Отзыв о компании Промтехэкспертиза
Добавлен: 03:42 01.02.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  prom-te.ru
Регионы работы: Москва, Кострома

Описание деятельности:  Оказание услуг в сфере промышленной безопасности.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2011

Дружный коллектив, от которого увы, уже ничего не осталось

Успешно прошел собеседование в компании "Промтехэкспертиза" на позицию менеджера по продажам у начальника этого отдела. Наобещали золотые горы. пообещал 30 тыс. на руки, после испытательного срока(3 месяца) 40 тыс. рублей. Сказал, что формируется новый отдел продаж, есть карьерный рост, высокий % от продаж. Целый месяц ждал результатов проверки службы безопасности. К моменту моего выхода на работу, руководителя не было. Работало там 6 менеджеров по продажам, два из них вышли на работу в один день со мной. Насторожило то, что в компании самый "старый" менеджер работал там полтора месяца. Руководителя, который нас нанял уже не было. Куда делся-большая тайна. Неделю нас обучали, две недели не могли оборудовать нам столы для работы. не было телефонов. Отчитывались мы управляющему директору Кульбацкому Александру. Который ежедневно в конце дня интересовался почему нет холодных звонков, мы в ответ интересовались почему нет телефонов, он звонил секретарю, она отвечала, что нет денег на телефоны, он нам говорил подождать... и всё по кругу... в течение месяца трое менеджеров сбежали, остальные решили подождать, в надежде, что компания вырастет. Пришел новый руководитель отдела продаж... Вроде толковый мужик... выработал систему продаж, ввел планирование и отчеты... работа пошла.... Поиск заказов, техзадание, согласование цен с директором. Были случаи когда он выдумывал цену "от балды", называл заказчику, а эксперты просто отказывались работать за такую центу, т.к. она даже не покрывала расходы. В общем анекдот и только! За три месяца зарплату во время выдали лишь два раза( из шести выплат: ЗП+аванс). Я заключил несколько контрактов, деньги поступили на счет компании, но я их так и не увидел, на мой вопрос "Когда?" Г-н Кульбацкий ответил:" в следующем году!". Хотя при приеме на работу мне не раз говорили, что % выплачивается после каждого платежа. Условия выплат %-в ни в одном договоре не прописано. У них там "ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ". В общем, к концу испытательного срока была сформирована приличная база клиентов, была работа для экспертов. И хорошее поле для деятельности в новом году. Через пару дней после окончания нашего испытательного срока наш чудо-Босс Кульбацкий вызвал менеджеров к себе. Объявил о том, что мы все не справились с испытательным сроком и все уволены по статье, все, кроме той, кого не успели уволить две недели назад. Так и сказал. Но не успел он уволить нас всех. И нам ПРИШЛОСЬ уйти по собственному желанию, после того как исполнительный директор, Кульбацкий Александр Петрович, пообещал, что если мы останемся они вынудят нас уволиться. Зарплату (Белую!) нам выплатили, только после наших угроз. % от продаж ни один из нас так и не увидел.
С января этого года, они начали набор новых менеджеров. Так же на 3 месяца.
Прежде чем идти туда, подумайте, пообщайтесь с персоналом лично, спросите, почему текучка в ООО «промтехэкспертизе» составляет 93%.

# Anonymus2014-04-22 18:33:48
Ребята, если у кого остались базы заказчиков по данной фирме и если не затруднит прошу направить по почте vasiliy-pupkin-71@mail.ru. Работаю в этой же области и любая помощь была бы полезна
# инкогнито2013-04-29 14:45:06
Парень прав на все 100%. Они народ набирают только на 3месяца, в в 2013 году у них такая зе фигня. Народ бежит, а те кто там сидят я их вообще не понимаю
# Аноним2012-08-13 19:38:05
Полность поддерживаю данный отзыв,и скорее всего я работал вместе с человеком составившим это отзыв,и был из числа тех трёх которые сразу ушли. По делу - здесь всё описано четко и правдиво,всё так на самом деле. Люди,не тратьте время на эту компанию,как потратил я и другие.
# Василий2012-06-07 21:53:21
Большое спасибо, отзыв помог, не поеду даже с ними разговаривать, а то вышеупомянутый Кульбацкий Александр Петрович обхаживает меня как кот сметану, сразу почуял, что то здесь не так, а тут и отзыв Ваш накопал