Отзыв о компании Ермолинские полуфабрикаты
Добавлен: 19:32 10.02.2012
Другие названия: Ярило; ТМЕП
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2011

Очень, грамотно было построено общение с сотрудником по персоналу. Задавались только, те вопросы которые действительно могут дать общее представление о человеке на первом собеседовании. Неадекватного отношения к соискателям не заметил. В целом процесс отбора персонала проходит по стандартной схеме, и я удивлен коментариям других людей на форуме. Полностью согласен с Юрием из поста ниже. В конце концов это не последняя компания в городе и если вы посчитали, что такой способ отбора персонала безграмотен, то значит вы явно не способны себя оценить как профессионала и повернуть собеседование в свою сторону, а поверьте мне это очень даже возможно))))

В целом отрицательных впечатлений нет, но вот отсутствие конкретных предложений при первом звонке соискателю - немного напрягает. Такое ощущение, что человека приглашают на "смотрины", а далее уже определяют какую вакансию ему предложить, что скорее всего так и есть. Подход инересный)))) Кстати я бывсем советовал на собеседования поездить, так как любое общение - это новый опыт. И впоследствии, будете вы работать в этой компании или нет, полученные знания не дадут вам пропустить действительно достойную работу в будующем. Так что. ставте опыты над работодателями, они это любят!)))))

# Анна2014-01-17 16:31:11
Я согласна с тем, что опыт пригодится в будущем.
# Лолита2012-07-28 12:44:07
полностью согласна с тем, что любое собеседование - это ОТЛИЧНЫЙ опыт!!! не понравилось это, всегда можно найти другое! а не нравиться вообще ничего-стань САМ работодателем!
# Ирина2012-04-05 13:40:30
Я проходила собеседование в этой компании года 2,5 назад...занимаясь подбором персонала,могу сказать, что нельзя так реагировать на подобый способ подбора персонала...Эйчары знают, какие спецы им нужны учитывая корпоративную политику компании,поэтому много вопросов не обязательно задавать,если на первых5 мин. понятно,что Вы друг другу не подходите. В такой ситуации надо радоваться,что Вас не приняли)))) А вообще, это способ увеличить базу...Я руководствуюсь правилом в своей работе, "нет плохих специалистов или компаний, есть не подходящие друг другу стороны!" Поэтому желаю всем удачи в поисках именно Вашей работы!))))
# Кто-то2012-02-22 19:47:49
Правильно, что ходить надо на любое мало-мальски заинтересовавшее тебя собеседование.
А вот то, что ТАКОЕ собеседование нормальное - готов поспорить.
Вопросы на собеседовании ЗДЕСЬ дают о человеке даже не минимум информации - просто никакой! Оказалась трата времени, у меня резюме в 10 раз подробнее их вопросов.
1. Где работали, кем работали - ООО "Рога и копыта", начальник.
2. Почему ушли - "потому что".
3. Чем занимаются родственники? - Работают...
4. Машина есть? - Да.
5. Больше мы вас не задерживаем. Как придумаем кем Вас устроить - позвоним.
ВСЁ!
А элементарно узнать ЧЕМ человек занимался - на последних местах работы - это им не интересно. То, что я до этого может быть железным ломом торговал или мотоциклами - это тоже не имеет значение.
# Оксана2012-02-14 01:39:25
Проходила 2 собеседования по скайпу для работы в Подольске. Вопросы каждый раз одни и те же. Кто-нибудь еще собеседовался для Подольска? Может, кто ездил? Интересно, чем закончится