Отзыв о компании Связной Банк (ЗАО)
Добавлен: 15:29 26.01.2012
Сайт:  svyaznoybank.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Тула
Телефоны: 8 800 100 00 05

Описание деятельности:  Выдаёт эту карточку магазинную, тактично умалчивая о том, что её обслуживание стоит 600 рублей в год

Никнейм: Анонимно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2012

Для любителей поболтать с нервными и недекватными людьми - большой простор для деятельности

Настолько великолепный работодатель, что в call-центре даже решили провести акцию: если приведёшь друга и он проработает хотя бы три месяца оператором справочной службы – ты автоматически получаешь полторы (ПОЛТОРЫ) тысячи рублей. Аттракцион невиданной щедрости. Отношение к персоналу – откровенно наплевательское. Не стоит обращать внимание на тот факт, что в размещаемых вакансиях указан график работы пять дней в неделю с двумя выходными. Это означает, что Вы можете работать, например, шесть дней в неделю, а потом получить выходной день. Причём, в этот же выходной день Вас могут вызвать на обучение, которое займёт половину Вашего “выходного дня”. А потом Вы ещё можете работать столько, сколько придёт в голову сотрудникам, составляющим график. Но даже в эти шесть дней не стоит надеяться получить стабильное время для работы. Ваши внутренние биологические часы будут в шоке от того, что сегодня, например, надо прийти на работу к 13 часам дня и проработать до 10 часов вечера, а уже завтра у Вас рабочий день начинается в 7 часов утра. Не стоит паниковать, ведь для такой компании как Связной – это в порядке вещей. Текучка такова, что объявление о наборе операторов даже не сходит со страниц хэдхантера, оно там светится почти постоянно. Ну хорошо, допустим, что Вас это ни капли не смущает и Вы всё-таки, ринулись получить указанную в объявлении заработную плату в 20 тысяч рублей. Ой, тут есть маленький нюанс. Дело в том, что Ваша официальная заработная плата будет составлять всего лишь порядка 12 тысяч рублей с копейками без учёта вычета налогов. А всё остальное – это премия, реальность получения которой примерно такая же как встретить привидение Каспера на улицах Воронежа, а уж сотрудники Банка об этом позаботятся, поверьте. Даже если Вы идеальный во всех смыслах консультант – не стоит рассчитывать на ежемесячное получение премии. На неё вообще не стоит рассчитывать при планировании Ваших расходов. Так, на всякий случай.

Тот факт, что в программах наблюдаются периодические зависания, неработоспособность и тормознулось – это нормально. А клиент в это время висит у Вас на линии. И это хорошо, если Вам досталась хотя бы гарнитура, потому что некоторые сотрудники могут работать с обычной телефонной трубкой. Что, разве не так? Руководство может что-то возразить? На столе у Вас не может быть ничего, ни кружки, ни сумки. Перерыва еле хватает для того, чтобы в микроволновке разогреть себе еду. Большая часть сотрудников – это студенты. Так что если у Вас есть высшее образование и стремление работать на достойной работе – Вам здесь делать нечего. Ах да, маленький постскриптум. Дело в том, что оформление на работу производится доволньо произвольно. Именно так, как удобно руководству. Например, если Вы рабоатете с числа х, Вас вполне могут оформить на работу x+7 числа. То есть, на неделю позже, объясняя это тем, да ничем не объясняя, просто сказав, что с зарплатой все будет окей. Не ожидайте, что Вас будут обучать какие-то тренера, Вас будут обучать работе вчерашние студенты, которые вполне могут уснуть на обучении, а дома Вам придётся самостоятельно читать учебник, котором написано про нОлоги (орфография сохранена) и страниц чуть больше 150. Ах да, хамство – это нормально. Так что особо не надейтесь на помощь. Это Вам не МегаФон и не Билайн.

# Элеонора2014-10-31 19:02:18
Дорогая ты наверное никогда не работала и не работаешь. В КЦ Мегафон Москва, да и в других регионах тоже, требований выше крыше! И уж побольше чем в твоей Шарашке раза этак в чертыре...
# евгений2013-11-13 01:19:54
Прочитал отзыв о компании,главная мысль к негативу вашему-если ты по жизни бестолочь и не считаешь что твое законное право в рабочее время встать и сходить в туалет-то это твои проблем!!!!таким в любом месте будет плохо работать!!!у меня за время работы там никогда не возникало проблем с покушать за компьютером или чай попить,да график неудобный,остальное бред.при моем практически надувательством отношении к работе ни разу не остался без премии,даже после увольнения вернемся как и положения выплатили премию.о работе в цпк только приятные воспоминания,хотя и рад что ушел))))
# Марина2013-01-31 01:36:34
Работаю в компании почти год, 6 месяцев работала в ЦПК. Работа сложная, необходимо знать множество процедур и инструкций. График 5/2 выходные плавающие. Но! З/п достойная, за 6 месяцев я ни разу не оставалась без премии. Перерывы, как и везде, час свободного времени в общей сложности. Имея общий стаж работы 6 лет и высшее образование, в Связном Банке самые адекватные условия. Присутствует ДМС, оплачиваемые отпуска, все переработки четко фиксируются и оплачиваются в двойном размере. Хороший офис, все необходимое для работы присутствует. Есть комфортная столовая и кофейня. Так-же руководство устраивает различные мероприятия для сплочения коллектива. Ездили на спартакиаду, было много веселых конкурсов, шашлык, награждение комманд и при этом, часы проведенные на данном мероприятии были оплачены в 2-м размере. Приложения, бывает, виснут, но от этих тех.ограничений не застрахована ни одна компания.
Сейчас, по итогам работы, прошла по вакансии в смежное подразделение, там работа проще, график лучше, да и з/п еще больше. Так-что, все зависит от вас самих.
По моему скромному мнению, автор данного поста, пришел не работать, а халатничать, и то, что на рабочем месте не должно присутствовать кружек с чаем, есть банальное требование безопасности. А текучка обусловлена тем, что не каждому дано изучить предоставленный материал и доступно им пользоваться, хотя при определенных усилиях в этом нет ничего сложного. Что-ж, судя по комментарию, происходит естественный отбор. Те-кто хотят добиться результатов своей работы, те добиваются, а те кто ноют, что им чего-то там не досталось (ума, трудолюбия, микроволновки,гарнитуры), те успешно отсеиваются.
# сергей2013-01-30 12:15:44
Приходите на работу в связной банк, ТОЛЬКО У НАС : 1. Ненормированный рабочий день).2 высовая заработная плата до 50(в реальности не более 20 эт если в выходные работаешь:)), 3. штрафы за все:), проверьте себя на прочночть, звоните круглосуточно)
# Кирилл2012-10-16 18:44:06
Работаю в Связном Банке. Правда не в КОЛЛ-Центре, а в отделении специалистом по работе с клиентами.

начнем по порядку...

Нервные и неадекватные люди - это мы и наши родственники, друзья и знакомые, которые попали в непредвиденную для них ситуацию. Их гнев - просьба о помощи.
Так что все дело в восприятии. Если вы умеете помогать людям, не обращая внимание на эмоциональную сторону, то это работа с людьми не составит для вас труда. НЕ УМЕЕТЕ - либо учитесь и получайте удовольствие от овладения мастерством переговорщика, либо ищите себе более спокойную работу, например с документами.

Отношение к персоналу. Данный банк можно сказать первая организация на моем опыте, которая строго соблюдает трудовое законодательство страны. Например оплаты переработок. Задержался на работе, получи допоплату. Я переработки не беру и ухожу домой во время - мне не нужны лишние деньги. Например ДМС. Заболел, пойди в платную клинику полечись бесплатно. Оплата больничных... первые 10 дней оплачиваются по 100% ставке, а потом по законодательству. Все остальное - как договоритесь внутри коллектива.
Если не умеете договариваться с людьми, то будут соответствующие последствия. Промолчали при формировании графика, сотрудник не заметил ваше недовольство, а вы потом будете дуться.
Постоянное размещение вакансий - количество клиентов растет, следовательно должно расти количество обслуживающего их персонала. Связной Банк один из самых быстрорастущих - зайдите на сайт банки.ру посмотрите по приросту активов. Кто-то еще у нас такой процентный прирост в РФ показывает. Смешно, но нет. Если будет слишком много клиентов и мало обслуживающих их людей, затянется процесс обслуживания. Клиенты будут злые.)) Далее ловим кайф от общения с неадекватными людьми.
По поводу ЗП: Я не идеальный консультант. премию близкую к 100% получаю регулярно. Если кому-то надо выше - надсажайтесь и получайте. Это даже поощряется.
Обед. Составляет 1 час по законодательству. Если меня кто-то просит прийти раньше - могу легко отказаться, если неудобно мне, и меня поймут. Так же вы не упомянули о дополнительных двух перерывах по 15 минут. Итого 30 минут плюсуют на то, чтобы "попить чаи/кофеи" в течение дня. Отлично же?

Про тренеров - есть отдельное подразделение, которое занимается обучением вновь прибывших сотрудников. Обучение честно скажу сложное. Кто-то просто сливается во время подготовки. Не выдерживают наверное. Вместе с тем вы может не замечаете, но после этого обучения идет значительный плюс к навыкам. Потом на другом месте сможете себя дороже продать работодателю. Ваше право.

В общем я в очередной раз убеждаюсь, что пишут отзывы плохие в большинстве люди, которые сами НЕ СМОГЛИ что-либо сделать для своего успеха.
Данный отзыв я читал до устройства в данный банк. Это меня заставило засомневаться, но дело я довел до конца. Работаю, условиями доволен. Команда супер, условия лучше средних по рынку. Все зависит только от меня. Если я готов что-либо делать для своего благополучия, то сделаю и получу то, что хочу.

Автору удачи в поиске новой работы. Будет очень хорошо, если у него получится найти место интересное ему - один счастливым человеком больше станет.

# Бывший сотрудник2012-09-28 18:58:08
Я проработала в Связном Банке около года. Согласна со всеми указанными прелестями работы. Но мне кажется, что можно еще добавить красок.

Что касается графика работы: даже если ты старался и оказался в тройке лучших сотрудников по группе( это означает возможность оставить пожелания), для отдела мониторинга это не важно. Все равно график составят тот, который им удобен, мотивируя, большой нагрузкой на линии в текущее время; НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ обещают обязательно учесть пожелания. Проверено на себе. Учитывая, что я живу рядом с центром и соответственно компании удобно возить меня на такси, мой график обычно выглядел так: 15.00-00.00; 14.30-23.30; 11.00-20.00; 17.00-02.00; 17.00-02.00; 16.00-01.00. Ну как? Количество дней указано не случайно - я стабильно работала 6 дней в неделю. Затем по идее должны следовать 2 выходных, но хорошо, если полностью был хотя бы один.

Перерывы: За 9-часовой рабочий день выделяется 1 час, который строго разбит по интервалам: 15 мин, 35(обед), 10 и все. Ни в туалет выйти, ни попить, рассчитывай как хочешь. Причем в эти скудные перерывы выходишь не когда тебе надо, а по индивидуальному графику.

Премия: Заработать реально, я чаще всего получала. Но впечатление, что начисляют ее по аналогии с русской рулеткой.

Карьерный рост: Обещают после 3-х месяцев возможность перевода в другой отдел, но по факту мне не разу не предложили, хотя отработала срок 3 раза по 3 месяца, практически всегда премиальная прослушка, да и по группе бывала в лидерах.

Интересных деталей еще очень много, но, я думаю, для адекватного человека уже достаточно.
В общем, если у кого-то осталось желание там работать, удачи, примут практически всех. А вот уйти мне было трудно долго отговаривают, грозятся не отпустить или что не выплатить. И искренне удивляются что это тебя не устраивает в работе и почему вообще увольняешься.
# Аноним2012-08-05 13:45:31
Пррочитал ваш отзыв. Ничего кроме обиды маленькой девочки здесь не увидел. На самом деле такая же ситуация практически на любой работе, и это нормально, потому что мы живем в России.) На самом деле заработать премию и получать 20 тыс. не так трудно, если ты не постоянно косячишь) А если еще и на час-два после работы на подработку оставаться то и 30+ тыщ можно получать. А насчет графика можно занять одно из первых трёх мест в группе и будет тебе счастье, сможешь выбирать график по-своему усмотрению (что я и делаю :-)). Вообщем, хорошо там, где нас нет)
# Ирина2012-07-24 09:09:54
Вот сижу и думаю, а в КЦ Сбербанка лучше? А я там 2 с лишним года проработала...
# Константин2012-07-14 23:16:10
Толково написано, умница)))
# дмитрий2012-05-28 13:28:38
прошел собеседование и вышел на учебу в центр продаж((отошение к стажерам наплевательское как со стороны компании -так и со стороны обучающих,насщет зарплаты наврали-обещали 340р с копейками в день-а в реале 183-вот так.
# Denisok2012-04-04 17:14:43
Доступно и понятно !!!
# таня2012-04-01 00:05:30
спасибо за коммент, ходила на собеседование, ушла не дождавшись его окончания(длилось 4 часа), оказывается ничего не потеряла)))
# Alexandr2012-03-21 17:29:09
Спасибо большое!Очень доступго и понятно все изложено!