Отзыв о компании "Бигл" рекрутинговая компания
Добавлен: 19:25 11.02.2012
Другие названия: Бигл, Кадровое агентство "Бигл"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  beagle-group.ru
Эл. почта: info@beagle-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань
Телефоны: +7 (495) 644-44-88

Описание деятельности:  <Бигл> - федеральная рекрутинговая компания, оказывающая комплекс услуг в сфере подбора и управления персоналом. В своей работе компания делает акцент на разработке и внедрении инновационных решений, превосходящих стандарты работы существующего кадрового рынка. Одна из инноваций <Бигл> - новая для российского рынка услуга - видеорекрутмент, который позволяет закрывать проекты на территории всей России и стран СНГ. В числе услуг компании рекрутмент (классический и видеорекрутмент), массовый подбор и предоставление временного персонала, аутсорсинг непрофильных функций. Головной офис компании расположен в Москве. На сегодняшний день открыты представительства в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани и Краснодаре.

Никнейм: Инкогнито уважаемый человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2011

Хороший офис.

Добрый день! Я искал работу и был приглашен на собеседование в компанию Бигл, мы довольно мило пообщались. Через некоторое время(2-4 дня) я был приглашен консультантом Бигл на собеседование в крупную западную компанию и подтвердил своё желание и готовность встречи с представителями компании работодателя, после чего было окончательно назначено время и дата с высшим менеджментом работодателя. Я всё время много думал о моих перспективах на новом возможном месте работы, компания была очень хорошая и она мне нравилась, я очень хотел в ней работать, но был один существенный минус, она находилась слишком далеко от Москвы, около 60 км. от МКАД и у меня нет машины, ездить каждый день на общественном транспорте, потом на служебном автобусе и жить там я категорически не хотел, у меня уже был подобный многолетний опыт и меня это не устраивало и за день до встречи я вежливо предупредил консультанта компании Бигл, чтобы я всё ещё раз обдумал и к сожалению, в настоящий момент не готов принять это предложение и не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, так как ценю своё и ваше время и пожелал ей найти подходящую кандидатуру и удачи!

Консультант компании Бигл Ольга Телегина просила меня сообщить ей причины по которым я передумал.

Я вежливо отказался, написав, что компания "R" очень достойная, что это прекрасная возможность для профессионального развития и не только. С вакансией я ознакомился и примерно представляю, как там всё устроено, думаю многое на высоком уровне, что безусловно работать в такой компании очень приятно и такая возможность представляется не каждый день. И что по этическим соображениям, я не готов озвучить причины своего решения.

Она настойчиво просила озвучить ей причину отказа, что ей было бы гораздо проще объяснить работодателю, почему такой замечательный кандидат, который был так мотивирован на компанию, так безответственно отнесся к организованной для него встрече.

Причины своего отказа я отказался называть, напомним ей, что в 90% случаев приёма на работу кадровые агентства и работодатели, либо вообще не связываются с кандидатом, либо не сообщают причины своего отказа. После чего она пригрозила мне, что будет вынуждена отказать мне в дальнейшем сотрудничестве и уверена, что другие агентства тоже не будут больше рассматривать мою кандидатуру.

После этого у меня практически не было приглашений на сайте hh.ru, а те работодатели, от которых ранее я уже получил приглашение, отказывались от собеседований по непонятным и странным причинам.

Я не знаю, что сделал этот человек Ольга Телегина, но поступила она довольно подло, скорее всего она добавила меня в чёрный список решив поставить крест на моей корьере и работе вообще, так как через hh.ru мне невозможно было найти работу, а именно там хорошие работодатели.

# Анна2014-09-17 03:50:32
Бигл далеко не одинок в своей непрофессиональной работе и недоброму отношению к кандидатам. Я, например, устроилась на работу через Бигл, но не благодаря им, а своим усилиям и желанию работодателя. КА лишь выполнило роль посредника формально, т.к. когда, я отправила работодателю свое резюме, компания попросила меня обратиться в Бигл. Идиотизм! Ничего хорошего они для меня не сделали, приходилось постоянно их подталкивать. Выбесили окончательно своей некомпетентностью.
Есть еще один момент, из-за которого, как мне кажется, кандидаты не в восторге от КА. И он связан с тем, что кандидатом приходится общаться с младшими специалистами или ассистентами менеджеров, ведущих вакансии, а они совершенно не готовы к общению.
Я МЕЧТАЮ о дне, когда КА исчезнут!!!
# Пустая контора2014-07-01 15:04:42
Пустая контора этот Бигл, не тратьте на нее время, уважаемые соискатели!
# имя2013-10-09 16:43:20
к сожалению не Вы один такой. мой прежний работодатель делает так же. как только звонят за рекомендацией, меня поливают таким г....м, что даже в тюрьму с такой рекомендацией не возьмут. хотя ушла совершенно спокойно. и вообще человек не конфликтный. ну не любила она меня лично. и что теперь? как объяснить работодателям, что нелюбовь ко мне одинокой, бездетной женщины за 50 не значит, что я плохой человек и работник.
# Татьяна2013-05-15 17:34:42
Считаю необходимыми сделать доброе дело для всех, кто ищет работу, и поделиться своим опытом. Перед тем, как идти на интервью в Бигл, начиталась негативных отзывов и думала, что поход в это агентство будет пустой тратой времени. Однако от встречи у меня остались исключительно положительные впечатления – милые девушки на ресепшене, профессиональные ресечеры, приятная атмосфера. В этой связи особенно хочется поддержать Ольгу Телегину, против которой направлены некоторые отзывы в интернете. Встречу со мной вела именно Ольга, разговор прошел очень легко и конструктивно. Результаты пока не известны, но в любом случае я получила большое удовольствие от общения. Вот так!
# Анна Простомолотова2013-03-18 17:34:01
Александра, здравствуйте!
За последнее время в нашей компании не было оформлено новых сотрудников с Вашим именем. В любом случае перезвоните мне, пожалуйста, мы решим вопрос.

Анна Простомолотова,
ведущий менеджер по связям с общественностью,
Бигл
Моб.: +7 (967) 296-07-77
pr@beagle-group.ru
# александра2013-03-15 20:36:34
я оформилась,а работу не дают.это что такое?надо на них жалобу писать.буду расторгать договор.
# Светлана2013-03-14 12:18:29

Ринат, я сама работала в кадровом агентстве и не могу сдержаться и не написать, что задача кадрового агентства – продать Вас подороже и заработать на этом деньги. А пускать о Вас слух и лишать себя дохода – это чушь несусветная! Если Вы не знаете, писали бы уж глупости. И вам не приходило в голову, что компании работают с несколькими агентствами, и из предложенных кандидатов выбирают лучшего? Значит, Вы им просто не были.
# Ренат2012-10-24 18:41:36
застойная конторка, после собеседования у них в конторе и отправки резюме работодателю даже не перезвонили. Потом узнал что работодатель этих швырнул и нашел через другое кадровое или сам. Конечно они общаются между собой, пустила слух что судим и никто не перепроверял. И на сайтах для наймодателей видно жаловались на него и указана причина. Конечно, зачем связываться с мутным сотрудником если других "дохера".
# Игорь2012-07-13 01:26:46
Очень смешной отзыв просто ржу я сам работаю в агентстве конкуренте Бигл и хоть мы конкуренты но слышу полнейший бред. Милый инкогнито может вам стоит проконсультироваться у других специалистов вы несете чушь какуюто. Может вы просто менее востребованы и ваше время еще не наступило.
# Виктор2012-07-09 23:07:09
Девушка, которая сидит на ресепшене грубиянка полная, хотелось заехать с ноги!
г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский.
# Алексей2012-07-09 23:03:00
Не переживайте, найдёте ещё себе хорошую работу.
hh не единственный сайт, где имеются хорошие вакансии.
Более того, на hh нет чёрного списка как такового.
А Бигл - г...
# Виталий2012-06-20 00:52:35
Черный список на hh.. хахах )))) насмешили...
еслиб каждый специалист от HR'а отправлял всех непонравившихся кандидатов в черный список(еслиб он был:)), кандидатов не осталось бы..
# ebuOlgu2012-05-25 18:34:11
idi na xuy!! suka, kidajut ljudej i vse s ruk shodit! ОБЭП и ФНС НА ВАС!
# Кандидат2012-05-14 21:06:21
Была в этой компании на собеседовании, в офисе недалеко от Белорусской. Была принята неряшливой девушкой "менеджером по персоналу", косо сидящей на стуле..Обсуждали вакансию личного помощника президента крупнейшего банка: надо ли добавлять, что после собеседования со мной не связались, чтобы, по крайней мере, сообщить об отрицательном результате нашей встречи. Вывод: одна и тысяч московских пустых некомпетентных контор.
# Аноним2012-04-07 15:58:25
Да консультанты там именно такого уровня...
Не рекомендую обращаться... А про ущемление прав и свободы, для них это как нечего делать. К томуже ответы после собеседования можно просто и недождаться.
# Инкогнито уважаемый человек2012-02-22 17:03:50
Я не обижен, я огорчён.

Не только Вы можете оценивать качества соискателя/работника, но и соискатели/работники тоже могут оценивать Ваши качества.

Ваши действия очень сильно ущемляют права и свободы людей и Вы тоже должны нести ответственность за свои действия.
# Ольга Телегина2012-02-21 19:31:04
Добрый день, обиженный соискатель,
Я не вносила ни Вас, не других соискателей в черный список. Даже не знаю, как это делается)) В рекрутинговых компаниях есть такая практика, когда делаются пометки в собственной базе данных и консультанты обмениваются комментариями после встреч с кандидатами. Но я никак не могла повлиять на отношение к Вам со стороны других рекрутинговых компаний и тем более работодателей. Видимо, все дело все таки в Вашем опыте, навыках и ....ответственном или безответственном отношении к такому серьезному делу. как "поиск работы".
Желаю Вам успеха и удачи в дальнейших поисках!