Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 04:06 08.02.2012
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Их просто нет!

1.Мизерная зарплата.Мотивация такая-делает магазин 85% от плана то + бонус,если меньше 85%,то голый оклад! На собеседовании говорят что магазины делают свой план. НЕ ВЕРЬТЕ!!! ЭТО ОБМАН!! Будите сидеть на голом окладе.

2.Неадекватные,невоспитанные,с "коронами" на голове управляющие,которые не уважают сотрудников! Как правило эти несчастные,закомплексованные люди стали управляющими только в Pandora. Также много неадекватных продавцов у которых рвёт башню от перспектив повышения!!

3.График не 2 через 2 а 3 через 1 или 2 через 1.Т.К народу не хватает, в компании ТЕКУЧКА!!!!.

4.Постоянно не хватает упаковки( коробочки,ленточки,пакетики) АБСУРД!

5.Раздолбанные замки на витринах которые открываются без проблем без ключа а некоторые даже на скотч залеплены.Хотя материальную ответственность все подписывали!

6.В магазинах ОЧЕНЬ холодно т.к сейчас зима! В помещении +11.

7.Стоишь целый день на ногах.

8.Чтобы пойти на законный обед это целая проблема.

9.Чтобы отойти покурить на 3-5 минут надо записываться!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))причём это время вычитается из твоего обеда. Ощущение концлагеря!!

10.Если магазин находится не в торговом центре то обязательная задержка после работы мин на 20:))) т.к всё надо убиратть по сейфам.

ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ В СВОЁМ УМЕ!!!??? НЕ СУЙТЕСЬ В ЭТУ контору!! ТАМ работают неуверенные,непрофессиональные,жалкие ЛОХИ!

В компании за ГОД ее существования сменилось 4 ДИРЕКТОРА розничной сети, причем ни один из них ранее НЕ работал в ювелирной рознице!

P.S ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ!

# РАБ2014-07-13 03:47:27
1.График не 2/2, а 3/1 или 2/1 по 13 часов. Все зависит , сколько человек работает в магазине.( Сидеть в зале нельзя, только стоять ). Обед не оплачивается. (Т.к в компании не хватает продавцом, задайтесь вопросом... Почему?) Ведь, когда приходишь на собеседование , вам начинают обещать "высокую" з/п+премию (%) от выполнения плана. НУ-НУ!

2.Каждому магазину выставляют план на месяц (Сразу предупреждаю , что планы не маленькие). Раньше , каждому магазину в начале месяца присылали таблицу (В которой четко указывалось ваше кол-во часов за месяц и премия уже с вычетом 13%), вы видели , сколько вы можете получить по факту и это была ваша мотивация, т.к в компании все работали исключительно на выполнение плана 100-105%, чтобы получить шикарную премию + часы , т.к она была больше вашей з/п без премии! Сейчас же , они решили ее урезать!
Возьмем пример:
- Вашему магазину поставили план на месяц: 5600000, если вы получали до этого по старой мотивации 60000-70000 в месяц при выполнении плана 100-105%, теперь же по новой мотивации получите премию не 48000-55000, а 10000-15000+ваши часы и минус 13%, но опять же , по новой мотивации, теперь еще влияют показатели магазина, т.к если у вас хромает конверсия, емкость чека, трафик и.т.д, вам урежут ваши 10000-15000!!! И это при выполнение плана 5600000!!!

3. Тайный покупатель(ТП). Есть анкета ТП и определенное кол-во баллов , которое вы должны набрать, т.к если вы не наберете определенное кол-во баллов( это начиная от 95%) , вас решат вашей премии на 100% ( по новой мотивации), а как правило ТП начинает ходить по магазинам с Сентября по Ноябрь и с Февраля по Май, слову Богу , что не в Новый год и Январь , хотя... я уже ни чему не удивлюсь , если начнет ходить:D , как правило эти месяца для ювелирных магазинов, самые прибыльные , т.к можно хорошо заработать , но не с нынешней мотивацией !!!! Раньше - да, а сейчас -нет! Было очень много случаев, когда в том году, кому-то не хватало , каких-то 2-5-10%, чтобы пройти порог и получить 100% премии , а не 50%, т.к в том году порог был 87%(лишали на 50%),а сейчас 95%(и если не набираете то 100%), многие оставались без премии , т.к бедные сотрудники увольнялись из-за этого, хотя целый месяц работали на износ!!!

4. Т.к каждый сезон выходит новая коллекция , Вам нужно обязательно пройти обучение (Если же вы его не прошли, я вас поздравляю;) ;);) берем ручку , лист бумаги А4 и начинаем писать объяснительную ) + переоформить все витрины в магазине ОТ и ДО к новой коллекции ( Это все делается после 22:00, т.е в конце рабочего дня, как правило занимает 1 - 2 часа, а по новым правилам в компании за переработки не платят;) шикарно, правда ?;) и ооооооо да ;) ни дай Бог, вы поставите афишетку не так (т.е афишетка будет стоять слева , а не справа ), повесите баннер(плакат), а он будет висеть не 10(см) от пола, а выше или ниже , готовьтесь к худшему , т.к Спич*к.Е , которая сидит в офисе на жо*е ровно, пришлет письмо с комментариями (Если пришло письмо , значит у нее хорошее настроение и вас реально пронесло на этот раз), а обычно так бывает, начинает звонить и визжать , как резанная ( Хотя со стороны это смешно, забавно:D ). По факту этим должны заниматься Мерчендайзеры, которые приходить 1 раз в неделю и следят за выкладкой на витринах в магазине , но опять же , я их прекрасно понимаю, т.к людей в отделе мало , а магазинов 88 по Москве и МО, приходят,начинают переделывать, но и им тоже влетает, т.к опять же "всеми любимая, глубоко уважаемая", Спич*к.E решила , что-либо поменяет в тот момент , когда в магазине уже переделывают витрины, но Мерчендайзерам об этом , скажет позже , т.е , когда они уже уедут в другой магазин, но и им хорошенько влетает!

5. Состояние магазинов на данный момент, оставляет желать лучшего! Сколько раз уже слышали , такие фразы , как:
-В следующем месяце точно;
-Привезли не все оборудование, ждем;
-Будет косметический ремонт в этом месяце;
-Кондиционеры будут и.т.д, ждите;
ПУСТОЙ ЗВУК! Приходилось самим приносить вентиляторы!!!
Магазин потихоньку начинает разваливаться, музыка это вообще ПОЛНЫЙ КАПЕЦ, лампы в каком-то оборудование вообще не горят, а в некоторых магазинах нет кондиционера , самый трешь работать летом , когда в салоне духота, дышать не чем!!!! Все витрины , полы обшарпаны, а про освещение в зале , я вообще молчу!!!! Оборудование в некоторых магазинах не менялось года 4 ! Иной раз страшно открыть , т.к уже были случаи , что дверь отваливалась! Что самое интересное заявок , писем было уже столько написано и отправлено , а результат 0.

В данной компании начальство это полный П*****!!!! Особенно генеральный директор, Еремеева и спускаясь вниз по карьерной лестнице заканчивая супервайзерами! Не стоит трать свои нервы, силы, время в данной компании!!!
# Аноним2013-11-13 20:23:25
Вот читаю и думаю слава богу обошла меня эта работа))))а то что офис в Москве не адекватный-это правда
# Аноним2013-04-26 21:17:03
ООО! И в торговых центрах утром расскладываем, вечером убираем витрины -БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мало того, что круглосуточная охрана самого центра, так ещё и сигнализацию подключили дополнительно - умора ) Рядом магазины с "Графом" и "Дамиани" - спокойно стоит и продавцы в 22.00 ровно домой уходят, а Пандора собирает и разбирает свои кренделёчки после десяти!!! Причём попробуй не убери - вплоть до увольнения ))))))))))) Ржачь.
# Мария2013-04-09 19:21:30
Проходила собеседование в Казани. Условия озвучили следующие: график 2 через 2, но с мая по сентябрь 2 через 1, с 9 до 22. Постоянно на ногах, никаких стульев не предусмотрено. Оклад 95р./час + премия по выполнению плана от 85% итого продавцы в среднем получают 30-40 тыс. Мне такая зп показалась сомнительной, решила залезть почитать отзывы... Откажусь.
# Ирочка2013-02-11 11:26:30
Проработала в компании год и хочу сказать, что написала девушка - это бред. Планы выполнялись (все зависит только от нас), во многих других брендах выплачивается премия только при 100% выполнения плана, а в Пандоре от 85%. Считаю это большим плюсом (93% выполнил и получил, кто в рознице работал, поймет). Управляющая - к кому попадешь, про 4 директора - это вы загнули конечно. А про задержку времени после работы минут на 20 - Вам это время оплачивается (30 мин до открытия и 30 после закрытия) - Вы забыли? Про концлагерь - когда захотел пошел на обед - записался, покурить - записался, в WC - записался, ничего страшного в этом я не вижу. Сейчас я работаю в магазине где за 13 часов всего 1 час перерыва и не дай бог опоздать на мин 5 - тебе трындец) Единственное, что правда - это нехватка продавцов (правда в нашем магазине такого не было), из-за этого и график 2/1 или 3/1. Мы так работали во время отпусков. И еще выходили на подработку в другие магазины, по СОБСТВЕННОМУ желанию))) От Пандоры у меня только положительные незабываемые моменты, я рада,что поработала там))) оказалась в нужном месте в нужное время))) Просто надо относиться к работе иначе и искать только позитивные линии)
# Яна2012-12-18 00:29:38
Я туда пыталась устроится.Прошла собеседование:сначала со мной разговаривали по телефону(та самая Елена) затем при личной встечи,притом пришлось все заново про себя рассказывать как будто она меня вообще не помнила.Затем сказали,что меня должна проверить служба безопасности.Ждала неделю,позвонили сказали,что я не прошла)))) Бред! Я всю жизнь живу в СПб,никаких кредитов и т.д.
# Елена ( аноним)2012-11-09 16:59:33
Все что было выше сказано,истинная правда.
# Александра2012-10-23 17:20:14
Вчера покупала шарм в ТЦ "Гагаринский".Надо сказать,что до этого приобретала шармы только за границей.Там каждый шармик упаковывают в коробочку,укладывают в пакет,перевязывают розовой ленточкой.У нас шарм за полторы тысячи положили в бумажный пакет размером со спичечный коробок.Ни о каких коробках и лентах речи нет.Если компания экономит на клиентах,то даже представить страшно,как они относятся к сотрудникам!!!
# Frey Wille2012-10-07 22:41:49
К сожалению, такая же печальная картина и в Австрийской ювелирной компании Frey Wille! Уважаемые покупатели Вы, больше не увидите любимые лица консультантов. В связи со сменой руководства, а именно зам. ген директора и в последствии ген. директора произошла "утечка мозгов". С приходом нового руководства были убраны все сотрудники, которые работали свыше 3-5 лет и имели колоссальный опыт и слаженность работы.
Понизили з/п в среднем на 10 000-15 000 руб. Тот персонал , что остался работает по графику 5/1, 5/2 -12 часовой день. Полное нарушение ГЗОТ. Надо отметить, что специалистов не считают за людей и увольняют по надуманным причинам, сообщая об этом по телефону за день или два, такое отношение и к продавцам и к директорскому составу бутиков класса ЛЮКС.
В бутиках установлены камеры со звукозаписывающим устройством, так же прослушивается телефон. Эти процессы установлены не для безопасности рабочего процесса, а для травли сотрудников.
Компания экономит на закупаемых материалах, а именно в производстве самой эмалевой пластины, используется самое дешевое минеральное стекло. Стало очень много ремонта от покупателей, так как эмаль и так само по себе хрупкая вещь и требует бережного отношения. Сама компания занижает надуманно качество, используя более дешевые материалы. Так же украшения не производятся больше вручную, а автоматизировано.
Такая же ситуация и с платками. Шелк после первой стирки превращается в тряпку, а стоимость платка в среднем 20 000руб.
Из-за совокупности происходящего, снижена выручка продаж, острая нехватка квалифицированного персонала. Стыдно смотреть людям в глаза и заведомо продавать не качественный товар.
Надо отметить, что в нашей компании большой объем документации и продавцы ведут первичную бух., статистику посещений, клиентские базы, сложное взаимодействие системы обмена-возврата, ремонты, нескончаемые инвентаризации, обучение новых сотрудников, так как системы тренингов прекращены и это все возложено на "старых" сотрудников.
При увольнении компания обязательно находит причины взыскания зарплаты и не выплаты денежных средств сотрудникам. При этом руководство вежливо предупреждает, если сотрудник откроет рот, ему еще долго не устроиться на хорошую работу, так какрекомендации творят чудеса. Во главе руководства стоит Ксения Тиссо, бывший сотрудник компании "Верту"
Делайте выводы сами.
# Александра2012-09-11 22:16:00
Ну и позорники!Продавцам не платят,а цены на продукцию в три раза выше,чем в Европе!
# Солнечная)2012-07-05 20:45:04
Вот и я сегодня на собеседование пришла.Вроде так нормально всё прошло.Но после таких нелестных комментариев,даже не знаю что думать.А ответ,то завтра надо дать.В любом случае спасибо,что предупредили.
# работала2012-05-15 18:25:07
Все что написано выше полная правда!!!!Текучко страшная народ идет косяками!!!!магазины план не выполняют, иногда а чаще перд новым годом и 8 марта!!!работаете за гроши! НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ ТАМ БЕГУТ ОТ ТУДА, еще будет проблема уволиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Анна2012-03-24 12:14:22
Меня в эту "компанию" уже год приглашают.Съездила как-то на собеседование,которое проводилось скопом и через 3 минуты просто встала и ушла.Я человек в ювелирной сфере и торговле опытный,поэтому раскусила Пандору сразу - собеседование должно проводиться индивидуально и непосредственно с руководителем.Условия и оплата должны быть конкретно озвучены (мы работаем за деньги и ради денег) Ни на один конкретно поставленный вопрос,конкретного ответа не было.Стоит ли работать в компании,где изначально юлят,скрывают и лгут? КОНЕЧНО НЕТ!
А мне бы до сих пор звонили,если бы в очередной раз я их конкретно не послала "в сад"! )))))))
# просто человек2012-02-08 16:03:49
Ужас,а я туда устраиваться хотела!!