Отзыв о компании Вимм-Билль-Данн
Добавлен: 13:06 01.02.2012
Другие названия: ВБД, Wimm-Bill-Dann
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кострома, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  производство молочных продуктов

Никнейм: хзхзхзхзхзхз (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

- относительно дружная команда торговых,
- относительно хорошая, белая зп, дают служебн. авто,
- хорошая школа (научат ТАК работать, что потом не чего не страшно)

-работа для фанатов;
-переработки практически не оплачиваются, обманывают, сказали оплатим, напишите заявление на согласие переработки в выходные - 4 часа закроем как 8, по факту - никто якобы такого не говорил, в итоге - полный рабочий день, да еще и собрания до 20 часов((((....
-по поводу авто: авто дают, (если есть свободное, целое и на ходу) по истечению испытательного срока;
- до последнего полугода выделяли ремонт и мойку сл.авто (скрепя зубами, мол денег нет итд+какой то левый автосервис с нереальными ценами по "безналу", явно попахивает откатами, так как существует лимит на ремонт, не уложился твои проблемы), в настоящее время их (денег) окончательно не стало, ремонтируйте, мойте за свой счет, либо ходите пешком;
-Ооочень много бумажной волокиты, тонны служебных записок, постоянная необходимость, доказывать, что ты действительно пашешь как сволочь;
- постоянная атмосфера недоверия вызванная паранойей со стороны нач. отдела продаж Синдеева, не желание воспринимать какую либо альтернативную точку зрения (человек не когда не работал в продажах, ранее маркетолог, проблемы подчиненных и попытки объяснить причины, рабочие моменты невыполнения его не еб*т).
-не адекватные планы, постоянные аудиты руководства - Синдеева (если не адекватный план не выполняется). Так на одном районе постоянное перевыполнение плана, при постоянном OOS товара на полке, на другом - постоянное не выполнение плана при "забитых, перетаренных" полках.
- проблема с возвратом просроченной продукции, очень маленький лимит на возврат продукции, жесткие штрафы за пере лимит, помимо штрафов, общая сумма возвратов списываеться с твоих личных продаж, в итоге двойное наказание, списывают с продаж (план становиться выполнить еще не реальней)+штраф.
-чтобы провести возврат продукции, необходимо оформить фантастическую кучу бумаг в Т.Т. + в офисе+подтвердить документы опять Т.Т. + расписать(служебные записки, собственный учет итд) и только тогда сдать СВ.
Итого: в целом компания хорошая, с белой зп итд, супервайзеры хорошие ребята которые также лезут из кожи вон чтоб получить свою премию, но презрительное, недоверчиво - параноидальное отношение к торговой команде со стороны рук. отдела продаж Синдеева, вызывает шок.
90% времени у людей которые должны - ПРОДАВАТЬ, уходит на работу с возвратами продукции (брак, просрочка) и доказывания того, что ты не верблюд, действительно заработал эти деньги (премию), не обманываешь руководство (похоже у самих рыльца в пушку). На продолжительных собраниях большинство времени "катают вату".
вот....

# владимир2012-09-13 02:13:23
МЕНЕДЖЕР! не уневай,подбери соппли,погладь подворотничок и в свободное плавание...
# владимир2012-09-13 02:01:51
СТАБИЛЬНОСТЬ Вот,что должно привлекать,ребята работайте и ВСЁ получиться....
# Карина2012-07-31 02:37:20
Не соглашусь с автором. Синдеев очень даже грамотный руководитель. Да, он проводит аудиты...но это его работа, при этом в каждой точке он видит и помогает увидеть возможность развития. За все время работы с ним ни разу не было:"сделай так, мне пофиг как". Есть, правда, одна вещь: он легко выводит на чистую воду людей, которые только создают видимость работы.
# Олег2012-07-25 13:57:14
малоуважаемый хзхзхзхзхзхз (как назвался, так и вынужден писать), как мне кажется, не совсем добросовестный работник.
Описал вполне рабочую ситуацию, немного наверняка исказив.
Комментарий Менеджера грамотен. Склонен ему доверять.
Рынок ужесточается и надо вкалывать, а не надеяться на авось, а потом плакать про списание.
# мимо проходила2012-07-10 03:10:37
Синдеев ... ммм... знаю кладбище под названием синдеево. по фамилии барина. барин вернулся хе-хе
# Менеджер2012-02-15 11:21:42
Настрой у оппонента не ахти, если ты считаешь что тебя научили, и ты готов ко всему так вперед иди и покажи на что ты способен, а не распускай здесь сопли. Собрания до 20, не написал, что два раза в неделю все остальное время в офисе, если нет косяков можешь не появляться. Соответственно в 16-00 ты уже вату катаешь... дома. Возвраты... история продаж мой юный друг она тебе поможет, которую ты так не хочешь вести, а Синдеев Андрей ее с тебя требует... в случае перелимитов либо пустых полок. В каком месте ТП (по сетям), отзыв именно его, перетрудился, интересно знать? Зашел в магазин все прописано - ассортимент, планограмма, достал историю продаж, снял остатки, составил заказ... всЁ, всЁ остальное время можно катать вату. Забыл написать о текучке кадров на филиале, которой нет вообще, хрен кого выгонишь из ТП, тут же прибегают, плачут, прости, я так больше не буду. Коллеги будьте конструктивнее и искреннее. Если с вас требуют то, что прописано в вашей должностной инструкции, и вы с этим не согласны то х**ли ломиться на форум и лить здесь слезы. Очень жаль читать такие отзывы, не подкрепленные ни чем, зная, что их читают, конкуренты в том числе. Устал не видишь поддержки среди руководства, считаешь, что самый умный, вперед, значит, ты можешь сам построить сплоченный коллектив и привести его к победе. Да, еще Синдеев А., человек вменяемый, понимающий в продажах - реально это так, всегда выслушает, и примет во внимание ваши аргументы именно аргументы, а не то что написано выше, извини я перелимител, прости меня..., а что ты сделал, чтобы не перелимитеть и тут начинается "Индийское" кино. Я всегда нахожу поддержку, помощь, и спрашиваю совета у данного человека. Большинство ТП работают более 5 лет. Рынок меняется, становится жестче, динамичнее, конкуренты не дремлют, контрагенты (сети) хамят в условия, ФАС спит, бюджеты режут (если ты не в курсе нас купило PepsiCo) и сейчас как раз то время когда надо терпеть и показывать еще большие результаты, а ТП вроде тебя, считает себя бедной овечкой, извините, но если ты не успеваешь за рынком иди в... нет не в ж***у, а ан другую работу, например водителем Трамвая. Все мы работаем на «дядю», и он ждет от нас конкретных результатов, и если ты думаешь, что темп задает Синдеев Андрей, ты глубоко ошибаешься, он такой же исполнитель, как и ты, просто на уровень выше тебя, умнее и грамотнее.