Отзыв о компании ЗАО "Далгакыран-М"
Добавлен: 11:09 31.01.2012
Другие названия: Далгакиран
Сайт:  dalgakiran.su
Эл. почта: infom@dalgakiran.com
Телефоны: 495-231-42-10

Описание деятельности:  поставка промышленного оборудования (компрессоры, чиллеры, электростанции)

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

оклад выплачивался
негативный опыт - тоже опыт

1. Руководство Дунаев Н.И. и Постоев О.А. ведут себя своеобразно: не помнят своих слов, любят передумывать. Попросту говоря, врут!!! Всему, что они говорят, лучше не доверять. На практике все, что они делают, подвластно только тому, о чем они сами договорились между собой.

Бонусы обещают и не выплачивают. Остались должны мне до сих пор больше 100000 рублей. Знаю, что я не единственная, кому они должны, хотя обещать любят очень.

2. Бонусы от продаж они любят выплачивать в апреле-мае за прошедший год. Но и при этом, стремятся отщипнуть хоть немного по любому поводу. Например, говорят, что от заработанного бонуса необходимо вычесть еще ЕСН, хотя любому понятно, что этот налог здесь ни при чем. Если менеджер хочет получить свой заслуженный бонус раньше, чем в апреле-мае следюущего года, ему выплачивают с различными вычетами.
3. При первом знакомстве Дунаев и Постоев кажутся дружелюбными и деловыми. На деле же это коварная улыбка дьявола. Эти двое заправляют всем в компании и не могут везде успеть. Но жажда власти не позволяет стать более гибкими. В течение 2011 года в офисе сменилось более 50% персонала, которому надоело, что на нем ездят, а платят копейки и обещания. К тому же оборудование, которым они торгуют, ниже среднего, постоянно ломается. Общая тенденция такова: платят не более средней зарплаты по рынку, а работать надо за себя и за того парня.
4. Менеджеры обязаны делать намного больше, чем положено по их инструкциям. Часто необходимо выступать в роли грузчика при перевозке маркетинговых материалов и при подготовке к выставкам. Вроде бы можно и помочь компании, но когда понимаешь, что это еще один способ сэкономить - копится ненависть.
5. В коллективе царит неприятная атмосфера: большинство людей женского пола просто отвратительны - нервные, склочные. Парни нормальные, но мне кажется, что зря они мирятся с диктатурой руководства.
6. Вся работа строится на откатах - без них, их турецкое оборудование на фиг никому не нужно.
7. В офисе установлены видеокамеры - каждый Ваш шаг, если решитесь там работать, будет отслеживаться. Причем непонятно, кому это нужно???
8. Руководство очень любит сеять склоки. У убеждение, что склоки и интриги тщательно спланированы.
9. Большинство сотрудников - без опыта работы в компрессорной среде, так что эта компания может быть полезна, только если вы хотите работать в этой среде дальше и жаждете получить опыт, когда тебя обманывают и оставляют в дураках!
10. Если Вы работаете в этой компании несколько месяцев и не подозреваете ничего плохого, то присмотритесь по сторонам. Ну а если Вы проработали там не один год, то либо Вас все устраивает (особенно девушки), либо Вы уже готовитесь слинять оттуда. Уходите так, чтобы потерять минимум денег, не верьте никому в этой компании!!!

# аноним2014-10-01 01:00:12
сосед с выставки: злыми нормальные люди становятся когда их работодатель обманывает.
и вообще, вы ситуации не знаете, поэтому ваш эмоциональный комментарий необъективен.
тем не менее, допускаю, что сейчас ситуация улучшилась, надеюсь на это
)))))))))))))))))
# Сосед с выставки2013-09-26 21:24:20
Илья "когда господинов в детстве много чморят" они становятся злыми и агрессивными как вы. Только долюбленные становятся руководителями и уверенными людьми. Вам это скажет любой психолог. Бывшей сотруднице. Не доплата денег. Это ваши проблемы, не умеете за себя просить и отстоять свое мнение и правильно оформить свои денежные отношения с фирмой вам минус, а не плюс. Тесно в офисе? Когда идете устраиваться на работу берите свои глаза.
# Александр2013-06-12 13:42:37
Очень объективно
# Бывший сотрудник2012-03-22 21:31:40
Все на 100% верно. Найду время, еще дополню интересными фактами.
# Николай2012-03-02 00:03:18
Бывшый коллега! Или его представитель, пишуший данные строки.
Я директор ЗАО " Далгакыран-М", тот самый, с дьявольской улыбкой))
Сегодня мне передали о том, что ты написал ( обращаюсь в мужском роде- пол не ясен) это письмо.
Мне не приятно, что наши( мои) действия могли спровоцировать тебя на этот поступок, как реакцию на возможную обиду либо не реализованное ожидание.
По вопросу о денежном долге в твоем письме или иным вопросам готов лично встретиться с тобой.
Мой телефон 8 903 112 61 шестьдесят один, если выключен- направь пожалуйста смс.
# Илья2012-03-01 20:57:01
Отзыв о компании считаю полезным, а мой комментарий к нижнему опровержению, написанное Антоном.
Ну уж видно, что опровержение написано не сотрудником компании, а "уважаемыми господами" Постоевым или Дунаевым или их прихлебателями. Видно, что человек со злостью отвечал, даже ошибок наляпал, пар из ушей шёл. Вот этим типа "опровержением" подтвердилась правда написанного ранее. Думаю, если собрать уволившихся сотрудников, то морду бы "господам" намылили бы, ну в общем всё у них впереди. Из той же плоти и крови сделаны, а позволяют себе измываться над людьми, строя из себя "царьков". Ну придёт час расплаты и время расставит всё по местам. Поплыла уже слава о славной компании Далгакыран по всей России. Прав автор опровержения только в том, что узкий профиль и компания на виду, из уст в уста информация передаётся и покупать компрессоры, к котрым запчастей не дождёшься, врядли будут в скором будущем. Есть другие компании, которые нацелены на клиента, на сервис, а не на наживу и устраивание склочничества в коллективе для того, чтобы только управлять и чморить. Уж больно похоже, что в детсве этих "господинов" сильно чморили, вот и отрываются!
# Илья2012-03-01 20:54:32
# Антон2012-03-01 16:58:25
Работаю давно. Менять работу не собираюсь. Хочется прокомментировать
1) властное руководство- покажите мне, где оно не власное? В сША? В России? В компании Сименс? Или в нашем Поомсвязьбанке? Это правильно. Что на счет не успевают- странно, видимо писал бывший менеджер муского пола, а не личный помощник руководителя.
2) о выплатах бонусов с удержанием налогов- конечно хочется больше, но люди отвечают по закону за выплату налогов, а вот такие бывшие сотрудники стучат в налоговую если налоги не платят- так что ерунда!! На рынке все в черную- вперед!!!
3) о апреле- мае: уговор до марта. Я тоже не доволен. Но с учетом, что бонус выше рынка можно потерпеть. Видимо на бонусы хватает, а на налоги нет))) вот и тянут
4) специалистов в компрессорной среде в принципе мало на рынке. Узкая специализация. И в мире кроме нашей страны вообще нет специального направления Компоессоры в вузах, ерунда!!!
5) про откаты вранье. И то, что без них не берут- за свои деньги хорошая техника. И обслуживание хорошее. А вот что платят откаты- так скорее проблема в том, что написавший предлагал платить а указанные господа Постоев и Дунаев не давали, объясняя риски этого пооцесса. В резултате не мог продавать))) вот и уволился))) мало кто в России умеет продавать без отката. И то, что он( а) называет турецкой техникой прочн занимает четверть рынка России. Клиенты уж точно не дураки!!!!
6) видимо у человека проблемы с женским полом, вернее особые пристрастия к мужскому))) и то и другое его проблемы. Женщины везде любят сплетни. Даже в монастырях.
7) странно, сеять склоки время есть, а ни на что времени не хватает))!!! При этом не жалуется что не платили зп и бонусы платили но якобы с удержанием и задержкой. Если бы руков. Сеяло склоки и не имело ни на что времени, то зп и бонусы не платили бы вообще. Было бы не из чего!!!
8) на счет руководста , про улыбки дьявола и нездоровую атмосферу- мало кто любит руководителей. И это правда, что поменялось много персонала. Но большую часть из них " ушли ", а те кто ушли сами- вот такие вот гамадрилы с маленьким органом , как писавший

И у самого писавшего то время хватило, чтоб такое писать, а времени уйти как человек не нашлось. От жены, которая наставит ему рога будет уходить также, везде всем рассаазывая , что она изменяет ему. Ну или наоборот,если женщина( в тексте разный пол используется- а вообще писало бесполое сцщество, которое. Способно предстваиться