Отзыв о компании ООО "Адельфия" рекрутинговое агентство
Добавлен: 17:39 04.02.2012
Другие названия: ООО “Адельфия-пресс”
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Эл. почта: adelphia.press@gmail.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  набирают людей на удаленную работу - набор текстов

Никнейм: Мила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012

нашла на свою голову: Наборщик текста на дому. Контактов этой компании нет нигде, есть только - откликнуться на вакансию. Отправляю резюме, буквально через час, другой приходит мне письмо от некой Ольги с информацией о работе, что нужно сделать, но сначала нужно перевести на счет Яндекс. деньги - 30 рублей, как-бы работодателю. Ну думаю, тридцатник и не такие уж и большие деньги! - перевела. Написала письмо, что деньги перевела, что делать дальше, сижу жду. На следующий день приходит мне письмо с файлом, заполните анкету, чтобы мы вас могли внести в штат - отправила. Сижу дальше, жду. Потом приходит письмо с вложением, где подробно написано за какое время мне нужно будет с отсканированного файла перенести в текстовый редактор информацию, в каком формате, (даже размер строки указали) сколько листов и за какое время я должна это сделать, и сколько денег я за это получу. НО!!!! нужно оплатить страховку в размере (... все зависит от условия, набора), расчитав свои силы, думаю, 19 листов, за 14 дней напечатать, вообще не проблема (у меня слепой метод печати), нужно заплатить 390 рублей. Подумав немного решилась - оплатила. Написала ответ, типо оплатила, за такие-то условия. Сижу жду. Приходит письмо: в такой - то день, вам из отдела по обработке придет письмо в течении дня с файлами. Просьба с обработкой не задерживать, чтобы не потерять деньги оплаченные за страуховку. А написано все по взрослому, не придерешься. Сижу жду... До сих пор... ни ответа ни привета. Писала этой Ольге, что ничего мне не пришло, а в ответ ТИШИНА!

# Елизавета2014-09-14 05:46:41

Попова Елизавета

ПеревестиСоздать правилоСвойства письма

кратко

application_form.xls48 КБПосмотретьСкачать

Здравствуйте.Вы писали 1 ноября 2011 г., 20:25:17.Для последующего трудоустройства предлагаю Вам выполнить последующие несложные шаги:1. Заполнить анкету (во вложенном файле).2. Произвести комиссионный взнос в размере 30 рублей на счет в системеЯндекс.Деньги – 41001776622125 (сумма перечисляется рекрутинговому агентству за оказание услуг, которое, соответственно, связывает Вас с Работодателем-Заказчиком).3. Написать отчетное письмо с темой "Оплата за услуги", в котором указываете:-номер Вашего счета в выбранной электронной платежной системе;-номер счета, на который произведен взнос.Далее, мы вышлем первый список с заданиями, из которых Вы выберете работу по силам и по вознаграждению.С Уважением,Ольга ФроловаООО "Адельфия"

Читайте и знайте врага в лицо!!!
# Настя2014-04-01 13:57:49
Еще один человечек к списку Игорь Белкин. Именно, он мне предлагал работу, представлялся менеджером ООО АИСТ. https://vk.com/id247852977
# Елена2014-02-12 23:10:33
Добрый вам час! а я ведь ПОВЕЛАСЬ!!!!!! Отослала 50р (недописала 1 цифру), угомонись!!! Так ведь нет - отослала еще раз 50р.!!!!! И потом уж решила найти комметы. Нашла... СПА-СИ-БО!!!!!!
# Анастасия2014-02-10 22:04:16
Ха. Тоже чуть не попалась. А уже обрадовалась, думала подработку неплохую нашла. Мне ответ пришел с ООО "Новый Аист" от Яны Кельм.
# Татьяна2014-02-10 18:18:28
Тоже ищу работу по интернету, так же пришло письмо из агенства ООО "Делфис", решила почитать отзывы и вот,по моему всё ясно,развод полный. Так где же всётаки найти работу?
# Валерий2014-01-25 01:50:46
Тоже искал подработку в интернете. Наткнулся на эту "чудесную организацию". Решил поискать отзывы о ней...Всем большое спасибо за информацию, за предупреждение!!! Добавьте к списку имен лохотронщиков Зайцеву Оксану.
А вообще, господа, стоит сильно задуматься: что ж у нас страна такая воровская стала?!.. Еще раз, спасибо за предупреждение! Всем удачи!
# Михаил2013-12-11 11:08:45
Да. и я побывал в аналогичной ситуации... Жукова Екатерина.. можно смело добавлять
# Евгений2013-11-27 15:59:21
добавте имя в списочек
Жукова Екатерина
# Марина2013-10-23 18:43:00
Ребята, спасибо за информацию! Сижу дома, ищу работу, а тут прямо на ловца и зверь!.. с моим-то опытом редактора... Слава Богу, хватило ума проверить в сети, посмотреть комментарии. Низкий поклон! И еще: приходило письмо тоже об удаленной работе, но там речь идет о том, чтобы привлекать соискателей предложениями на сайтах и в соцсетях. Так может это одна шайка-лейка? Будем бдительны! Всем удачи!
# Ульяна2013-09-11 11:58:11
Только собиралась идти и класть деньги на их счет, хорошо проверить решила! Карелина Виктория в Вашем списке, вот это да. А я уже поверила! Спасибо, что не даете людям лохонуться!!!
# авс2013-08-30 18:15:08
Ребята, перечисляю имена: Ирина Борисенко, Анастасия Ларионова, Надежда Смолина, Карелина Виктория - все эти "героини" работают по жтой схеме: объявление "наборщик текстов", высылают условия и....залог 200-300 рублей. Будьте вгимательны!!!
# Яна2013-08-28 19:18:10
Спасибо за отзыв. Очень актуальны обманы в этой сфере.
# Елена2013-07-04 14:08:18
всем спасибо за предупреждения. Девочка 15 лет просит работу найти какую, в организации берут с 16 лет, а так в больницу мыть туалеты, рано вроде как туалеты мыть, вот и нашли наборщика текстов, решила проверить отзывы. Всем большое спасибо ещё раз. Хоть не вляпались.
# Ирина2013-07-01 13:39:19
День добрый!Тоже решила найти подработку наборщиком текстов. Попала на фирму Адельфия и Невскую Алену. Как только с меня запросили денег, так сразу стало ясно очередной развод. Пару лет назад я все же перечислила деньги не помню уже названия фирмы и, естественно, эта фирма сразу испарилась.
# Сергей2013-06-19 19:00:08
Спасибо, чуть не повелся
# Елена2013-06-14 02:13:51
Ребяяята!!!! Огромное спасибо!!! Сижу с малышом дома и нюх притупилса на разводы, так хочется хоть немного заработыть малышу! До сих пор получала много подобной ерунды. А тут ООО ....рекрутинговое агенство....ну думаю... а загоню ка этот элетронный адрес в интеренет и на тебе - Ваши замечательные отзывы. СПАСИБО!!
# direktor812013-05-20 18:17:11
Рекрутинговое агентство ООО Тонарр - ЛОХОТРОН!!!
# Екатерина2013-04-27 22:50:34
Всю жизнь считала себя весьма не глупым человеком, но есть на свете люди, всегда готовые тебя в этом разуверить.
СПАСИБО и Черноусовой Екатерине из фирмы Адельфия и Орловой Елене из ООО Оазис, в кармане стало на 390 рублей меньше, а мозгов на эту сумму больше. Что б им икнулось, раз 390...
# Вера2013-04-25 15:20:08
О слава богу я наткнулась на ваши отзывы а то уже хотела идти платить))
# Николай2013-04-16 13:02:10
Аналогичный случай с ООО Ростек и Адельфия. Ничего - на ошибках учатся и мы крепчаем.
# Елена2013-04-12 20:28:58
Сегодня пришло письмо от Черноусовой Екатерины из фирмы Адельфия, но днем позже получила письмо от фирмы ООО Оазис от Ольги Орловой. Что меня поразило - 2 письма от двух разных людей из разных фирм абсолютно одинаковые. Сразу возникли подозрения. Сомнения подтвердили отзывы.
# Михаил2013-04-06 00:05:49
Ко мне пришло письмо с этого адреса, но от Черноусовой Екатерины. Сегодня днём, чуть не попался на удочку мошенников, тема очень похожая. Всё красиво расписано, указаны юридические реквизиты (настоящие), письмо от настоящего руководителя (имя и отчество настоящие).....прокол был с адресом (на официальном сайте e-mail один, а здесь похожий, но не тот. Короче говоря, звоню в эту компанию (настоящую) и пытаюсь выяснить тревожащие меня моменты...Настоящий руководитель предприятия, которое находится в Питере, мне говорит - Вы уже 20-й, кто звонит и спрашивает, "Где деньги Зин?" Компания от которой приходит письмо ООО "Актив Принт", но они никаких писем не рассылают!
# Алена2012-12-11 20:30:14
Хорошо, что прочитала отзывы об этом лохотроне. Чуть не попалась на эту удочку.
# Оксана2012-11-08 21:39:50
Спасибо за информацию! Меня тоже чуть не развели эти сволочи! Но благодоря вашим коментам этого не произошло! Спасибки!
# Анастасия2012-09-18 19:14:18
Сама попалась. Просто сволочи.
# Ирина2012-08-10 12:55:09
Спасибо, ребята! Вы сделали большое дело! Спасли следующих в строю лопухов!!!
СПАСИБО!
# Оксана2012-06-01 06:05:27
Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Все то же самое и та же сумма 390 рублей. Тоже перевела. И после перевода залезла в форумы - так много интересного нашла! Обратилась в службу поддержки яндекс.деньги. Они провели расследование (оперативные ребята, за что им очень благодарна): деньги с указанного счета буквально через 15 минут были потрачены на приобретение товаров и услуг в их же системе и платеж уже вернуть невозможно!
Не попадайтесь на этот лохотрон! Работник НИЧЕГО не должен оплачивать работодателю! Тем более какие-либо виды страховок!
# Алексей2012-02-06 19:03:25
Вот сколько раз осещено и в электронных СМИ и в обычных и везде-везде: не платите никому и ничего на стадии предустройства. Тут к своему сожалению, не могу погоревать за Милу. пока есть лопухи-будут и лопухотроны.
# Марта Докторова2012-02-05 23:03:28
Без лоха - жизнь плоха.