Отзыв о компании Киевгаз
Добавлен: 23:39 07.02.2012

Регионы работы: Киев, Кременчуг

Никнейм: Сотрудник этой фирмы (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Из положительных отзывов:прежде всего простые работники,ИТРовцы которые вырасли из слесарей,которым удалось пока удержаться на рабочем месте,их профессионализм,взаимовыручка,терпение...вот и всё что осталось от старого доброго Киевгаза...жаль

"ПАТ «Київгаз» – лідер серед 42 регіональних газових господарств України"...За этим незатейливым предложением с официального сайта компании скрывается уйма подводных камней,отбивающих у простых людей охоту иметь хоть какое то дело с этой конторой.С приходом нового руководства в лице С.Горового,который по совместительству является зятем министра топлива и энергетики Бойко,в Киевгазе начались "перемены к лучшему","активная борьба с коррупцией","забота о клиентах" и т.д...Для начала сделали платными все вызовы на дом газовщика.Вроде норма для нынешнего времени,но есть много но...К примеру вызов на отечестенную аппаратуру,плиту или колонку стоит 19 грн,о чём при звонке по номеру 4950404 вам слащавым голосом сообщит оператор колл-центра,и счастливый абонент делает заявочку,с честным намерением заплатить небольшую сумму за техобслуживание...вот тут всё и начинается! Приходит слесарь,зашоренный начальством,уже толком не знающий даже своих обязанностей,потому что понятие "должностная инструкция" в Киевгазе есть только на бумаге,а на практике слесарь выполняет функции и ИТР работника,и финансиста,и писаря,да кого угодно,загруженный ворохом бумаг(а должен бы с чемоданом инструмента) он идёт в квартиру к абоненту держа в уме приказ начальства развести абонента на как можно большую сумму денег! Как говорилось вызов на наше оборудование стоит 19грн,а на импортное почему то уже 80!Но к этой сумме приплюсуетя ещё и стоимость работ из прейскуранта,мало-мальски пустяковый ремонт плиты Вам выльется в 250-300грн,не говоря уже о колонках и котлах. При том что к Вам слесарь придёт на одних и тех же ногах,по одному и тому же маршруту,с той же горой бумаг и квитанций,и уж поверьте,в голове у него будет задача не ремонта Вашего оборудования,а задача "заботливого" руководства-цитирую дословно:каждый слесарь должен продать абоненту газовый прибор(колонку,плиту,котёл)в месяц по нескольку штук. За невыполнение человека увольняют без разбирательств. С серьезным видом представитель Киевгаза сообщит,что Ваше оборудование в плачевном состоянии,и настоятельно порекомендует идти в Киевгаз для покупки нового,мол то что у вас уже не ремонтируется,нет запчастей и т.д...Естественно "неисправный прибор" Вам отключат,невзирая на уговоры,доводы о холоде,безденежьи,малых детях!(поверьте,я знаю о чём говорю) У человека нет выбора и он идет в районный филиал Киевгаза,и тут его ждёт вторая стадия "марлезонского балета".Тут уже его берут в "оборот" коммерческие сотрудники данной компании.Выбор товара не широк,из фирм присутсвует 4-5 наименований,проще говоря с кем у газовщиков договор на сотрудничество,а ещё проще-кто больше отката дал. И поверьте качеством эти товары не блещут...Вам предложат купить например(если Вы пожалуетесь на нехватку денег) российскую плиту ну ОЧЕНЬ сомнительного качества за пару тысяч гривен,или если Вы побогаче-впарят агрегат за 5-6 тысяч с наворотами которыми Вы никогда в жизни так и не воспользуетесь(за ненадобностью) распишут как Вы умно поступаете,что покупаете плиту именно здесь,ведь хоть Вы и платите дороже,и как правило товар Вас попросят подождать недельку(!),за редким исключением,но пообещают золотые горы в виде скидок на сервисное обслуживание и ремонт(РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!) Запомните,Киевгаз поменял только вывеску,даже для мелкого ремонта импортного оборудования у этой конторы нет НИЧЕГО,ни специнструмента(он очень дорогой),ни тестеров(тоже стоят будь здоров),ни спецприборов(несколько экземпляров есть,но пользоваться умеют единицы),ни квалифицированного персонала,потому что более-менее толковые кадры массово уволены из рядов фирмы за прошлый год(так здесь проходит борьба с коррупцией,мол старые сотрудники знают всю кухню и будут работать себе на карман),на их место пришли люди ну ооочень далёкие от этого дела,ребята 18-20лет не знающие с какой стороны к чему подойти.,и это не упрёк в их(ребят) адрес,просто учить их реально некому! Так что не удивительно,что знания клиента пригласившего специалиста практически одинаковые с ним:) То же касается замены газовых колонок,упаси Вас Бог вызвать спеца домой и у вас колонка находится в ванной комнате(ДАЖЕ ПО ПРОЭКТУ),даже замененная несколько лет назад газовщиком!Отключат ОДНОЗНАЧНО! Причина-нельзя по "нормам",типа поменялись."Но если Вы купите у нас":)))-ну понимаете,схема та же:переплата,сервис мифический,да и заплатите вы за её замену "всего лишь 5-6 тыс с колонкой и оформлением-конечно можно:))) Вы спросите:"а ведь каждый год проверки приборов бесплатные должны быть?"Ответ:должны,и есть...на бумаге! Слесарь даже будучи роботом не сможет выполнить обьем бесплатного т/о,по причине того,что в некоторые месяцы норма для него по количеству квартир превышает количество рабочих часов! Проще говоря даже пройти подписи с Вас собрать нереально!Не то что ремонтировать:) Я работаю в Киевгазе,я не бывший сотрудник,как может кто то подумал,я говорю реальные вещи,и утверждаю:руководят данным предприятием люди далёкие от газового хозяйства,без профильного образования,задача которых деньги любой ценой,за счет чего угодно!Замечали какой сейчас газ(качество),сколько закипает Ваш чайник,как вырос расход газа по счётчику?То то же:)) Повторюсь:я знаю о чём говорю. Совет:надо что то починить-ищите спецов на стороне,либо напрямую говорите со слесарями,дешевле и надёжнее будет.Не верите-повторю телефон:4950404, звоните,проверяйте,и не обижайтесь потом:)

# Сотрудник2014-11-15 10:09:31
Согласна , на все 100% , по-поводу , нормы превышают количество рабочих часов . Просто издеваются !!! Доводят до увольнения . Зато начальство в " ШОКОЛАДЕ "
# Геннадий Скоркин2014-08-19 23:51:25
Все правда, Горовой только думает как денег срубить и секретарш молоденьких миниетит
# Сотрудник этой фирмы2014-02-28 01:54:49
Респект Вам КОЛЛЕГА, за дополнение, всё правда. Не пора ли начинать заявлять о своих правах высшему руководству и профсоюзным прикормышам?
# КОЛЛЕГА2014-02-01 07:37:58
ЕЩЕ ОН НЕ СКАЗАЛ О 12 ЧАСОВОМ РАБОЧЕМ ДНЕ У СЛЕСАРЕЙ И УВЕЛИЧЕННЫХ СВЕРХ ВСЯКИХ НОРМ УЧАСТКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ,О ТОМ ЧТО ВСЕ СЛЕСАРЯ ПАШУТ ПООЧЕРЕДНО ГРУЗЧИКАМИ-РАЗНОРАБОЧИМИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ КИКВИДЗЕ 4А.ЗА ЛЮБОЕ НЕСОГЛАСИЕ-УВОЛЬНЕНИЕ,ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО УЖЕ ЛЕЖИТ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕЗ ДАТЫ.ПРОФСОЮЗ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.ВЕДАЕТ ТОЛЬКО ПУТЕВКАМИ.ЕЩЕ И ПЕЧЕРСКУЮ РАЙАДМИНИСТРАЦИЮ ЗАСТАВЛЯЮТ ОХРАНЯТЬ НОЧАМИ ВМЕСТО МИЛИЦИИ.ГАЗОВЩИК-ТИТУШКА---ПРОСЛАВИМ ИДИОТИЗМ РУКОВОДСТВА
# киев2013-10-16 21:16:10
на каком основании киевгаз при заключении договора требует столько личных данных? - состав семьи, право собственности на жилплощадь !? вам платят по счётчику - и кто из вас может гарантировать сохранность этих персональных данных!?
И какая ответственность предусмотрена за то что эти данные не попадут в свободный доступ?
# Ира2013-06-19 20:13:50
Сегодня установили счетчик! Не хотела, думала уродство какое-то поставят... тем более после отзывов!!! А, нет! Аккуратно поставили, зашили в шкафу, слесарю "Киевгаза" - респект... Быстро, надеюсь качество и красиво!!!)))
Жительница пер. Задорожного
# горожанка2013-06-13 15:35:29
ага, и я не люблю очереди. только где их нет? по-моему, как раз "киевгаз" - это одна из немногих структур, которая с ними борется. москва тоже не сразу строилась..
# elena1972013-05-30 17:40:37
Заключение договора после бесплатной установки газового счетчика.
Только что прошла процедуру заключения договора на Ярославом Валу, 33-Б после бесплатной установки газового счетчика. Нашла адрес быстро. В паре шагов от Львовской площади по правой стороне Ярославого Вала арочка с номером 33-Б на табличке. Была на месте в 8:20. В очереди уже было три человека. Очередь живая, общая, без предварительной записи. К 9 часам собралось человек 15. До 9:00 никого в кабинеты не пускали (коридор маленький и душный). В 9:00 в коридор вышла девушка и запустила 5 человек. В первой комнате (проходной) 4 рабочих места (работало три). Во второй есть тоже, сколько не видела, видимо два. Запустили ещё 2 человека-в первой комнате справа полочка с образцами заполнения бланков (как в сберкассе) и два стула. Первая пятерка заполняла эти бланки за столами оформляющих договора сотрудников, следующая двойка-на боковых местах, остальная очередь потела и обмахивалась веерами в душном коридорчике. Бланки заполнила за пять минут. В бланках ФИО, паспортные данные, адрес, подпись. Работница внесла данные в компьютер, попутно отвлекаясь на вопросы своих сотрудников, ответы по мобильному и проч. Еще я записала свои адреса-телефоны-ФИО в два экземпляра договора, которые мне подписала и скрепила печатью в соседнем кабинете начальница сего заведения Хмелевская Л.Л. На улицу я вышла со своим экземпляром договора в 9:45. Первый счастливчик из пятерки вышел в 9:40. Резюмирую. Как можно растянуть на сорок минут заполнение нескольких бумаг и внесение данных одного человека в компьютер? Умом этого не понять. Это нужно видеть воочию. Визит или вопрос своего сотрудника-важнее времени и нервов посетителя. Это аксиома, не обсуждается. Мой совет. Если вы не любитель утром долго нежиться в постели (или просто не с кем), приходите на Ярославов Вал в начале девятого. И вы будете в первой пятерке счастливчиков! Если же накануне вы вернулись из ночного клуба или с рыбалки только под утро, тогда придя днем на Ярославов Вал, смело делите очередь в коридоре на пять и умножайте результат на сорок минут, что составит в первом приближении-один входящий посетитель каждые 8-10 минут. Тогда вы будете знать примерное время, имеющееся в вашем распоряжении, которое вы можете потратить на изучение местных достопримечательностей.
# Ggg2013-05-23 22:45:52
Подумать только как все взвыли и ополчились на новое руководство! Потому что работать заставили, а не просто ходить на работу? Потому что по рукам дали всем кто кормился и воровал в Киевгазе? Потому что строже все стало и дисциплину требуют? А как по другому! Это газовая кровеносная система города! На кону человеческие жизни и жизнеспособность столицы! Горовой порядок наводит и гонит в шею бездельников и дармоедов, это конечно многим не нравится. Но людям которые умеют и хотят работать - здесь рады и в них нуждаются. Прекратите наговаривать и клеветать на человека, нет ни единого повода его в чем либо упрекнуть или пристыдить за весь его жизненный путь, он всего добивался сам, работал, отдавал себя полностью работе и никогда не поступал подло или не справедливо! Так что хватит скулить, жаловаться и сплетничать! Давайте работать и делать каждый свое дело и тогда в нашем городе будет порядок и благодать.
# Бывший слесарь 3 филиала2013-05-13 19:51:15
Прямо в точку.Если вы с 3 филиала передайте привет гниде булаху )
# Сотрудник этой фирмы2013-03-23 23:28:45
Михаил,выгода в том,что надо экономить теперь:)
# Аксакал2013-03-09 21:26:11
За Державу обидно! Надо что-то делать,кому-то писать,кричать.Когда же кончится этот беспредел? Корупция,Сногсшибательные откаты,чего только стоит сотрудничество с "потрясающими" фирмами "Газтранзит" и "Изодром" по установке бесплатных счетчиков населению. Где только таких "Спецов" набрали? Каждый день они подвергают опасности киевлян,не знают даже как перепаковать згон.Сколько слез,жалоб от несчастных людей! Пусть те,кто допустил такое,не забывают одну вещь: Жить будете красиво,но не долго! Некоторые(не буду называть кто) уже это прочувствовали.
# михаил2013-02-13 01:49:43
Объясните в чем выгода установки счетчиков газа. После установки реально приходиться платить в 4 раза больше (газ.колонка и газ.плита - тариф 0,72)
# газовщик2013-01-23 05:16:40
Все верно.Спецы им уже не нужны.А мы терпим это только потому что узкопрофильная специализация.Интересно ,где еще не платят процент со сделанной работы?
# Светлана2012-09-29 00:21:18
Наталия, сама ты тётка,выражения подбирай,люди работают за копейки в жару и холод,это не их прихоть ходить по подъездам и не они устанавливают часы приёма.
# Сотрудник этой фирмы2012-08-30 13:38:21
Александр,так называемое единое окно это безальтернативное предложение этой компании,создано как бы для улучшения обслуживания клиентов,для обеспечения прозрачности и удобства. Идея была бы неплохой,но на практике минусов гораздо больше чем плюсов. По сути это узаконенные поборы,о которых Вы пишете,потому что расценки в данной фирме далеки от разумных ввиду монопольного статуса Киевгаза. Безальтернативность порождает безпредел. Этим конечно давно должен заняться АМКУ, но возле этой кормушки пасутся такие персонажи, что добиться какой то законности представляется делом бесперспективным. И даже собрав денег на оплату услуг из единого окна не расслабляйтесь: существует много этапов на которых Вам придется заплатить, и не мало, мимо этого самого окна, даже не сомневайтесь!
# Александр2012-08-30 11:51:41
Уважаемые господа,
Мне нужно срочно подключить газ в новый дом,
Ту пооект и тд. До сих пор кроме поборов никто
Ничем не помог. Советуют единое окно, но я думаю что тогда точно до
Зимы буду без газа. Что делать? Куда бежать?
# Согласный2012-08-04 01:01:10
Да, все точно!!!!
# бывший сотрудник Киевгаза2012-08-04 00:50:00
Да все верно сказано, коррупция в Киевгазе расцвела под руководством Булаха - - это кум председателя правления Горового, и этот кадр ( Горовой) - все делает еще круче! з\п недоплачивают, не смотря на то, что организация "белая", народ под угрозой увольнения молчит.
# Вася2012-07-31 22:30:03
Все выше пери численное чистая правда! Я в "Киевгаз" с1977 года и такого беспределен не видел. Гнать гавнюков.
# ВАСЯ)) 2012-07-10 01:28:12
ДА ДА ДА !!! КРАСАВЧИК (САМ РАБОТАЮ,САМ ВИЖУ)
# Наталия2012-06-22 22:08:50
Удивительно, что еще сохранилась такая организация в которой враждебно настроены к клиенту.
Факты:
1. Часы работы отделов по "борьбе с клиентами" вторник и четверг с 10:00 до 17:00.
Чтобы попасть всем нормально работающим необходимо брать отгул на работе.
2. Контакт Центр, который не может ответить на вопросы относительно часов работы нанятых ими подрядчиков.
3. Угрозы в виде объявлений на подъезде, что если Вы не подпишите договор, то все отключим. Договор необходимо подписывать в теже вторник и четверг.
4. Тетки, которые бродят по подъезду и представляясь сотрудницами вменяют вам в обязаность подписать договор, а то будет худо.

Если бы не было ётой монополии, то бежать надо от такого обслуживания куда глаза глядят. Почему ими еще не занялся антимонопольный комитет?
# Светлана2012-06-18 12:31:20
Пришел милый парень, все сделал, быстро и БЕСПЛАТНО. 18.06 на Урицкого. Спасибо
# федор2012-06-07 14:42:41
Киевгаз-это поборы, поборы и много раз поборы! в отделе согласования проектов сидят тупые наглые тетки и просто нагло оббирают граждан.
# Олег2012-05-30 20:57:12
Правда на 100%
# !!!2012-04-09 22:08:00
Красава. Сам работаю в ПАТ Киевгаз все сказано точно так как оно есть на самом деле.С уважением к автору.