Отзыв о компании "Чайком"
Добавлен: 17:53 08.02.2012
Другие названия: ТОВ"Аристократ Ти", ЧП Дёмин

Регионы работы: Киев, Тернополь, Чернигов

Описание деятельности:  Дистрибьютор чая Хэйлис на Украине, вода Капи и Тошка, кофе Бон Арома

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Поправил свое финансовое положение. Набрался опыта, поскольку до этого именно торговым представителем не работал. Нашел свою будущую жену:)

Руководители, которые путают профессиональное с личным. Неадекватно оценивая тебя как работника. Несанкционированные штрафы. Постановка плана в зависимости от того в "милости" ты или нет. Трепали нервы на каждом собрании, стараясь вывести из душевного равновесия всех и всяк. Работа супервайзера по принципу : "Ты начальник- я дурак, я начальник-ты дурак". Да и вообще собрания, которые проводились были как говориться "ни о чем". Их вообще можно было проводить 2 раза в неделю, вместе ежедневных, и сократить до 30 мин.
Полное неуважение к торговым представителям. Отношение как к дешевой раб.силе, к скоту и то лучше отношение. Каждое утро сношали без вазелина. Еле забрал деньги, которые должны были за последний месяц. Увольнение произошло сегодня на вчера. По-скотски. При чем причина увольнения абсолютно неадекватная и явно из-за личного.
Вообщем, в компании ноль корпоративной культуры, а все построенно на отношениях жена-муж, кум-сват-брат. А это как известно, тупиковая ветвь развития компании.
Но вообщем рад, что в жизни так сложилось.... и я ушел оттуда. Есть теперь время на развитие. К тому же встретил свою вторую половинку.... а этого согласитесь вполне достаточно от такой работы:)))))))))))Всем удачи)

# Слава2013-06-21 23:48:59
Завар, если вы так не любите этот чай, так заявите открыто, не пряча настоящего имени как АНОНИМ (который более того в отзыве сменил даже пол). Или Вас компания обидела лично? Каждый человек имеет право на своё мнение, и нравится или нет - это дело вкуса каждого, а о качестве и других характеристиках продукта - не судят по не совсем грамотно и адекватно написанным отзывам.
Скажу более: если Вы перешли на личности, то по-видимому, Вас как и АНОНИМА (большого мега-профессионального работника) недооценили на Чайкоме. Ну что ж извините, что не рассмотрели такого будущего "ТОР МЕНЕДЖЕРА", с таким большим опытом и огромным словарным запасом, в котором Вы выразили своё мнение. Дам небольшой совет: в будущем когда что-то оставляете в ин-нете, посмотрите что пишут другие, а то как-то неправдоподобно получается, когда все пишут одно, а Вы только правду (которая почему-то не такая как у большинства).
Или, извините за домысел, Вы завар просто поддержали отзыв покуда Вы и есть та половина которую нашёл здесь наш АНОНИМ?
# Завар2013-02-09 04:59:35
Хэйлис чай фуфло и вы все тоже. Чайком епт...)
# Слава2012-04-06 20:43:56
Евгению, Если это действительно не Вы, то прошу прощения: ну уж очень "аноним" подстроился под Ваши характеристики.
А теперь "анониму". Зачем же своим отзывом подставлять другого человека? Зачем Вам, "девочке", писать от мужского имени? Неужели Вы написали клевету, что скрываете не только имя, но и пол? Не стыдно ли? И как после такого поступка Вы ещё можете говорить о культуре?
# Антон2012-04-06 20:43:12
Ребята давайти жить дружно. Зачем ругаться. Ну раб сила ну так что вешаться чтоли ? К скотам хуже относяться к нам лутьше. Всем удачи И добро пожаловать в ЧАЙКОМ
# Евгений2012-04-05 16:11:35
А теперь тебе аноним,если тебе нечего делать и скучно жить,из-за своей недалекости и полной неадекватности,я предлагаю тебе ударится об стену може поможет,а если я узнаю кто ты сука,хотя жыви тебя жизнь накажет сама
# Евгений2012-04-05 16:02:14
Здраствуйте Вячеслав,во первых с чего вы решили что ету ерунду написал именно я, вобще я считаю что ето чистой воды подстава,чтоб оклеветать меня как человека и бывшего сотрудника Чайкома,я никогда так не считал и всегда относился с уважением к компании и людям которые там работали,так что выше изложеное написано каким то "анонимом" просьба ко мне не относить
# Слава2012-04-02 19:59:17
Здравствуйте Евгений. Почему Аноним? Я, к сожалению, не застал Вас как роботника компании чтобы оценить Ваш труд, но от себя хочу сказать: что я роботал в этой компании в 2007-2008 году и вернулся назад в 2011. И вернулся не потому что эта компания такова как Вы её описали, а исключительно с противоположных характеристик. Планы ставились (и ставятся поныне) исключительно исходя из продаж района, а не как Вы написали, собрания проводились ежедневно для постановки целей и решения вопросов, а если Вам показалось что они "не о чём", то видимо, Ви так слушали руководителей и так в них участвовали. И уж далеко не Вам решать когда и сколько нужно проводить собраний. По поводу роботы супервайзеров и их отношения к сотрудникам - если она уж так плоха, то почему эти руководители роботают там годами и их не увольняют, почему половина торговых роботают в компании по 4,5лет и больше.
Почему в компании с такой "плохой" корпоративной культурой - такая маленькая текучесть. По поводу розвития, действительно, не все сотрудники помогают розвиватся компании, есть и таковы - которые "тянут" это розвитие в другую сторону, и таких людей действительно просят об уходе (как и во всех структурах).
В Вашем же случае, вместо того чтобы писать не совсем правдоподобные отзывы - необходимо подумать: может я что-то не то делал или же не понимал требований руководства, что мне так "трепали нервы" и "сношали без вазелина". Может я неподхожу для этой роботы (тем более без опыта). Почему я это терплю и не ухожу, раз я такой хороший сотрудник?
И плюс ко всему: каждий уволенный торговый представитель (а их не так уж и много) получил свой розчёт в полном обьёме.