Отзыв о компании IT-SOLUTIONS
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  it-solutions.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 586-26-76

Описание деятельности:  Разработка решений для видеоконференций и IP-телефонии. IT-аутсорсинг.

Никнейм: Юрий Гончарук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Январь 2012

Подведу небольшое резюме своей работе, а также тем высказываниям, что написали предшественники
- коллектив в своем большинстве тянет на 4 (с пяти возможных), что считаю очень даже хорошо!
- для первой работы в этом сегменте вполне приличная компании
- неплохой офис, правда что-то зимой довольно прохладно, но это наверное к лучшему, хорошо сохранился :))
- если у вас есть свои клиенты, которые много покупают, вас могут и усыновить, будьте осторожны :)). Ну а если серьезно, то думаю так везде, если ты привел собою клиентов, то тебе рады, главное чтобы и ты с этого что-то имел!

Проработал в компании 1,5 года, за мое время сменилось коллег с отдела продаж несколько десятков человек, одни действительно немного не тянули, а другим нужно было платить бонусы от завершенных проектов...
- выше специалиста департамента продаж не вырасти, во всяком случаи за тот период, что я работал, такого явления не было замечено ни за кем!
- заработать, к сожалению, тоже не получиться и вот почему:
- сейл нужен для того, чтобы искать проекты, а то, что вы за них, что получите - не факт (просто период по проектам может тянутся и пол года и год, а "попросить" вас могу и раньше так за несколько недель до того, как сейлу нужно будет начислить % от прибыли - у меня получилось именно так)
- руководство будет давать разные поручения, которые в итоге не принесет прибыли, а времени заберет очень много. То же участие в тендерах по их поручению в которых, по их словам, все «схвачено» и можно заработать, но в итоге проигрыш (с десяти таких тендеров выиграли только два, и то за тот в котором бала прибыль с пятью нулями ничего не заплатили, решили что выгодней попрощаться, чем делится)
- и теперь внимание!!! вам будут предлагать вести уже существующих клиентов (есть довольно крупные), вроде, как и хорошо это, но это только на первый взгляд. Потом когда будут совещания кто что подал или собирается продать, то лучше ничего не говорить. чем говорить что продали вверенным клиентам. Вам ответят, что заслуги в этом вашей нету и что вы делали просто техническую работу ( и им пофигу, что на это ушло больше половины вашего рабочего времени)
- будьте готовы к тому что последнюю ставку не получите, они мне насчитали только проценты за последний квартал. Так как ставку выдали перед НГ, то ее сумму извлекли из процентов и говорят вот тебе Юр 957 гон. и мы в расчете. Жалко мне их стало (а если честно, то почувствовал обиду глубокую) и решил что жадным они нужнее и оставил им эти деньги, может и зря 100 у.е на дороге не валяются, но как-то внутренний комфорт и согласие со своими убеждениями стоят гораздо больше!!!

- читал два последних отзыва, что ниже моего - наверное руководство компании само писало, потому что когда что-то хорошее пишешь (если штрафы это хорошее явление для сотрудника, сомнительный тонус), то зачем скрывать свое имя, я свое не скрываю и то что изложил выше являться реальным состояниям работы в ТОВ "ІТ-Рішення"

Если решили сами таки работать в этой компании, то вот несколько советов, которые помогут вам:
- КОНТРОЛИРУЙТЕ ВАШИ ПРОЕКТЫ, ВЕДИТЕ ВСЕ САМИ, ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ САМИ, А ТО ВЫ НАЙДЕТЕ, ПРОРАБОТАЕТЕ, А РУКОВОДСТВО «ДОГОВОРИТСЯ» И ВАМ ТЕХНИЧЕСКАЯ РАБОТА, А ОНИ «РЕШАЛОВА» ВЕЛИКИЕ (мне так нарешали , что вместо 30 000 у.е. прибыли получили только около 4000 у.е и потратил на этот проект три с половиной месяца, ездил к заказчику как на работу) да и потом этот заказчик уже не ваш, а их (я имею ввиду после вашего ухода с копании)
- контакты по вашим новым клиентам пишите себе куда-то – это ваша заслуга, да и почему после вашего ухода кто-то должен докучать вашим клиентам!
- если включили систему мотивации под название штрафы. то лучше побыстрее искать замену этому месту, далее будет хуже.

# Олег2013-10-24 20:34:14
Собственно перечитав всё, и просто спросив друзей, которые сталкивались в сотрудничестве с компанией, отзыв нахожу полезным :)
Могу добавить что во многих компаниях подобная ситуация :)
Кто то может с этим уживаться, кто то нет.
Собственно умнеешь только с опытом ;)
Удачи всем :)
# гость2013-03-22 02:41:39
Доброй ночи!
Достойная компания, знающая себе цену, не будет опровергать правду.
# Алексей Кузьмич2012-10-01 20:25:00
Добрый День, уважаемый Сергей
Не могу не согласиться с Юрой . Проработав в специалистом по логистике я понял, что в этой компании, кроме "сплошного ГОВНА" нету НИЧЕГО хорошего ! Даже человек, который проработав 5 лет, был в шоке от происходящего !!! При увольнении ему сказали "Давай, ДО СВИДАНИЯ ". Так что Вы не пудрите мозг людям, которые хотят найти нормальную роботу. От себя скажу честно, Александр Якушко и его команда специалистов- вот достойные люди и друзья !!!
С Уважением
# IT-Solutions2012-07-08 01:49:39
2 ))) - Озлобленному на жизнь Господину ")))" удачи в поиске компании, сотрудники которой будут похожи на него. Высказывание не содержит ни логики, ни фактов, а есть неадекватная озлобленность на всех, кого этот анонимный Господин видел в офисе. Если же это не так, то напишите конкретные факты и не забудьте написать, что конкретно сделали вы для выполнения должностных обязанностей.
# IT-Solutions2012-07-08 01:39:33
2 Юрий Гончарук: Юрий, причина твоего увольнения - многоразовое невыполнение плана и шанс на его выполнение тебе давался много месяцев подряд. К сожалению, ты им не воспользовался. Отношения сотрудника с работодателем равноправные - сотрудник выполняет работу, за это ему плятатся деньги. Если работа не выполнена или выполнена некачественно - оплата осущесвляется с учетом результата. Представь, что ты купил в магазине молоко, а оно было прокисшее. Вроде бы молоко, а пользы никакой ты не получил. Справедливо ли платить за такое молоко?

Тем не менее, спасибо за такой отзыв. Видимо, были неясности в твоей системе мотивации, возможно и по вине IT-Solutions. На сегодня таких неясностей в компании нет, мотивационный документ презентуется новому сотруднику при приеме на работу, а его ключевые моменты сообщаются на собеседовании.
# Уже не сотрудник 22012-06-12 23:53:07
Абсолютно согласен с предыдущими отзывами ребят (Уже не сотрудник и :) )
Компания прогнившая с ног до головы! Не тратьте свое время!
# Уже не сотрудник ! 2012-03-08 17:33:30
А что в вашей компании есть большие проэкты ????? Так крошки! Которые подбераете! Стыд позор! Это свободный сайт на котором работники могут открывать тайну компании! Для того что-бы другие не попадали в болото и не тратили свое время , силы и Нервы! Благодарности все равно будет 0 !
# :-)2012-03-08 17:27:02
Фу как не красиво (111) это что руководство мелкой компашки пытается себя оправдать??
Я тоже тут работал. Компания Прогнившая до мозга костей !
Ребята берегите своих клиентов! И не внасите их в Б.Д! Особенно если хотите уходить!
# 1112012-03-06 12:37:40
Собравшемуся стаду неудачников на этом форуме, сообщаю, что те кто работает, тот нормально зарабатывает. Юрий в своем отзыве откровенно написал, о том, что не в состоянии вести самостоятельно большие проекты. Лучше потренироваться продавать картриджи, это просто, незамысловато...
# )))2012-02-14 00:33:57
Маладца Юр, кстати привет !!! Все правда, 100 % ! Где можно работать, то это только на сервисе !!!!!!!!!! Там Сашко хорошо Своих людей мотивирует, да и человек Он просто КЛАСС !!! А етим 3 ГАДАМ псевдо МАРШАЛАМ, ребята опуститесь, харе жрать!!!
# Бородянский Андрей2012-02-02 01:50:01
Юра ты молодец! Написал все как есть! Очень достойно ! Я надеюсь толко на то что руководство однажды задумается что теряя каждого человека и не растравись с ним по человечески однажды может остаться на едине с сомим собой и без клиентов. Если хочешь свяжись со мной. Могу помочь с работой. Можешь найти меня в контакте или асе 174371233