Отзыв о компании ООО "Гиперглобус"
Добавлен: 23:39 31.01.2012

Регионы работы: Москва, Владимир, Рязань, Самара, Тверь, в Московской области, Тула

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Их нет

Это самая худшая компания, в которой я работал. Колхоз. Людей сливают на раз-два, более того - звонят вашим работодателям после увольнения и рассказывают про вас любые небылицы, лишь бы вас и там уволили. Единственная компания, в которой людей на уровне менеджеров увольняют "за воровство", хотя никаких доказательств, кроме больного воображения директопата компании нет. Если Вы хотите испортить свою жизнь и карьеру - добро пожаловать в Глобус, "где мир еще в порядке".

# Бобстер2015-07-02 17:09:00
по ебалу и в морг начальство. не знаете как? мы же советские люди.
# Андрей2012-05-31 03:44:43
Абсолютно не попадает под описание выше ГиперГлобус Рязань! Абсолютно нормальный директор Олег Геннадьевич, к которому можно подойти с вопросом напрямую без посредников. В наиболее сложные дни он сам лично принимает участие в непосредственном процессе работы магазина. Белая, в сроки выплачиваемая зарплата, причём размер её соответствует обещанной. Полный соцпакет. Вполне нормальные люди окружают тебя на работе. Корпоративная культура неплоха, но надо развивать ещё. Начальство среднего звена тоже хорошее, хотя кому-то может казаться и иначе, допускаю. Работа организованна неплохо, однако, можно и нужно лучше. Соцпакет полный, бонусы в виде нелорогого обеда и скидок при покупках. в ночное время доставка на работу и с работы на такси. Трудовой кодекс соблюдается. практически полностью, есть ньюансы, но они специфичны и я не решился проверять их на себе (хотя возможно, что и они действуют полностью). Для молодёжи особенно студенческой есть перспективы роста, причём даже без отрыва от учёбы.
Минусы:
-несоответствие заработной платы физическому труду и психическому напряжению, т.е. человек зарплату отрабатывает на 150-200% -более чем в полном объёме;
-несогласованность действий внутренних служб типа службы безопасности, охраны, отделов между собой;
-слабый контроль за исправностью вспомогательной техники;
-нелогичность и даже порой ущербность в излишней централизации управления в головном (московском) офисе - это касается заказов товара, деятельности бухгалтерии и других моментов повседневной жизнедеятельности компании.
В общем и целом неплохое место работы, а при изменении денежного эквивалента труда в большую сторону стал бы отличным местом работы, уменьшив текучесть кадров и повысив корпоративную культуру, в том числе сократив очень слабый состав разнорабочих из СНГ.
# Работали, знаем2012-05-05 23:20:06
Точно! Все правильно написано. Там есть еще такой сумасшедший - Сергей Куропатов. Он когда в магазины приходит орет так, что слюна в разные стороны брызгает. Меня тоже уволили низачто. И не только меня - очень многих. В Щелково там директор-лизоблюд Кокорин - он только задницу лизать начальству видно поставлен. О коллективе и людях вобще не думает. Не идите в Глобус работать - пожалеете!