумм кредита) естественно в худшую сторону не предупредив об этом за 2 месяца как положено по КЗоТ.
В декабре изменили график на 4\2 мотивируя это сезоном продаж, снова нарушив КЗоТ не предупреждая об изменении графика за 2 месяца. В конце января 2012 снова изменили график на 5\2 тем же способом. Кроме того постоянно изменяют систему мотивации, а именно - критерии для получения бонусной части ЗП, при чем делают это просто по-хамски. На пример: бонус за выданные в декабре кредиты КС должны получить 15 февраля, а 2 февраля пишут на почту, что мол те КС у кого за декабрь просрочка выше 12%(а норма 20%) бонусов не получат...
А также если ты выдаешь кредитов на хорошую премию, все-таки выполняя задним числом принятые критерии, от 1000грн - тебе начинают приписывать несуществующую просрочку( при чем ты не можеш это проверить, нет у КС доступа к базе платежей клиентов, как в других банках).
Также заставляют заниматься работой службы безопасности, менеджеров по развитию сети и отдела кадров на своей торговой точке, что собственно тоже является нарушением КЗоТ, по скольку не входит в должностные обязанности.
В итоге что ты имеешь: пашешь 5\2 с 10.00 до 20.00,
если не делаешь план - тебя еб..т начальство и дает выговор, бонусов не получаешь. Если делаешь план, что между сложным и нереальным в зависимости от торговой точки, - то вносят изменения в критерий получения бонуса задним числом или попросту приписывают несуществующую просрочку, и ты бонусов не получаешь. Зато выполняешь идиотские требования начальства не входящие в должностные обязанности вроде: расклейка обьявлений о кредите а также о !!бля..ть!! трудоустройстве, обзвон неплательщиков 2х платежей (в обязанности входит только 1х, остальное - СБ), подключение сателитных торговых точек (всяких ЧП) к уже имеющейся, что есть работой твоего начальства. И все это за 1200 грн в месяц без приобретения како-го либо реального опыта работы в банке (программу потреб. кредитования даже обезьяна освоила бы), без поддержки и помощи начальства и постоянно под угрозой увольнения.
Старался дать отзыв объективный, без оскорблений и т. д.
Думаю, что он будет вам полезен. Это основное еще куча мелочей, которые долго и нудно писать.
Решайте сами идти сюда или нет, я бы посоветовал если вы хотите работать КС то идти работать или в Ренесанс или в Дельту или в Приват, но не сюда.

# Инга2012-11-22 15:54:06
Самый худший работодатель ОТП кредит! Туда берут всех подряд, потому что работать у них никто не хочет. Самый главный совет не оформляйтесь у них официально, потому что за трудовую книжку свою можете забыть сразу. Больше вы ее не увидите, они их якобы теряют. Очень плохой менеджер по кадрам Инна Тодорова в Одессе, вообще такая отряшенная вечно, как будто с Луны упала только что. А сергей Лыскин вообще тупая малолетка, которая строит из себя непонятно кого) Короче, коллективчик еще тот! Ни в коем случае не работайте там.Я трудовую свою уже полгода выпрашиваю у них, в прокуратуру уже подала заявление!!!
# Анна2012-11-20 15:07:35
Да, согласна. Самый отвратительный банк и коллектив. Трудовую не могу забрать уже месяц после увольнения, они "морозятся". Нив коем случае не ходите туда работать, самый худший работодатель ОТП кредит!
# Согласна на 100%2012-08-05 17:45:25
Работала в ОТП кредит. Чего Вам не советую
# согласен2012-07-15 21:38:46
Работал там же! Подтверждаю! Не ведитесь на ОТП!!! Сотрудник даже 10% того г..на не описал, что есть на самом деле.