Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 20:47 02.02.2012
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Маша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2010

удобное месторасположение

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей трёхмесячной эпопеей под названием "Работа в Консультант Самара". Начиналось всё хорошо - улыбки в отделе персонала, душевный разговор с руководителем отдела, обещания хорошей з/п и премиальных, приятные в общении коллеги.... Что не устраивает?! - спросите Вы... Отвечаю. По пунктам:
1. Офис. Да-а... Огромное помещение на 10 этаже. Одна большая комната с коридором посередине и почти без перегородок. Туалет в конце офиса и все сотрудники в курсе, если у кого-то "проблема". Очень мило. Отдельные кабинеты только у отдела обучения, отдела персонала и бухгалтерии. Даже сам генеральный(!) сидит в уголке общей комнаты. Тут же, рядом, финансовый директор, отдел рекламы и руководители отделов. Политика "открытых дверей", точнее, полное отсутствие дверей как таковых.
2. Штрафы. Буквально за всё!!! Опаздал - штраф! Клиент отказался - штраф! В итоге - з/п маленькая (8000 - это МАКСИМУМ! который я получала), про премиальные тактично умолчу.
3. "Мартышка на арене". Есть в К+ такая фишка: собирается весь офис (человек так 50-60) и новый сотрудник, как "мартышка на арене" ОБЯЗАН(!) перед всем расшаркиваться и говорить что-то вроде: "Мне так приятно, что я работаю среди таких замечательных, творческих, интересных людей!". Бред...
4. Работа. Везде "понатыканы" камеры слежения и не дай Бог, 2-3 минуты спокойно посидеть! Сразу же прилетает руководитель одела, машет руками и злобно шипит: "Ты чего не работешь? Ну-ка, давай, займись делом! Хотя бы клиентов обзванивать начни!" (и как-то НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ, что работник только что пришел из тьму-тараканья!). Не дай Бог, что-нибудь сказать плохое про К+! Начнётся "разбор полётов" сначала с руководителем отдела, потом с отделом персонала, а потом, наверное, и генеральный разговоры разговаривать будет (хотя, в моём случае, дело ограничилось руководителем отдела). Ситуация была банальная! Перед праздником у всех нормальных людей в нормальных компаниях был сокращённый день, но только не в Консультант Самара! Мы любим своё дело! Мы готовы работать без всяких-там сокращённых дней! Вот,что-то вроде этого я мужу по телефону и сказала. Буквально через 1-1,5 руководитель отдела отчитала меня как "невесть что ляпнувшую дуру". А по сути-то....
5. Коллектив. Данная категория граждан меняется ОЧЕНЬ часто! Те же, кто работает давно (2-3 года) считают себя в праве нелестно отзываться о новичках. Пример: некая девушка из отдела по ОПС неоднократно позволяла себе такие слова: "Одна щи варить не научилась (про девушку с образованием "повар"), другая выкройки делать не может (про девушку с образованием "модельер"), вот и пришли Консультант продавать!". Когда же сотрудник увольняется, с ним демонстративно(!) перестают разговаривать, человека принимают за "пустое место". Со стороны (испытала на себе) выглядит очень забавно!
Ещё такой момент - когда увольняешься, заставляют заполнять анкету, типа "Ваш отзыв о работе в компании" и не в коем случае НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ПРАВДУ. В противном случае,ты - ВРАГ компании навсегда и "волчий билет" для работы в других отделениях.
Всем советую НЕ РАБОТАТЬ в Консультант Самара.

# Владимир2015-09-18 19:06:00
Алан Кар — это псевдоним гнойного педика, в жизни это Николай Евгеньевич сот. 89033021148. Че за бред полоумного называть себя Алан Кар.
# Ольга2015-09-18 00:08:00
Я тоже была на собеседовании в КонсультантПлюс на Аэродромной, 45. Мне грубо отказали, после того, как я отдала заполненную анкету. Там пидорасы опущенные работают! На сайте www.63.ru эта фирма развесила 20 вакансий, которые, судя по всему, будут висеть там пожизненно, так как они никого не трудоустраивают, а занимаются мошенничеством (ст. 159 УК РФ) по поводу анкет. Они их в головной офис направляют, типа фирма развивается и дает новые рабочие места. Это нищая фирма, которая не может никого трудоустроить. Зачем нищей фирме, например, дизайнер? За несколько лет у них побывала вся Самара и никого они не трудоустроили, а только изъяли анкеты. Об этой фирме идет черная молва. Да и сотрудники такие скользкие и противные как из сетевого маркетинга, которые по квартирам ходят и предлагают купить китайскую дешевку за 10 тыс. руб. Вот также КонсультантПлюс и продают. Разницы нет. Не пользуйтесь КонсультантПлюс!
# Алан Кар2015-09-17 18:48:00
Елена это лживая сучка которая просто сошла сума! Эту истеричку на работу блин не взяли и она панику поднимает!!! Я думаю она сама опущенная тварь и неудачница которую никто не берет на работу за ее тупость природную. Я прочитал ее отзыв и не понял почему она всех сотрудников называет тварями они то в чем виноваты что эту козу на работу не взяли. Я сам работал в этой компании и хочу сказать, что все там нормально есть олени конечно, но они и не задерживаются на долго в силу своей природной глупости. А так работать можно и если есть голова и трудолюбие то и зарабатывать можно хорошо!!! Так что не обращайте внимание на тупорылых дур который с пеной во рту пишут бред всякий...
# Елена2015-08-31 20:24:00
Никогда не ходите на собеседования в КонсультантПлюс, г. Самара, ул. Авроры, 45, 10 этаж. В анкете вы выложите про себя все, pr—менеджер принимает решения видно с того момента, как вы вошли в дверь, не понравились, ведет разговор грубо и развратно. По ее же словам через 2—3 месяца менеджеров заставляют уходить, так как они не приносят прибыль. Это время испытательного срока, под его конец работодатель может вас и уволить по своей инициативе. Фирма опасная в плане подстав. Скорее всего, за анкеты платят руб. по 300 pr—менеджеру в качестве премии.
# Марина2015-07-28 23:43:00
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данной компании. Есть плюсы, есть минусы. А всем известно, что человек помнит плохое гораздо дольше, чем хорошее. Видимо, поэтому столько негатива в адрес компании, ее сотрудников. Начнем с порога: контроль ухода и прихода, ну в этом ничего страшного нет, везде должна быть дисциплина. А вот штрафы за это - полная несуразица. Попахивало крепостным правом: Я- барин-самодур, что хочу, то и ворочу. Хочу 500 рублей за опоздание, хочу 1000, а захочу, так вы еще и доплачивать будете. Это называется - смех сквозь слезы. Далее у нас, отдел кадров. Вот про них ничего плохого сказать не могу, постоянно подходили спрашивали про работу, коллектив. Им 5+! Но это лично мое мнение. Далее у нас два отдела, тесно связанных друг с другом: отдел маркетинга и отдел продаж. Одно помещение, похожее больше на муравейник, чем на рабочее место. Менеджеры снуют туда-сюда, перекрикиваются через весь коридор, а в это время менеджеры отдела маркетинга звонят по телефону и пытаются перекричать остальных. Вообщем, немного смахивает на обезьянник))) Дальше, что касается руководителей. Это отдельная тема. Никогда не забуду, как руководитель отдела продаж частенько отчитывал руководителя отдела маркетинга. Каждый немного образованный человек знает, что отчитывать при сотрудниках вышестоящего по должности НЕЛЬЗЯ. Но, видно, на эту компанию общепринятые правила не распространяются. О каком уважении могла быть речь? Нет, уважение было со стороны тех, кто ходил в любимчиках, а я, увы, к таким не относилась))) А самое интересное было - это новогодний корпоратив - добровольно-принудительно его надо было посетить. Наверное, тех, кто не пошел ждал штраф))) А и еще один нюанс работы в "Консультанте": готовьтесь быть искренне со своим руководителем, потому что прежде чем написать заявление об отгуле за СВОЙ СЧЕТ, нужно будет руководителю досконально рассказать куда ты идешь, зачем, почему, а нельзя ли этого не делать. А если не захочешь отвечать, то не пустят. Вот так-то!!! Но как говорят:"Хорошо там, где нас нет". Некоторым нравится работать в данной компании, ну а кто не готов выставлять свою жизнь напоказ, слушать бездарные тренинги (потому что их должен вести человек со специальным образованием, а не тот, кто отчитывает сотрудника в присутствии подчиненных), платить штрафы, то не тратьте свое время и не портите трудовую книжку! Кстати, черный пиар - это тоже реклама!!! Всего доброго!
# Ольга Таран2015-06-16 00:34:00
Да,мне тоже очень интересно - что с отделом персонала не так? Хотим знать свои слабые стороны и развиваться в нужном направлении! Готовы к открытому диалогу!
# Ололош 2015-06-09 20:07:48
Не слушайте тех, кто пишет хвалебные отзывы - это сотрудники отдела персонала, я их по стилю речи узнаю. Некто Станислав - это руководитель в отдела сбыта, интересная и эффективная личность, но сам некогда сбежал из Консультанта, потому что не мог найти общего языка с вышестоящим руководителем, на место которого он претендовал. Станислав убежал как обиженка из Консультанта, а потом вернулся. Видимо, дела на другом месте были плохи.
# Вадим2015-05-20 14:08:47
Спасибо консультанту!, через некоторое время после того как устроился в эту компанию, нашел нормальное место среди клиентов что мне дали на сопровождение. других причин здесь работать нет. ЗП мизерная, отчетов больше чем в банке (походу у кого то фетиш на отчеты) Отношение скотское, руководство бездарное, про отдел персонала вообще молчу, исполнительный директор летящий))) только столовка норм.
# Оксана2015-05-18 18:02:39
Согласна с отзывом, сама организация "с гнильцой". Людей не ценят, любят что бы работали за даром и были "послушными".
Хороший продукт на требует чтобы клиента "дожимали" и вынуждали покупать его. Просто "впихивали" насильно!!!
Руководство лицемерное! В глаза улыбаются, грамоты какие-то вручают сегодня, а завтра увольняют!!! Я все это видела и не советую туда никому ходить!
Пропускной режим как в тюрьме. Пришел, отметился, опоздание на 1-10 минут-отработка 30 минут; опоздание на 10-30 мин. - отработка во вне рабочее время- 1 час. Более 30 мин.-прогул.
Туалет для мальчиков и девочек один!!! Это же не корректно, тем более при таком количестве сотрудников!!!
Не советую туда ходить никому!!!
# Дидим2015-05-15 11:01:31
Интересно, как стать "любимчиком", через секс или качественно "лизнуть" ?
# Елена2015-03-11 10:49:34
Марина, никто меня не заставлял ничего здесь писать,мы все взрослые люди и что надо такого сделать,чтобы человек писал положительные отзывы???:) У нас на самом деле все хорошо:) Просто Россия -страна нытиков и иждивенцев. У нас народ обижается, когда произносишь слово эффективность!:) Просто хороший человек-не профессия! Развивайтесь, работайте, стремитесь.....а главное-не нойте!
# Марина2015-02-10 13:08:14
Люди ни за что не ходите туда работать. То что написала Маша все правда. Везде одни штрафы, камеры слежения... А то что тут пытаются опровергнуть ее отзыв и написать типа у нас все хорошо, проблема в вас, так это по принуждению руководства все пишется. Так что елена не надо писать всякую чушь...
# Елена2015-01-26 09:51:22
Да,согласна,что работать с клиентами не самый легкий труд......вообще работа с людьми самая сложная. Но, "Доход = показатели" - вообще то это нормально. Коммерческая структура платит за показатели вашей эффективности!
На сколько задерживают зп??? на фоне того что происходит на рынке труда......
Офис, да, не самый презентабельный, но он в собственности, а не взятый в аренду...что тоже не немаловажно! Да,большие ресурсы не вкладываются в ремонт, т.к. в планах есть переезд! А офис будет! Уже ищем место для покупки или строительства своего собственного помещения, где будет больше комфорта и уюта для сотрудников.Про компьютеры....почти все поменяли на новые.....компания развивается и постепенно вкладывается в оснащение. А что толку есть компании с шикарными офисами и новейшей техникой,но нет стабильности и сотрудников сокращают и зп задерживают, а то и вообще не платят.....Консультант Самара даже в кризис 2008-2009 гг. не сократила ни одного сотрудника и стабильно платила зп.
Сложно,наверное,жить,видя один негатив!:) Я могу назвать очень большое количество людей в компании,которые работают долго,развиваются вместе с компанией,вышли на высокий уровень заработанной платы, стали руководителями,которые позитивны и эффективны! Именно такие сотрудники остаются и работают долго. Остальные уходят в другие компании и там видят тоже один негатив и минусы. Я не спорю,у нас тоже есть как минусы,так и плюсы....как в любой компании,ситуации, любом деле.Вопрос только в вас! Что вы видите - стакан наполовину пуст или наполовину полон. Удачи всем в поиске работы свое мечты!!!:)
# ....2015-01-14 14:44:40
Товарищи, не ходите в Консультант работать, ни в одном подразделении нет стабильности. Официальные оклады маленькие, (если кому-то надо брать ипотеку, возвращать налоги, кредит, декрет - задумайтесь), все остальное чернота-чернотой.
Доход = показатели, не выполнил - иди... соси... лапу. Выполнил - молодец конечно, премии нормальные, но, не всегда зависящие от нас как от работников.
Задерживают зарплату, офис находится в "техническом помещении", если бы были у консультанта деньги - давно бы переехали, видать, чуткое руководство не о том заботится.
Компьютеры старые хотите посмотреть? Тогда сходите в Консультант - посмотрите, молодость вспомните, а тем кому 20 стукнуло - хоть узнаете, какие раньше мониторы выпускались.
Такая работа с ее премиями - не стоит вашего внимание, поверьте.
# Ольга2014-12-10 16:52:50
Работаю в компании 4 года......и никуда не собираюсь уходить. Адекватные рынку условия, совершенно адекватное руководство, шикарный коллектив, интересная корпоративная жизнь, стабильность, нормированный рабочий день....да, работы много, но это нормально,на то она и работа:). Конечно, каждый сам выбирает где ему работать. В компании Консультант Самара работать можно, зарабатывать тоже можно, ощущение стабильности компания тоже дает сотрудникам, бывают, конечно, всякие нюансы, не без этого.....но все решаемо, со всеми можно договориться.....те,кто умеет работать эффективно очень хорошо зарабатывают.
# Гость2014-09-20 16:48:50
Проработал в компании около полугода. На собеседовании заливают одно (не верьте им про развитие, про деньги), а по факту другое. На тебя навешивают организации (О существовании которых ты можешь вообще не знать), а в конце месяца лишают зарплаты за то, что ты с ними не работаешь. Просто руководитель сам прикрепил организации за тобой, а ты ходишь и ведать не ведаешь, а в конце без зарплаты остаешься из-за штрафов. В СОПРОВОЖДЕНИИ ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ!!!!!!! Там руководители - только свою зарплату умеют считать, лишь бы на кого-нибудь скинуть вину, самодуры. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!!!!!!!
# Алексей2014-09-20 12:25:21
Хорош заходить сюда и писать, те кто стремятся получают, те кто нет ноют. Вам наверно руководство задачу поставило зайти и написать положительный отзыв. Надоели. Компания - ужасная и все тут. Как бы там че в ответ не лаяли. С этим вы ничего не поделаете, вот тут заливают про стремления. Люди хотят нормального человеческого обращения, чего в этой компании нет и финансовой стабильности, чего в этой компании нет. И все! Каждый имеет оставить свой отзыв, и не надо тут в ответ что-то пытаться убеждать в обратном!!!
# Антон2014-09-20 11:45:31
Не ходите туда работать, даже если вы без опыта и из другого города!!!!!!!!Зря время потеряете!!!!!И нервов!!!
# Гость2014-09-20 11:39:24
Гость 12.02.14 13:33 поддержал(-а) отзыв +1
Тогда в обучении бездарные люди. Наверно, ты уже не работаешь,вот сейчас бред бредом - это точно))
# Диана2014-02-25 17:24:19
"Камер, правда, больше, чем две и висят они не только в целях безопасности сотрудников и каких-либо ценностей в офисе, но т.к. офис большой и сидят все вместе, за тобой наблюдают вместе с камерами еще ка минимум несколько человек. И они тоже в курсе событий твоей личной гигиены и личной жизни. Если работаешь неподалеку от руководителя - никакой свободы в словах и действиях. Система шпионажа развита, как визуальная, так и техническая".

Вот такое ощущение, что не про мою компанию написал, а про чужую, или я не в Консультанте работаю)))) Какой шпионаж??? Кто за тобой наблюдал с камер??? Где, в конце концов, сидят эти люди, что смотрят на тебя??))))))) Аха-ха-хах))) бред, ребята, не читайте! Вообще-то законом не положено снимать кого-то без его разрешения! Стас прав: камеры исключительно у входа, исключительно для защиты нас же - сотрудников. А вдруг не дай Бог кто придет ночью, и решит ограбить наш офис? А его камеры раз, и заснимут.

"Руководители бесконечно требуют, а сами сидят на одной точке. Говорят, что клиент на первом месте - а сами забивают".
На кого они забивают? Клиент - это хлеб, это доход. Если бы забивали, то не было бы у нас лидирующих позиций, поймите вы это! Статистика: 8 из 10 организаций - наши клиенты! Если бы мы (или наши руководители) "забивали" на них, они б ушли давным давно от нас! Просто бред обиженного человека, который понял, что такая работа с таким списком обязанностей не для него.

# Диана2014-02-20 17:02:38
Не согласна с Олегом. Работать можно, если хочется и если готов в сфере услуг развиваться.
# Олег М.2014-02-13 00:50:53
Можно подытожить все эти комментарии: если нету опыта и других вариантов работы, или ты иногородный, или большие кредиты с ипотекой - милости просим, по-любому же работать где-то надо, в противном случае нам с Вами не по пути (если ты свободный, независимый, уважающий себя), просто не сработаемся...
До встречи!!!
# Фиона2014-02-12 18:57:43
отчего же сгустила краски?! если для некоторых тут такое отношение к работникам- норма, то для большинства - беспредел! 100% правда, поддерживаю и не дай Бог туда идти работать!
# Гость2014-02-12 15:33:28
Комментарий к отзыву Марии - есть в этом часть правды, где-то перегнула, где-то по теме, но есть явные проблемы в К+Самара - это:
1. в большинстве своем абсолютно непрофессиональное и неграмотое руководство, а это один из важнейших факторов успешной работы организации...
2 огромная текучка, тоже определенный показатель, верно???
3. запутанная система оплаты труда, по большому счету - если любимчик - будешь получать нормально, если не повезло, то C`est La Vie...
4. работа очень напряженная, нервная, на износ, очень много ставится ненужных, мешающих задач и т.д., соответственно если ты не попал в категорию "любимчиков или своих" будешь получать копейки за это...
5. из плюсов ранее было обучение, личностный рост, получение определенных профессиональных навыков, что для выпускников имело очень большое значение, но сейчас люди работающие в отделе обучения - полные бездарности...
поэтому вывод очень простой - если тебе необходим первый опыт работы и определенный стаж - можно попробовать, а там как пойдет, вдруг этот дурдом как раз для тебя))) а людям с приличным опытом, серьезным отношением к себе и работе даже не стоит сюда соваться, зря время потеряете...
# бывший работник № +1005002014-02-05 17:55:42
Есть правда, в том, что написала Мария, просто она немного сгустила краски. Например, я, проработав в компании некоторое время, могу сказать, что по-началу все немного по-другому. Ты ходишь на работу, восхищаешься коллективом, руководством, объемом офиса (очень большой) и его удобством, какими-то мероприятиями, которые устраивает компания, обучением. Но потом,со временем, начинают появляться "подводные камни". Отдел персонала перестает мило улыбаться, в глаза правду им не скажи и не перечь - сразу становишься аутсайдером. Если ты на руководящей должности, начинают вмешиваться в процесс работ, мешают сотрудникам, работе в принципе. При всем при этом оооооочень интересуются твоей личной жизнью (и не только твоей), и при удобном случае все это могут обратить против тебя. С моей стороны были попытки не обращать внимания на это, но и у терпеливого человека заканчивается силы, т.к. это очень отвлекает от работы.
Да, у Консультант Самара есть амбициозные цели и интересные задачи, но еще есть часть руководителей разных звеньев, которые грешат тем, что личное отношение к тебе (зачастую негативное) переносят на работу. И тут их задача в основном найти у тебя "косяки", потыкать пальцем в ошибки и вывернуть так, что это ты не очень хороший работник, как ни старайся. Т.е. смысл такой - если ты "понравишься" руководству - тебе повезло, но не факт, что завтра будет так же.
Камер, правда, больше, чем две и висят они не только в целях безопасности сотрудников и каких-либо ценностей в офисе, но т.к. офис большой и сидят все вместе, за тобой наблюдают вместе с камерами еще ка минимум несколько человек. И они тоже в курсе событий твоей личной гигиены и личной жизни. Если работаешь неподалеку от руководителя - никакой свободы в словах и действиях. Система шпионажа развита, как визуальная, так и техническая.
Бич Консультанта - текучка. Да, если ты закрепишься, будешь работать, забыв о семье, друзьях и своих личных обязательствах, то проработаешь больше, чем три месяца, но у многих сдают нервы из-за напряженности работ, отношений, зарплат, штрафов, обязаловок, а кому-то просто не куда деваться они и продолжают работать. Роста карьерного (именно и прямом его понятии) не наблюдается.
Плюс Консультант Самара - его сотрудники. Со многими до сих пор поддерживаю дружеские отношения, хотя после моего увольнения прошло некоторое время. Да и они ВСЕ уже там не работают, кто-то ушел по доброй воле, кого-то уволили, а это порядка человек 15-20. Еще один "прикол" работы в компании: если ты собираешься уволится по своим причинам (нашел новую работу, изменились личные планы, т.д.), то ты сразу становишься "ценным сотрудником", тебя не хотят отпускать, обещают повысить ЗП, устраивают "очные ставки" с твоим руководителем, якобы ища причину твоего увольнения в чем-то другом, но в один прекрасный момент, когда ты уже передумал уходить - резко увольняют, перед этим перестав с тобой разговаривать.
Отдельная тема - корпоративы в Консультанте. Они веселые, тематические...Но с каждым годом все больше сотрудников отказываются в этих мероприятиях участвовать. Причин несколько, но это уже другая история.....
Конечно, выбор за теми, кто читает эти отзывы. Я не могу советовать, идти туда работать или нет, все приходит только с личным опытом.
Вопрос на засыпку: почему вы решили отвечать на отзыв Марии только сейчас, спустя три года?
# Станислав2014-01-16 15:10:18
Добрый день!

Редко оставляю отзывы, но отзыв Марии просто убил. Сам работал во многих организациях и так сложилось, что после института подался в Справочно Правовые Системы. Сперва в Гарант, а затем по рекомендации друга, в Консультант. А именно в Консультант Самару, тогда еще находились на Крупской. Компания с амбициозными целями, и с интересными задачами. Да, не легко! Да не каждый может. Но причину неудач надо уметь искать в себе.

Помню первые свои зарплаты.. Помню грань когда либо вылет либо ступенька вверх. И что я могу сказать, справился. Уровень зарплаты вырос в разы и потолка нет, работаю более 4х лет, уже разумеется в другой должности )

После расширения, решили переехать в новый офис, помогали все. Генеральный директор наравне со всеми помогал грузить вещи - показатель сплоченности коллектива. Все наравне, каждый имеет слово. Этим и объясняется политика открытых дверей.

К слову компания в которой я работал ранее (Гарант) уже больше года занимается другим направлением, не справилась с конкуренцией...

По сокращенным дням так сложилось что во всех компаниях в которых я работал их не было. Не назову это везением, но я научился понимать что коммерческая организация имеет основную задачу = получение прибыли. И зачастую приходится работать даже во внеурочное время, причем по собственному желанию. Разумеется до этого нужно дойти, осознать самому. Для меня вообще не принципиально отпустят меня на час раньше или нет. Я приезжаю раньше и уезжаю позже потому что мне важен результат.

Камеры Да есть, их две. И обе рядом со входомвыходом в офис. Политику безопасности никто не отменял. А еще есть ограничение входа в офис (СКУД), чтобы никто из чужих свободно не входил!

Данный отзыв не агитация. Иногда бывает что и сотрудник хороший и организация, но по каким-то причинам не получается. Так бывает. И у меня так было. Просто Я сделал один выбор, а Мария другой. И я не даю советов работать Вам в этой компании или нет! Выбор должен(на) сделать ТЫ самостоятельно!!!
# Den2013-11-21 23:49:50
Мля... ГЕСТАПО!
# бывший работник2013-11-03 22:26:38
консультанта самара - ужасная компания. не советую никому идти!!! Работал в компании в отделе по обслуживанию клиентов не так давно ужасная компания. идиотизм - одни штрафы и требования,руководители бесконечно требуют, а сами сидят на одной точке. гаварят, что клиент на первом месте - а сами забивают. беспалезная трата времени, ничему не научитесь, только хронические болячки заведете, а про обещанную зп вообще молчу-не фига не будет нормальной, все штрафы съедят.
# Евгения2013-10-14 10:48:29
Как сотруднику компании хотелось бы прокомментировать несколько неадекватный отзыв Марии

1.Туалет в конце офиса и все сотрудники в курсе, если у кого-то "проблема".
Бред. На это никто не обращает внимания, к этому уже давно привыкли. Неважно, куда ты идешь - "проблему справлять" или кружку мыть.

2. Штрафы. Буквально за всё!!! ...
Работать надо. ...

3. "Мартышка на арене".
Эта маленькая традиция заведена специально в помощь новичкам, чтобы о них могли узнать сотрудники. Если у вас проблемы с коммуникацией и страх перед аудиторией, лучше поработать над своими комплексами.

Никогда ничего подобного не слышала в свой адрес. Можно пойти чай попить, сделать 5 минут перерыв.

Об этом случае надо говорить руководству, дурачки есть везде. Но один-два человека не говорят о компании в целом

Вы это испытали, поскольку вы, наверное, реально пустое место. Очень частыми бывали случаи, когда офис тепло провожал тех или иных людей после увольнения.

# гость2013-10-07 20:34:18
В любой компании занимающейся К+,в Самаре, увольняющегося человека в упор не видят. И не дай Бог встретить случайно где-нибудь, то за километр обходят. Но исключение составляет одна единственная компания на отшибе Самары, и то не знаю работают ли до сих пор. Не знаю как в Гаранте, а в Консультанте насмотрелась на гадюшник, сплетничают потом передают сплетни руководству. А руководитель лет 8 назад, одной из компаний-дилеров К+ набирал девушек которые ему нравятся. Самая дерьмовая компания из моей жизни! До сих пор такого гадюшника нигде не видела.
# Наталья2013-09-25 20:00:55
Я тоже работала в КС. Особых плюсов не заметила, но и минусы не вселенского масштаба. Просто скучно! Нет карьерного роста, нет развития личности и интеллекта. Для серьёзных и образованных людей в КС делать нечего. Если так - после института год отработать, чтобы стаж был - самое то!
# Нина Валерьевна2013-03-07 00:30:44
Спасибо за отзыв! Помогли вовремя
# Марина Анатольевна2012-12-27 12:42:16
Да, довольных никогда не бывает. У нас, в регионе, в подразделении КонсультантПлюс , например, НЕскотское отношение, у нас очень маленький коллектив, и кого-то это тоже не устроило, хотели "корпоративов", большого коллектива. Одна дама работала до прихода к нам в фирме по продаже окон, там большой коллектив, переработки, видеонаблюдение, отпечатки берут. И по субботам работают, и в праздники, и совещания до7-8 вечера каждый день, а работа с 9. У нас ничего такого нет, и с детьми на работу берем, еще и отпускаем кому куда надо. Так и наши условия не устроили. Сначала пилила- давайте переедем в офис побольше, тут тесно, переехали. При поступлении в 2010 она получала 10000, через год 20000. Была на обслуживании, ГСМ оплачивали, все как положено, но хотелось денег побольше, она прошла тренинг по продажам, за полгода ничего не продала, хотя всего 3 дня в неделю тратилось на обслуживание, на продажи было время. Она решила, что в другом месте заработает больше. Ну, и в флаг в руки. Нам, в регионах очень трудно найти грамотных сотрудников. Но и таких не надо.
# Игорь2012-12-17 22:48:09
Не только смотрю по регионам такое скотское отношение. В КЦ тоже самое. Самое интересное, что сами то практически даже без юридического,а то и высшего образования!
# Евгения2012-12-05 19:58:05
Согласна полностью! Работала в Консультант + в Тюмени. Три месяца.
# Василий2012-06-26 18:46:59
Да, слышал я такое от их бывших сотрудников... Многие от туда сбежали ))
Еще и КонсультантПлюс Тольятти этим грешит, деньги обещанные не платит, всю вину на специалиста скидывает и при увольнении расчет не отдает ((((