Отзыв о компании «"Ригла"- Аптечная сеть»
Добавлен: 23:50 29.01.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Рязань, Сургут

Описание деятельности:  розничная продажа лекарственных и иных товаров для здоровья

Автор: Надежда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Боже мой,это АД,а не организация. Неужели администрации,хозяину Риглы безразлично,что пишут в отзывах.????????????Такая чистая грязь льётся на эту Риглу...Я сама там смогла поработать только 4 месяца,что творится????????????? Это надо видить и слышать... Кто там работал, тот поймет.Генеральный директор разговаривает с сотрудниками матерными словами,в лучшем случае на каком то приблатненном жаргоне,а ген. директор женщина... с эконом.образованием.Зато помощник,менеджер по развитию сети торгашка со средним образованием, хабалистая баба... И она управляет сетью аптек,в состав которой входит 30 аптек.Она может залезть в зарплатный файл и выдрать у тебя премию от заведующей без всякого объяснения.А вот так решила и всё тут..Ген.директор ей не указ,потому что подруги. До чего мы дожили,нами фармацевтами и провизорами управляет торгашка,которая не имеет ни малейшего понятия о работе аптечной сети,не знает ни однодо закона и т.д.Она даже что с нас спрашивает и этого не понимает,а только всё орет что я ваш начальник и я вас депримирую...Для неё
совершенно одинаково что торговать трусами и чулками,что таблетками. Об этом они сами говорят. Вот так мы руководим и мешаем работать хорошим сотрудникам. У нас в Ригле-Югра все заведующие пребывают в шоке от этого..Я уволилась.Я еще хочу пожить... и потом, если Ригле не нужны специалисты,а нужны продавцы из хозяйственных магазинов,как наша Подлессная Н.П.(менеджер
по управлению аптек), то Ригла скоро развалится окончательно... Вообщем,господа Управляющие в Москве, наведите порядок в вашей системе,чтобы человек шёл на работу с радостью...Да и ещё один момент забыла озвучить.Одново сотрудника из аптеки положили с прединфарктным сосотоянием... Вот это да,.Дожили....И тут я думаю есть большое поле работы для Росздравнадзора,лецензионного комитета и др.органов....

# Лина2014-04-20 14:57:58
Не дочитав названия Ригла-Югра и фамилии сразу пончла о ком речь.
# Юлия2013-09-21 16:57:21
Совсем не поддерживаю отзывающегося, да, в Ригле есть 1 минус - низкая по сравнению с другими компаниями ЗП, но вот на счёт работы всяких проверяющих - у них как раз таки всё шикарно , в сравнении с другими организациями и можно не дёргаться по этому поводу. Начисление ЗП прозрачное, все минусы и плюсы озвучиваются. Работала в этой компании много лет, ушла только из-за того что поманили большей ЗП и должностью, теперь жалею что не осталась развиваться в этой компании. А так же в Ригле очень хорошая сохранность тмц и возможности для её поддержания, что не мало важно для нас МОЛ. П
# ЛИСА АЛИСА2013-07-10 15:23:35
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВСЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РИГЛА ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!!!!
Чувствуется ,что во всех РК творится одна и та же картина.
Полностью согласна хотя работала в другом регионе.
# Арина2013-04-07 14:00:09
Цены в Ригле просто заоблачные!!!!
# Энка2013-02-23 16:17:29
Н-да,что делается то.Какое счастье,что не пошла я в эту сеть работать.Работаю тож в аптеке,которую ни на что не променяю.Спасибо руководству!!!
# Кисель Е.А.2012-06-21 23:16:37
Добрый день всем. Добрался по просьбам сотрудников до интернета, очень удивлён, в том, что некоторые личности решают проблему таким дешёвым и безграмотным способом. Переписка, анализируя текст, ведётся от нескольких человек, оказывается и от моего имени. На счёт того, чем мне заниматься как безработному, Мурзилке должно быть известно, в Ригле я работал и имел дополнительный заработок, превышающий ЗП, котрый сохранён по настоящее время. Как выразились гадить по мелкому, не мой профиль, я своё время ценю более, чем заниматься данной перепиской, просто в такую грязь моё имя вписали, не мог ничего не сказать. Выражение: ЛОХ ОПУЩЕННЫЙ оставлю без комментарий, т.к. не вижу почвы выраженного и субъекта того самого. Что касается моего увольнения за несоответствие с занимаемой должности, также голословно, имеющиеся результаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года говорят сами за себя. Вопрос по моему увольнению, если кого интересует может задать двум моим непосредственным руководителям, хотя в действительности уверен только в одном. Что касается сведений по ст. 159 и ст. 158 УК РФ, Надежда Петровна, Вам тяжело будет сам принцип комбинации понять, каким образом делаются в кратчайшие сроки немалые деньги, разваливая дела, не то чтобы иметь смелость принять в этом участие, тем более источники у Вас не верные, т.к. одна а не три ст. 159. Запись якобы от аптеки № 2 тот же автор, но однозначно не зав.аптеки. Давать обратные разъяснения, также не вижу смысла, но ни в чей адрес из сотрудников, фразы, что посажу, я не бросал. Что касается моего диплома, то совсем и не против, а наоборот, напишите заявление в соответствующий орган, пусть проведут проверку, обещаю, при выдачи постановления на руки, выложу его в инет, диплом не купленный, вот только кто его напишет?. Далее, что касается того, что я плакался о ненависти коллектива, то же не соответствует действительности, занимаемая должность предполагала обиды некоторых лиц, вот кто из фактически наказанных ГД скажет, что я необоснованно ходатайствовал о принятии мер, при этом, учитывайте, что размер наказания регулировал ГД, хотя написать под анонимом можно что угодно. Надежда Петровна, не понимаю к чему Вы СБ Примьера затронули, как только лишний раз почерк отразили. По поводу хищников по моей персоне, то пожалуйста, сейчас принципиально пока оставлю свой номер сотового 990-402, пусть звонят.
Да и отзыв от Надежды в январе написанный под сомнение не шёл, явно автор не скрывал свои индивидуальные фразы, как только я уволился, то вдруг пошли ссылки, что я его написал, глупость, а точнее стратегический ход.
Я так понимаю, от имени «Столыпин» это якобы мои выражения, но даже в адрес самых недалёких я так не выражался и не выражаюсь, при этом, глупо от моего имени бросать угрозы, если и что то задумал бы, то фиксировался бы сам факт. А здесь автор пытается отразить мои нервы и беспомощность, тоже глупо. Прочитав всю переписку, злости не имею, слюни не идут. При увольнении я сказал, что в отношении компании никаких мер отрицательных принимать не буду, просил при этом в мой адрес грязи не лить, но кое кто оценивает только то, что видит перед собой. До настоящего времени своё слово ещё не нарушал, при этом, речи о субъектах не шла!! Принцип моей работы и действий, которых менять не собираюсь, объяснять также не буду, но как я вижу большая часть его понимала правильно. Что касается моего предыдущего места работы, никогда грязью руководство не полевал, в другом случае обратно бы не приглашали, да и в общем, кого это кроме меня касается. По поводу чем семью кормить, то не беспокойтесь, головой пользуюсь в соответствии с предназначением. Что касается моих угроз после увольнения, в части касающегося зарплаты, тоже чушь, т.к. моя мотивация отражена и зафиксирована была изначально документально, сомнений у меня никаких не было, соответственно от куда взяться угрозам. Про то, как я жёг машины и мне это с рук сходило, … информация левая, т.к. машина моя горела, результат моих мер объяснять не буду, но он меня удовлетворил полностью. На счёт того, хочу ли я по этому поводу пообщаться, то как указал ранее, пож-та, тел. Выше.
Про Колмакову Е.Г., также отражён только почерк автора, имеющий личную неприязнь, оскорбления в её адрес считаю необоснованными и отражающим свою несостоятельность.
Что касается личной мести уволенных сотрудников, и приписывать все к нескольким людям, так Вы ошибаетесь, а скорее это хорошо понимаете, до настоящего времени в РК имеются люди, которые просто не заявляют о себе официально.
Ну а в целом, есть конечно же кто обижен и по принципу демократии излагает свое мнение, а вот то, что сводят всю писанину ко мне, то это стратегический ход, вот только нужно было сначала грамотно проанализировать ход моего мышления и в моем стиле писать, а не этот хаос. Ещё раз повторюсь, что писать всякую чушь не собираюсь, выводы и …. свои сделал, о ком имел мнения положительные и отрицательные, в принципе и так не скрывал, о чём неоднократно получал замечания от ГД. В настоящее время также общаюсь со многими сотрудниками компании, которые и посвящают меня о буднях РК, писать что-либо о РК нет желания и необходимости также, как и переходить на личности, а тем более от имени Столыпин, реагируя на глупости в том числе Мурзилки. Коллективу желаю, думать своей головой и принимать решения за которые потом не будет жалеть.
Поддерживаю ли я отзыв, графы оставить без коментариев к сожалению нет.
# Фармацевт 2012-06-08 00:21:34
Бред! Вы думаете на вашу писанину кто то всерьез воспринимает? Только обсалютно ограниченные люди могли написать подобный бред с целью наказать руководство! Вы думаете придет спаситель и всех спасет? Эти кометы просто ЛИЧНАя месть уволенных за сотрудников!
# Зав аптекой2012-06-07 01:06:59
Не понимаю че сидеть если все так плохо? У меня с зрплаткой все нормально, ни разу не обманули, а если что то подобное будет ни дня не останусь! И страдать написаниями писем дебильного содержания и еще позориться отправлЯя в Москву не буду! Я вам говорил что это письмо директору будет только в пользу, вы ей сами руки развязали , а у Дербеневой в башке порядок, правильно что выгнала гущу, великого кормчего
# Мурзилка2012-06-06 07:44:01
Столыпин-Кисель это тебе духа не хватает не упади в от злости в оброк!!!!! И я так понимаю у тебя нет слов одни слюни!!!! Ты только этим и доказываешь что все сам заказал и пытался пойти по принципу стада и быть в этом стаде ведомым . А за тобой пошли только те кто своими мозгами не думает а живет чужим умом.Поищи работу а чем семью кормить будешь? Займись делом мальчик!!!!!
# Столыпин2012-06-06 01:45:26
! Кончайте хуйней страдать! Понятно что все отзывы заказаные, все кто здесь пишет чмошники ебаные, че духа не хватает и придти поговорить в открытую, а так каждое чмо может на сайтах писать!
# Мурзилка2012-06-06 00:02:49
Уважаемый СТОЛЫПИН в лице СБ Кисель Е.А. фи как грубо! Ты ожидал что если ты польешь всех грязью то все тебя поцелуют в попу ты глубоко ошибаешься!!!!!! Я за тебя рада что у тебя нервы на пределе !!!!!! Нервничай дальше тебе это идет особенно после того как тебе уже дважды двинули тебе за подвиги по голове, не зря же ручки и ножки трясутся!!! И научитесь пожалуйста грамотно выражаться а то у Вас как то с русским хромает а то в Белоруссии за такие подвиги не примут гражданина РФ!!!!! Там господин президент с такими знает как общаться и там век свободы не видать!!!!
# Мурзилка2012-06-05 23:49:34
А что же Вы господа говорите за все заведующих Вы спросите их сами с кем им удобнее работать , если уволили тех кто развалил аптеки до по моечного состояния это не говорит о том что, что там люди работали они просто плыли по течению вот уж кому было плевать на Риглу так это бывшим сотрудникам которые изрыгаю сейчас желчь на сайте. Запомните ГОСПОДА мы работаем в коммерческой структуре где главное для собственника прибыль и соблюдение законодательства РФ а не собственные интересы отдельных личностей и я точно зная Вашего генерального директора и как Вы говорите ее шестерку это люди с очень большим опытом и не имеют совести повести вышестоящее руководство! По крайне мере люди за которыми можно пойти и чем больше вы их поливаете грязью тем больше это доказывает их профессиональный уровень!!!!!
# Столыпин2012-06-05 23:33:50
Вы бл* мрази ебан*ые только перед монитор смелые. в жизни вы шестерки, так ни чего в лицо не скажете!!!баллы набираете очкошники кнопочные!!!
# Мурзика2012-06-05 23:32:06
Уважаемые Виктория, Сочувствую всем, инкогнито, Света, Анастасия, Елена и Мыша в лице господина КИСЕЛЬ Е,А, Я еще раз хочу написать чего же ты добиваешься вначале ты плакался что тебя компания в лице офиса не ненавидит а сейчас получается ты такой мягкий и пушистый что прям все сволочи, а как ты пытался подговорить сотрудников пойти за собой и скажи кто за тобой пошел!!!!! В Премьере сидит такая СБ что тебе и не снилась и я надеюсь что тебе дал СБ Премьера отрицательный ответ а ты решил всех полить грязь сам обкакался так сиди в дерьме и не чирикай а то есть хищники которые очень давно интересуются твое персоной и если им сейчас преподнести сей факт я думаю они будут очень рады тебя вдеть во всей красе!!!!! Да Кисель ты превзошел все ожидания города Сургута!!!!!
# аптека №22012-06-05 23:18:08
обратите внимание, все отрицательные отзывы в едином стиле))) выражение в"все животные" стиль трясущейся собаки по имени кисель от которого , слава богу избавили компанию! первое что он сделала сказал что всех посадит, прийдя в компанию! к стати копия его купленного диплома есть в кадрах, думаю что это повод задуматься руководству о подачи заявления в милицию. т.к. сч это уголовное дело
# отзыв к отзыву2012-06-05 23:10:48
Как активизировался сайт после увольнения Киселя Е.А который уволен за несоответствие занимаемой должности (3 дела мошеничество, 1 кража банкомата в аптечной сети Ригла) где он работал евгений удачи в поисках новой работы
# не важно2012-06-05 22:52:29
Киселек тебя вычислили. очень смешно. понятно чем безработному заняться. в одноклассниках сидеть и отзывы по сайтам писать
# не важно2012-06-05 22:44:57
КИСЕЛЬ ЛОХ ОПУЩЕННЫЙ КОНЧАЙ ГАДИТЬ ПО МЕЛКОМУ)))))))))))))))))))))))))))))))))))
# Виктория2012-06-05 21:53:14
Господа и дамы, я с вами полностью согласна. Все что написано полная правда. Только выразились все очень культурно, в отличии от ген.директора с ее матерными изречениями (сказано торгашки). И то что у Риглы нет хозяина, так это наверное точнее и не скажешь. Очень обидно за специалистов, которые работают в этой сети "Ригла-Югра". Правду написано и про премии, и про зарплатные файлы..... и в частности про Дербеневу и весь состав офиса. Господа управляющие в Москве наведите порядок, и не с Дербеневой общайтесь когда "типа с проверкой " приезжаете, а с первостольниками и их заведующими. И поинтересуйтесь у специалистов, а не у "офисных" крыс, какие планы реальные для северных аптек, особенно в летнее время. Проснитесь наконец, господа УПРАВЛЯЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Работникам "Ригла-Югра" хочется пожелать терпения много,много. Вы все высококлассные специалисты и мы все это знаем.
# сочувствую всем2012-06-05 16:13:53
имела честь внимания дербенёвой и ей шестерки подлесной в другой компании. конкретные две гнелые мразоты. совершенно конченные людишки без стротегии. улыбаются они пока им выгодно. желаю сотрудникам риглы немного продержаться, недумаю, что эти морамойки там долго проработают
# инкогнито2012-06-03 03:23:20
У Риглы нет хозяина. иначе на коллективное письмо руководству компании была бы хоть какая-то реакция. Полный игнор. Не было даже жалкой попытки выслушать авторов письма или что-нибудь ответить. И все осталось как было. теперь нарыв вырвался наружу , и будет масса писем, сор из избы будет выносится сплошным потоком.в избе места не хватает. Будут судебные разборки, проверки,ведь дальше это терпеть нельзя. Учредителю Риглы было бы полезно узнать, насколько "нездорово" его детище, полезно было бы брать на работу не временщиков, а тех кто будет знать, что ему за все придется отвечать. дербенева и подлесная и не пытаются скрывать, что им плевать на Риглу, после них хоть потоп, главное сейчас урвать побольше, просто топорная работа. После них еще не один год фирма будет оправляться от разрухи, в которую превратили они Ригла-Югру. И то в том случае, если не придут другие подлесные. На всеуслышанье дербенева хвалится что ее руководство во всем поддерживает, любит называть людок. Чё хвалиться перед подчиненными интимно-теплыми отношениями? Хотя это многое объясняет.А подлесная гендиректора превзошла во всем и никто ее не переплюнет. НАЧААЛЬНИКА. и у нее с дербеневой тоже интимно-теплые отношения. дербенева ж опять же открыто заявила, что если что не так, она ее трахнет. вот такой у нас уровень!!!!!Люди, идите в Риглу только если вам хочется, чтоб вас унижали, обманывали, обкрадывали. А на кадры- это про Шилину -одна маленькая но внезапная проверка по ее работе, и фирме придется платить штрафы за нарушение законодательства,людей оформляет на работу когда увольняются. нигде такого бардака нет. ееникто не видит за горой бумаг, зато все слышат.как она орет на кадры, которые подбирает.
# Света2012-06-01 18:47:58
Согласна полностью, вот только слишком корректно выражено. На самом деле все хуже , люди приходят на работу надеясь на одну зар.плату, в конце месяца всех крамсают, не поясняя причину. вот и получается специалисты уходят а продавцы с простой розницы заступают на ответственные должности за первый стол. куда смотрит лицен.орган. Подлесная -это просто неописуемое словами животное. Такое впечатление, что в её мотивацию заложен развал компании, истребление специалистов, от этого она и получает энргию. За что не хватается все в (опу) Хорошый псевдоним ей придуман - ПАПАНДОПАЛА. Куда смотрит собственник компании, неужели его не интересует судьба югры. Бедные кадровики , вот кому медаль нужно дать, как они красиво разводят людей , что они соглашаются работать.
# Анастасия2012-05-19 19:28:32
Надежда, я полностью согласна с Вами. К специалистам относятся как к "таджикам". З/п урезают без объяснений. Такого руководства в Ригле ещё никогда не было....
# Юля2012-05-19 15:32:40
Я согласен со всеми. Руководитель Ригла-Югра настроила против себя весь коллектив, отделилась от работников ширмой по фамилии Подлесная. Да и чего можно ожидать от такого руководителя. Новые аптеки не выполняют план. Директор показывает что всё прекрасно, правда за счёт тех аптек которые выполняют план. Отнимает у людей з\п наглым образом и ничего не объясняет. Нужно ещё проверить с какой суммы идёт отчисление в пенсионный фонд. Тогда станет ясно белая или серая з/п в этой компании. Хабалки они и есть хабалки. Одно радует, что скоро их снимут. Снимут директора ширма сама убежит.
# Виктор2012-05-19 08:13:38
Я знаю Подлесную. И подругу её Дербенёву. Женщины (если так можно назвать) неадекватные. Смотрят тебе в глаза и врут. А словесному запасу матерных слов, может сапожник позавидовать. Подлесную с магазина Премьер выкинули за крупную недостачу. А она у вас в Ригле обрисовалась. Я не удивлюсь если вместо фармацевтов будут продавать лекарства простые продавци без фарм образования. Лучше в Ригле лекарство не брать. Какое руководство такие и сотрудники.
# Елена2012-04-17 22:59:37
Вы сами грамотно писать научитесь, а потом других осуждайте... А в основном Вы правы, я Вас поддерживаю.
# мыша2012-04-10 21:24:02
надежда.я полностью с вами согласна!ген дир риглы-югры еще и пьянь.приехала посмотреть новую аптеку умудрилась напиться коньяка и уехать пожелав хороших продаж