Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 16:03 09.02.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Меня там знают:) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

1) Официальное трудоустройство,
2) Соц.пакет(мед.страховка+стоматология) пользовался мед страховкой каждую зиму (если болел) лекарство бесплатно на 150-200 грн. (ну ка напишите кто из суперов вам такое даст Кишеня,Эко,Караван,Сильпо,? возмождно только МЕТРО:))
3) Своевременная з/п(100% белая) без всяких кидал
4) Ежемесячная премия для Работников торгового зала от 50 до 300грн получают все кто на что заслужил, только не получают (долба*бы) которые не хотят работать!!!
5) Обучение сотрудников (в других компания такого нет,я работал в многих Retail компаниях)
6) Руководящий состав (Менеджера) ценят своих сотрудников я говорю о магазине Петровка.
7) Проведение мероприятий для сотрудников (сладкий стол на 70-100человек, ежемесячное награждение лучших сотрудников вовлечение сотрудников в корпоративные программы )
8) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НЕТ ШТРАФОВ И ВЗЫСКАНИЙ,тебя только могут лишить премии:)
9) штрафов нет,за недостачу при переучете ты не платишь.
10) и то что пишут про Левченко Т. это все преувеличение!!! да она громкий человек но она тебе просто так гнать пургу не будет значит на то есть основание(если ты ЛЫМАРЬ,БЕЗДАРЬ,и работать тебе в па*ло то ты компании не нужен)
11) график работы замечательный по 8часов и не задерживайся нельзя отработал 8часов иди домой:)
12) кормят в столовой за 5грн это круто (такой обед в Пузатой Хате обойдется в 40-50грн) но это все приедается за ГОД лучше носить свой обед (здоровье будет целее)

P.S
В принципе компания хорошая если ты ЛЫМАРЬ,БЕЗДАРЬ,и работать тебе в па*ло тебе там не рады,но если ты нормальный тебя заметят:)

Есть и конечно и отрицательные стороны:
1) Нехватка персонала(работников торгового зала) если мало персонала менеджеру! пускай ищет альтернативное решение(привлечение мерчендайзеров) но на это тоже есть квота у тебя не может быть много мерчей(почему нельзя иметь много мерчей я расписывать не буду долго)
2) Руководитель отдела (Менеджер) он практически тот же РТЗ бегает помогает своим сотрудникам что бы все в отделе было ОК и товар выставляет и полки может помыть он же МЕНЕДЖЕР он все умеет!!!
3) График работы РТЗ(Работник торгового зала) с 6-30 до 14-55
График работы Менеджера с 7-00 и с 7-30 в зависимости от отдела и до 17-00 то есть тут получается более 8часов но раньше 17-00 ты домой ити не можешь,нельзя!!!! Сходу тебя вставляют на 0,30 минут в день в год это около 126ч то есть компания меня кинула 4500грн за год.
4) Менеджерам переработку не оплачивают.
5) Менеджерам премии тоже дают но раз в пол года (премия достойная) но все зависит от твоего руководителя, тебе выставляют критерии которые ты должен делать в течении 6-м но когда твой руководитель идет подписывать твою премию у Директора и бывают спорные вопросы которые ты как Менеджер можешь рассказать НЕТ(это не прозрачно)
6) Есть еще одно неудобство расположения магазина!!!! рядом центральный офис там короны прибиты точно гвоздями №100
7) Высшее руководство французы !!!! легче найти рушение с украинцем чем с французом.

# Елена2012-07-28 20:30:29
То, что пишут про Тамару Левченко - это правда! При чем очень безобидная.На самом деле, Левченко гораздо припадочнее, чем здесь описывают. У нее все "ЛЫМАРИ И БЕЗДАРИ". Она больной, неуравновешенный человек. Честно говоря ее жалко, с ее женской невостребованностью. Но сгоняет она все свои несчастья на людях. Сто раз было такое - наорет на человека, слюна летит во все стороны, пеной исходит, потом сидит рыдает...Потом снова орет... Говорю же, больная (с медицинской точки зрения), но людям от этого не легче.
# Лора Ятченко2012-03-27 00:35:27
Придя на работу в "Ашан" Петровка, мне тоже по началу многое было не понятно, но поработав в этой компании я поняла, что мы сами виноваты в том, что с нами происходит. Всё можно разрулить. Кроме обеденного перерыва 0:30минут (две пятнашки)-кофе-тайм даются на посещение туалета и перекурчик. На все интересующие Вас вопросы ответ можно получить в отделе персонала. Главное не стесняться их задавать.
Здесь много хороших моментов.Заболел, вызывай страховую, лекарства привезут прямо на дом. Заболел в отпуске, продлят отпуск. Больничный оплачивают 100%
Отпуск как в Европе 2 раза в год (10+14)24календарных дня.Кредит можно взять.
Кормят прекрасно.Обед с первым=6,50грн.Кофе для сотрудников 1,50грн.
Форма фирменная, не надо думать, что одеть на работе.Подарки к праздникам.
Зарплата белая, без задержек. Премии каждый месяц, если не проштрафился.
Если к зарплате прибавить питание, кофе, оплачиваемый отпуск, оплачиваемые больничные и лекарства, вот и получиться зарплата больше.
Когда я брала в кредит ноутбук, меня хотели раскрутить на какую то страховку, а я показала свою(Ашановскую) и вопрос был закрыт, а так бы пришлось 300грн. отдать не известно за что.
Компания прекрасная и условия великолепные, а то, что сотрудники рядом плохие, так при приёме на работу все "бархатные".
Украл,-уволили без скандала. А я бы в трудовую статью ставила, что бы другие знали, кого берут.