Отзыв о компании Новая заря
Добавлен: 12:27 04.02.2012
Другие названия: Парфюм косметик сервис

Описание деятельности:  Парфюмерно косметическая компания

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Январь 2012

Опыт - будьте начееку - компании такие Новая заря еще существуют.

Не соблюдают свои же установленные правила и договоренности - договариваешься об одной зарплате, но платят меньше. Кидают при увольнении: должны были заплатить 92 тысячи, заплатили 38 тысяч. Могут кинуть в оплате отпуска. При собеседовании умалчивают об особенностях условий работ. Например, при устройстве я беседовал с финдиректором Н.А. Любимовым, он промолчал по поводу переработок (после 18.00) и о том как оплачивается зарплата, как оплачивается отпуск, как оплачивается увольнение, слава Богу про субботу хоть сказал. Спустя три месяца, когда я понял что такое "Новая Заря" стал забивать на "остаться после 18.00" и на прочие посиделки по вечерам. Кроме этого на фабрике ввели в ноябре 2011 запрет на курение, но опять же с нарушением статьи 6 Закона о курении РФ. На фабрике практикую штрафы за опоздания от 100 до 500 рублей, что тоже протеворечит законодательству РФ. Также некоторых сотрудников штрафовали на суммы до 15000. А также бывали случаи невыплаты некоторым сотрудникам заработной платы (или частичная выплата - не более 20 тысяч). Летом у Витковской есть прывычка выгонять летом часть народа в отпуска за свой счет - зачем тогда нанимать людей? Кстати, об этом тоже не предупреждают на собеседовании. То, что Витковская имеет привычку орать на людей - это правда. Кроме этого, если Витковской очень не нравится человек - то старается уволить его с максимальным унижением - это практически: только выплата белой зарплаты, при выдворении увольнямого приставлен надзиратель, далее под конвоем выставляют за пределы территории. Летом 2011 года произошел массовый слив Отдела маркетинга - троих просто слили (включая директора отдела), один сам - не выдержал. В апреле прошлого были заменены разом отделы продаж по разным направлениям. Рабочие места - это отдельная тема - всего три сканера, большая часть компьютеров заражена вирусами, при работе с внешними контрагентами (пересылка писем, обмен информацией) отправка файлов в 5 МБг может длиться до получаса так как на всю компанию всего один интернет-канал (реальное соотношение на точке входа 1000/200 - то есть трафик расползается на всех и на компах он составляет уже 3-15/ 0.2-3 мб,сек). Кстати, если решили все таки туда устроиться не забудьте из дома захватить с собой: несколько ручек и карандашей, степлер, ножницы. Бумагу и скрепки можете не брать - это выдают. Ни в коем случае не переходите работать в штат - как минимум 2 тысяч рублей не досчитаетесь от договорной зарплаты, если в месяце есть праздники, то не досчитаетесь не менее чем по 2000 рублей за каждый праздник. Такая новозаревская система работает не только по отношению к окладникам, но и поо отношению к тем, кто сидит на голых процентах. При этом обговоренные проценты по зарплате - это еще не факт, что вы получите свои проценты. Сколько дадут - столько дадут. Если Вы уж попали в Новую Зарю, а понимать ты начинаешь что "ТЫ ПОПАЛ" только тогда, когда туда устроился, то попытка поиска новой работы чревата проблемами - на каждую отлучку нужна бумажка. Да, забыл совсем - больничные полностью не оплачиваются (для штатников) либо вообще не оплачиваются (для невштатников). Копии договоров на руки не выдают изначально. Расчеты по зарплате и трудовую выдают опять с нарушениями ТК - исключительно по пятницам, так что быстро с этой конторой не распрощаетесь.

Если вам нужны игры в садо-мазо - добро пожаловать в Новую зарю (он же Парфюм Косметик Сервис).

# Бывший сотрудник новой зари С.2012-05-14 00:13:05
Все написанное здесь - правда и поддерживаю Дмитрия. Кстати, хочу добавить. Поведение витковской далеко бывает неоднозначно. Если с клиентом есть проблемы по оплате, задерживает он оплату или отказывается оплачивать вообще, то витковская может лишить зарплаты частично или полностью (или две-три зарплаты) менеджера и руководителя отделов зари, которые работали с этим клиентом.
# Бывшая сотрудница2012-03-20 02:01:34
А что комментировать, итак уже все сказано. Слава богу, уволилась.
# Светлана2012-03-03 10:17:14
А я собиралась сюда идти работать. Мне знакомые советовали не ходить. Теперь после интернета я точно не хочу на эту помойку.