Отзыв о компании Восточный Экспресс Банк
Добавлен: 17:46 08.02.2012
Другие названия: ЗАО КБ ВОСТОЧНЫЙ

Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Краснодар, Красноярск, Курск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Ульяновск, Хабаровск
Телефоны: 88001007100

Описание деятельности:  кредитование

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

В начале все как в сказке. "Все по законодательству".

После принятия положительного решения по кандидатуре на вакантную должность начинается все самое "приятное". выдается список документов и справок которые ты должен предоставить. Причем справки беруться и предоставляются за свой счет. Дальше лучше, практически ежедневные поездки в главный офис чтоб отдать ту или иную бумажку. Как потом оказалось, они просто их складывали все вместе в мультифорку. После нескольких дней ожидания и неизвестности. Приглашают на трудоустройство. Как оказывается на данную должность устраиваются еще несколько человек. Всех садят в один кабинет, дают 2 стопки папок с инструкциями. И говорят, ознакамливайтесь и расписывайтесь за каждую инструкцию. После нескольких часов чтения инструкций дают на заполнение автобиаграфию и т.д. после чего отправляют в отдел кадров на заключение трудового договора. А там говорят, что не знают на какую должность составлять трудовой договор и какой оклад ставить. В результате выяснений оказывается, что устраивают на должность СТАЖЁРА, а не кредитного эксперта. А так как нет на рабочем месте начальника отдела кадров, (а сколько я была там не разу ее(его) там не видела), то договор будет готов только через день. (Я заранее попросила у них договор на ознакомление) И знаю, что в договоре есть далеко не одно нарушение законодательства начинаю задавать вопросы. На которые их кадровые работники не могут ответить и просят предоставитьим документальное (правовое) доказательство моих слов. Договариваемся на том, что на следующий день я им его предоставлю. После этого мне говорят о том, что с завтрашнего дня я должна выйти на сажировку. И ЭТО ПРИ НЕ ПОЖДИСАННОМ И ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАННОМ ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ НА МОЕ ИМЯ. А так же заверение меня, что это честный банк, который не занимается махинациями. Ухожу из банка. И буквально через 30-40 минут раздается звонок. И девушка сообщает, что им только что поступил звонок от их сотрудницы, которая находится в декретном отпуске с сообщением о том, что она собирается его прервать и выйти на работу. А так как меня собирались брать на это место, (ОБ ЭТОМ Я СЛЫШУ ВПЕРВЫЙ РАЗ), то я могу подойти и забрать свои документы, так как у них отпала потребность в новом сотруднике. В момент когда забирала документы меня еще умудрились оскарбить.

# Евгения2013-03-29 15:34:58
Столько не лестных комментариев о банке..жаль, хотела устраиваться, но пожалуй не буду..
# Ольга2013-01-12 23:27:12
я работаю в этом банке. не умеете работать, нечего вообще работу искать. оклад ооочень конкурентоспособный, условия работы отличные. работа сложная, но где она легкая бывает??? всё по законодательству, часы лишние отработанные если случаются - дополнительно оплачиваются.
# кандидат2012-07-25 01:35:34
жесть