Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 12:57 30.01.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Я работал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Хотел написать зарплата, но так как она зарабатывается таким образом, то это не положительное.

Расскажу как я работал. Приехал на собеседование, заполнил анкету, говорят завтра приезжайте. Получается просто так приехал.
Приезжаю на следущий день идите в службу безопасности. Прихожу, там сидит мужик, который сажает вас на стул у стены, сам на расстоянии метра и направляет на вас камеру. Я ахуел. Сидит снимает вас на камеру, матом ругается, парень один там проходил так он его опускал как мог, в армии служил? Коммисовали? Что, дебил? Вобщем подписал. Прихожу обратно, идите на склад, получите подпись и домой, завтра на работу. Прихожу получаю подпись, прихожу в отдел кадров и говорят идите на работу. Говорю я не одежду не взял ничего, вы говорили только завтра. Договор подписали? Идите на работу. Пошел на склад, столов нет, коробок нет, везде все валяется, грязь. Говорю а одежду, говорят работайте в своей. Верхнюю на сладе положил, ценные вещи с собой. Отработал шесть часов. На следущй день прихожу, говорю куда одежду? Повели в раздевалку, шкафов нет, нашли чей то вещи выкинули сказали сюда клади, говорю а если хозяин, да хуй с ним нехуй оставлять. Вышел на работу, слышу разговаривают что вчера работали до трех ночи. Перед выходом рассказывали про работу что работа с 9 до 18, зарплата от 23 тыс. после трех месяцев официальное трудоустройство и повышение зарплаты. На складе, сказали что с 9 до пока начальник не отпустит, зарплата в первый месяц не боьше 16 тыс. Через три месяца надо делать 7000 позиций в месяц и отработать 21 день что бы получить оклад, если одно из условий не выполнено то оклад не получиш. Отработал какое то время потом заболел, приезжаю говорю я заболел, вы уволены и все)

# division2013-06-12 03:33:30
Замечательный сайт о Работе хехехе, сколько бы не психовали нечестные работодатели и как бы не жалели денег, чтобы их от сюда убрали, а лично я тем более, распиарю этот сайт ещё больше на прочих ресурсах и так посоветую всем знакомым)))) а что? умеют воровать и обманывать работников, так пусть и правду любят о себе послушать и пусть все читают и на ус мотают)))))))
# Сергей2012-12-15 00:21:20
ПОДТВЕРЖДАЮ !!!!!!! ВСЕ ТОЧ В ТОЧ , работал комплектовщиком !! кидают как могут !!! просто ГАНДОНЫ!!!!!за первый месяц получил 8350 руб. сказали ты еще стажер и мало получаешь ! за второй месяц получил 26950 руб. ебашил как конь с 9 до 2-3 часов ночи , очень редко работал до 9 - 10 часов вечера!!!!!
# Дмитрий2012-05-30 22:00:43
Да сущяя правда. Но далеко не всегда так было. Я 13 лет в свое время в комусе отработал. То, что многие пишут про начальство, тоже правда. Надо понимать, что в компании создана иерархия. Все очень высокое руководство интереесует только конечный результат,т.е. годовой оборот, а иными словами просто бабло. А вот кем и как этот оборот комплектуется, грузится, принимается и т.д. ни кого кроме линейных руководителей не волнует. Да, много руководителей так называемых очколизов, любят говорить то, что от них хочет слышать начальство, есть и такие которые в свое время когда-то работали просто комплектовщиками и делали массу ошибок за которые их хотели уволить, но коллектив уговорил руководство оставить и взять на поруки, а теперь эти люди занимают в компании весомые места. Но тем не менее, в компании есть очень компетентные и глубоко порядочные руководители. Их разумеется не большинство, но собственно на них и все держится, да и сам процесс идет по огромной накатанной инерции. Негатива много, но и позитива более чем. Жаловаться в общем не на что, собственно такая ситуация не только в комусе, это по всей стране так. У нас вон и президент говорит, что все чудесно, но люди не слепые. А хуже чем комус по всем параметрам, поверьте есть конторы и их не мало.
# Акация2012-03-29 17:51:41
Спасибо автору за отзыв. Мой муж как раз сейчас рассматривает вариант трудоустройства в Комус, и всё выглядит очень соблазнительно, кроме части зарплаты в конверте и графика работы.
И ещё ( автору) - Вы сетовали на то, что сотрудник фирмы ругался матом, а сами столько раз в своём отзыве используете ненормативные слова...... Ай-ай-ай!!!!!
# Аноним2012-02-26 16:00:39
Общался с человеком, он за месяц получил 27000, при этом работая с 9 до 3 ночи каждый день, 18 часов в сутки 5 дней в неделю и 27000, сколько надо работать что бы полностью выполнить план?
# Чистильщик2012-02-22 12:04:30
Да это написал рабодятел !!!!
# )))))))))2012-02-11 17:15:07
совершенно верно !!!! потдерживаю автора полностью... только вот первые три месяца у тебя план не 100% так как ты не достиг пятого уровня комплектовщика )))) и платят тебе нормально!!! а вот с 4го месяца что бы заработать 40 к примеру нужно похать с 9 до 23 как минимум .... за месяц нужно собрать 8300 позиций...это не реально так как все нормальные накладные достаються старым сотрудникам а это запрещенно !!!! поэтому там текучка суммашедшая новых сотрудников в х...й не ставят
# медик2012-02-03 19:10:16
а я уволится не мог. "Товарищ из службы безопасности то же "докапывался.