Отзыв о компании Скромное обаяние буржуазии
Добавлен: 15:57 10.02.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  bourjousia.ru
Телефоны: +7 (495) 623-08-48

Описание деятельности:  Москва ул. Большая Лубянка, д. 24

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Пытаюсь припомнить положительные моменты работы. Ну кормят там бесплатно)))

Это ужасное место. К сожалению понять это сразу сложно, а потом уже жаль потраченного времени и идешь работать. Итак, обо всем по порядку.
На собеседовании обещают 40-60 тысяч чаевых, ведь это центр и хорошая проходимость. Зато зарплата оставляет желать лучшего и оказалась единственной реальной цифрой - 3 тысячи!!!! Как оказалось потом, из этой суммы еще и вычитают 700 рублей за то, что вам дают право щеголять в поношенной форме.
Теперь о чаевых. Все отлично понимают, что чай идет с обслуживания столика. К столам тебя допускают не сразу, точнее недели через две (это если у тебя есть опыт!, если нет можно месяц пробегать в помощниках). Все это время официанты тебе отстегивают рублей 200 за 12 часовой рабочий день, который фактически не оплачивается. Потом тебя начинают постепенно "приучать" к столам. Дают пару-тройку самых плохих столов, за которые люди садятся только при полной загрузке заведения. Так что есть шанс весь день простоять без стола, причем скидываться официанты тебе не будут, а вот сдать "уборщицам, барменам и т.д." ты должен. Но даже когда и это позади 40-60 тыс недосягаемая сумма. В заведении с 6 до 12 а затем с 12 до 16 идут спец предложения ( завтраки, бизнес-ланчи). Те, кто работал в этой сфере понимают, что на бизнес ланч приходят люди не намеренные разбрасываться деньгами и запросто может получиться так, что через 6 часов с ума сводящей беготни ты можешь заработать рублей 300. Не сказочная сумма, правда? Есть конечно денежные дни "клубные ночи", да и в обычный день может повезти, но это не обещанные 40 тысяч.
Поэтому в "ресторане" невероятная текучка кадров. Человека три которые работают около года (есть даже один ветеран, который держится там три года) Остальные, а это человек двадцать, работают не более трех месяцев. И так постоянно. Приходят много новых, польстившись на расположение заведения (центр), и пока поймут что к чему уже недели три отработают без зарплаты, без чая... Вот такой кругооборот рабочей силы в природе. В общем не советую тратить свое время и силы, а выжмут вас будьте уверены до последней капли.
Есть еще один нюанс. Никто не будет заниматься вашим обучением, вовлечением в работу. Вас будут шпинять с тряпкой и подносом от стола к столу - прибраться. Когда придет время брать столы вы просто не знаете, где, что пробить, где взять, как сервировать. У каждого официанта свой чай. К чему это я? Никто даже не пошевелиться, чтобы вам помочь.
Есть еще одно. Стоя как-то в курилке, я увидела "доску позора". Он была увешена фотографиями 3*4 (которые люди принесли при трудоустройстве) с надписью - "Они не выдержали ритма буржуазии". А это вообще свинство!!!

# Аноним 2013-11-10 21:39:30
Так же работала в этой компании, все что написала девушка - абсолютная правда!!! Людей там просто выжимают еще на стажировке, платят за это копейки . Я только не понимаю, как там работают люди больше месяца!! И полное неуважение со стороны начальства! Короче, ребята, не теряйте своего времени и сил, это гиблое место!!!.