Отзыв о компании оао -"ВТБ24"
Добавлен: 12:49 27.01.2012
Другие названия: БАНК ОАО -"ВТБ24", БАНК -ВТБ24
Сайт:  vtb24.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Тула, Ульяновск
Телефоны: 88001002424.

Описание деятельности:  Информация о банке Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Мы входим в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 380 филиалов и дополнительных офисов в российских городах. Мы предлагаем клиентам основные банковские продукты, принятые в международной финансовой практике. В числе предоставляемых услуг: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады, аренда сейфовых ячеек, денежные переводы. Часть услуг доступна нашим клиентам в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии. Основным акционером ВТБ24 является ОАО Банк ВТБ (98,19% акций). Уставный капитал ВТБ24 составляет 30 млрд рублей, размер собственных средств (капитала) — 45,6 млрд рублей. Коллектив банка придерживается ценностей и принципов международной финансовой группы ВТБ. Одна из главных задач группы — поддержание и совершенствование развитой финансовой системы России. Деятельность ВТБ24 осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 13.07.2000 г.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Обслуживающий персонал - все братья по несчастью. Добрые и отзывчивые.

Только негативные ощущения от этого банка, особенно от руководства Шафиулиной Ирины В. Человек улыбается в глаза начальству и подставляет других сотрудников с целью переложения своих ошибок на других. ищет любые способы, чтобы не оказаться крайней. (и это ей хорошо удается). Когда подходит новый сотрудник к ней с вопросом - не знает на него ответа и с возмущенным видом отвечает :"я этого не должна знать". Парадокс! Рабочий день заканчивается в 8 ч, т.к. объем работы обязывает оставаться до закрытия банка. Обхожу стороной этот банк. Руководство ужасное, оскорбляет и унижает сотрудников, пользуясь своим служебным положением.

# Asya2015-08-01 04:01:00
поддерживаю отзыв. К 1-ому комментарию Светланы: Новомосковский филиал (территория Тульской области) - образцовый по меркам ВТБ24, один из лидеров по бизнес-показателям. И соответственно из сотрудников выжимают все до последней капли для поддержания достигнутых результатов.
Специфичная именно для ВТБ24 характеристика - многочисленные нарушения ТК РФ. Так, в трудовых договорах прописан режим работы 9 - 18, пн - пт, по факту - 8.30 - 21/22, выходной - воскресенье, в остальные вых. дни вызывают на работу. Обед - 10-минутный перекус в свободное от работы время (в 5-6 часов вечера). Переработки жуткие, они не компенсируются.
Горячо любимый мною Новомосковский филиал отличает:
1. весьма специфическое руководство филиала, считающее людей биомассой (я бы направила их на консультацию к психиатру, если честно). Знакомство проходит в процессе обучения соискателя, оставляет неизгладимое впечатление. Руководство просто феерично принимает зачеты на обучении. Надо видеть, как заместитель директора филиала, с самодовольным видом развалившись на стуле, принимает у людей с высоким IQ, качественным высшим образованием и опытом работы зачет по информации со слайдов, разработанных для выпускников детского сада. Или как он играет в ролевые игры, причем просит представить Вас, что он - клиент-девушка, что ну очень сложно))) тут никакое овладение техникой продаж не поможет сдать эту ролевую игру)))
Это же странное руководство Филиала предлагает проходить психологические тесты с вопросами типа "была ли у вас кровавая рвота", "всё ли у вас в порядке в половыми органами" и подобными. потом анализирует результаты тестов и, вооружившись знаниями, пытается играть с сотрудником в психологические игры, весьма неумело, кстати.
Руководство ужасно любит подлиз!
2. практически на 100 % отвратительный интриганский коллектив в каждом подразделении (отбирается тщательно, на основании результатов вышеупомянутых психологических ФСБ-шных тестов, сдаваемых каждым соискателем, и личного впечатления "звездного" руководства); нормальные сотрудники приходят, но руководству не нравятся, подвергаются моббингу и надолго не задерживаются;
3. некомпетентность руководителей среднего звена (начальников отделов). Вот ни одного толкового не заметила. Кроме того, кажется, постоянное напряжение на работе делает из них невротиков. Мой начальник, к примеру, почти в каждом клиенте, подходившем к новичкам, видел тайного покупателя. Не давал консультировать, т.к. делал страшные глаза, вставал рядом и начинал писать плакаты, как себя вести и что предложить. После ухода такого "покупателя" бегал попить водички, в уборную, по коллегам, короче, напряжение снимал. Такое повторялось 1-2 раза в день, хотя покупатель ходил раз в квартал в подразделение. Начальник поощрял горизонтальный моббинг (или сам сталкивал лбами).
# ВТБ242013-12-05 17:33:38
Это - банк с очень низкой корпоративной культурой и хочу всех предупредить, что , если только что-то кому-то не понравится, с вами расстанутся в один момент, хотя и работа ваша хорошая и показатели в норме.
# ника2013-08-22 12:23:21
и сама она не очень и отдел у нее такой же. любит лбами всех сталкивать.
# ника2013-08-22 12:22:08
все верно. сама столкнулась с этим. один обман там и унижение.
# 11112013-07-15 18:53:47
так точно!
# антонина2013-03-26 20:20:17
Светлана из Тульской обл вы наверно и есть самый первый прихвостень руководства Не ВРИТЕ и не вводите в заблуждение людей
# аноним2013-01-29 21:06:35
дополнительные дни отпуска, за ненормированный рабочий день, позабыли как-то...
- они есть во многих похожих компаниях, и 100% в банках
а если каждую неделю перерабатывать то и 3 дня мало.

- они есть во многих похожих компаниях, и 100% в банках

Отпуск оплачивается, больничный тоже, з/п всегда вовремя.
# Светлана, Тульская обл.2012-10-18 23:59:14
А почему Вы судите о всей компании, уважаемый Аноним, по одному руководителю, к которому Вы явно "неровно" дышите? И память у Вас какая-то на удивление избирательная. Вам запомнилось, что работали до 8 вечера, а про дополнительные выходные - 3 в месяц и дополнительные дни отпуска, за ненормированный рабочий день, позабыли как-то... Все Ваши обвинения - пустой набор слов и никакой конкретики. Социальный пакет очень хороший, включая полис ДМС. Сотрудникам предоставляется, кроме всего прочего, бесплатная стоматология в лучших клиниках (а зубик сейчас полечить не дешёвое "удовольствие", согласитесь) и курс массажа. Отпуск оплачивается, больничный тоже, з/п всегда вовремя. Если сотрудника направляют в командировку, выделяются деньги на гостиницу, весьма приличные, к стати, вполне хватает на номер люкс, и командировочные тоже на уровне. Причем, всё это не только руководству, а любому рядовому сотруднику. Условия труда тоже вполне комфортные. В офисах везде стоят кондиционеры, сделан ремонт, есть комната отдыха. Мебель и техника регулярно обновляются. Многим сотрудникам оплачивается мобильная связь и ГСМ. Вы во многих компаниях встречали такое отношение???
Что касается карьеры, то ВТБ24 то самое место где её можно и нужно делать, тут растут достойные, а не блатные.
Лучше работодателя, чем ВТБ24 я в своей жизни не встречала. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.