Отзыв о компании сеть магазинов Седьмой Континент
Добавлен: 19:01 25.01.2012
Другие названия: ООО Гипермаркет Наш",Седьмой Континент — 5 звезд» ,«Седьмой Континент — Магазин у дома»
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  7cont.ru
Эл. почта: сеть магазинов Седьмой Континент
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Иваново, Кострома, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону
Телефоны: 495) 411-60-56 (812)3324870,76

Описание деятельности:  гипермаркеты

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Работа рядом с домом

Что можно сказать хорошего о работе в компании если туда постоянно требуются сотрудники? Ничего!

Работают люди в "7-ом Континенте" только от безысходности (чаще те кому за сорок либо приезжие).

Низкая зарплата, половину из которой состовляет премиальная часть. Кассирам, к примеру сейчас (январь 2012) в рекламных буклетах и в объявлениях о приеме на работу обещают зарплату - 23000 руб., а по факту, в лучшем случае (если вас не лишат премии) получается 16-17 тыс. руб. Рассчитывать твердо можно только на оклад - 11000 руб.
Доплата за работу в ночь и в праздничные дни - копеечная.
Доплата за больничные дни тоже никакая (причем по внутреннему распоряжению руководства компании больничные листы нужно отвозить только лично в Центральный офис компании в Москве).
Индексаций (из-за ежегодной инфляции) зарплат нет!
Тринадцатых зарплат соответствено тоже никогда не бывает.

Из написанного ранее:
1/ "Нарушаются все законодательства, какие только могут быть нарушены: Трудовой Кодекс - принудительные подработки, неоплачиваемые вынужденные переработки" - все верно! Так и есть.
2/ "Подработки, переработки и штрафы официально не оформлялись. Никто не знал, какую з/п получит. Половина выплачивалась в конвертах. Больничный не оплачивался. "Оплачиваемый" очередной отпуск оплачивался не полностью.
В столовой кормят просрочкой - вот он - вожделенный соцпакет - бесплатные обеды, а также билеты на елку - точнее то, что от них остается после того, как офисные работники сходят не нее полной семьей". Тоже согласен со всем написанным.

В принципе, я согласен почти со всеми отрицательными отзывами которые написаны здесь, да и на других сайтах ранее о работе в "7-ом Континенте".

Сам, я еще пока там работаю, но однозначно буду от туда увольняться. За три месяца моей работы, в одном из магазинов этой компании от туда уволились более половины сотрудников.
Несколько дней назад в нашем магазине был учет, в итоге недосдача (лишение всего персонала 100% премии) и снова много желающих уволиться.

Если, вы ищете нормальную работу с достойной зарплатой и хорошими условиями труда, и какими-нибудь переспективами на будущее, то однозначно, ищете другую компанию.

# САША2015-04-30 20:14:22
НИЧЕГО ЛИЧНОГО ООДСТВВ ГИПЕРМАРКЕТЕ НАШ ВСЕ РУКОВОДСТЛОТВО НАДО ГНАТЬ МЕТЛОЙ
# АЛЬБИНА2015-04-30 20:10:38
ТАМ ТАКИЕ ГНИЛЫЕ НАЧАЛЬНИКИ УЖАС В СТРАШНОМ СНЕ НЕ ПРИСНИТСЯ КУДА СМОТРИТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ? УВОЛЬНЯЙТЕ КОЛЕСНИКОВУ СО СВОЕЙ СВИТОЙ
# КАТЕРИНА2015-04-30 20:04:14
Я ТОЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ ТАМ ПРОРАБОТАЛА 6 МЕС КОГДА УВОЛЬНЯЛАСЬ МНЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОСМЕТИКИ СКЗАЛА НЕ ГОВОРИ ПРИЧИНУ ДИРЕКТОРУ ТАМ В ОТДЕЛЕ КОСМЕТИКИ РАБОТАЛИ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРКИ А МОЛОДЕЖЬ СПАЛА НА СКЛАДЕ ИЛИ В КАРТЫ ИГРАЛИ ЭТО ВСЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗНАЛА У НЕЕ В ЛЮБИМЧИКАХ БЫЛИ УЗКОГЛАЗЫЕ НАДОЕЛО ПАХАТЬ ЗА НИХ
# алиса2015-04-30 19:49:19
Я ТОЖЕ ТАМ РАБОТАЛА ЭТО ПРОСТО УЖАС ВРОДЕБЫ ДАВНО ОТМЕНИЛИ ТОРТОКРЕПОСТНОЕ ПРАВО А ДИРЕКТОР КОЛЕСНИКОВА ТОЛЬКО МАТОМ ОБЬЯСНЯЕТ ЧТО ЛИБО ТО ЧТО ТАМ НЕДОСТАЧИ ЭТО НАДО СПРОСИТЬ ЕЕ ВСЕ НАЧАЛЬСТВО ВОРУЕТ А ОБЫСКИВАЮТ ПРОДАВЦОВ
# Александра2015-04-15 12:21:47
Я нахожу данный отзыв полезным.сама там работала.к своему превеликому сожалению.и потеряла здоровье.администратор сразу после больничного начала уговаривать не подавать в суд.т.к.была травма на производстве.и так всех отговаривают.сейчас туда пошла в пекарню.и то на первое время.буду увольнятся.
# Александр2015-01-15 13:23:32
Спасибо за отзывы,не так давно с такой же уволился.
# Ирина2014-10-16 00:29:02
Не видитесь на бонусную карту в магазинах 7 континент,чтобы окупить ее стоимость нужно потратить более 5000, а чтобы накопить скидку 200 рублей,нужно оставить в магазине за 1 месяц более 10 000 рублей. Согласитесь скидка в 1% даже скидкой то назвать трудно. При этом они отменили платную скидочную карту в 5% или 7% я точно не помню,но даже она окупалась намного быстрее,нежели эти бонусные карты!
# Василий2014-04-01 13:51:22
Более того, сеть кидает своих поставщиков, деньги за вход берут, а товар через пару тройку месяцев выводят, и ничего не сделаешь, т.к. деньги берут за какие то услуги типа, а на словах обещают золотые горы, но как только деньги уплачены, никто ничего не помнит. Поганая сеть, поганые закупщики и такое же руководство
# вася2014-01-08 23:37:53
торгуют сплошной тухлятиной!!!.
жена купила перед новым годом осетрину гк, солёную сёмгу и палтус хк. ПОТРАТИЛА АЖ 2000Р. всё оказалось протухшим. праздник испортили скоты из 7 континента !!!!
# Олег-Андрею2013-05-29 16:07:24
Андрей уйдёш из седьмого пальцем в любую сторону ткни всё равно зп больше получиш чем в семёрке.Вот тебе варианты.1близнецы,2 я любимый супермаркет,3 дикси по зп я тебе всё расставил.Не переживай Андрюха один хуй два уха.
# Макс2013-05-25 22:18:39
Андрей да не работай ты там вариантов полно.
# Нина2013-05-24 19:26:22
А чего же работаешь, если все так как пишешь?
# Алексей2013-01-09 20:47:30
Хочу добавить, что в "7-ом Континенте" практически заставляют сотрудников быть пособниками в реализации просроченной продукции. У тех, у кого просыпается совесть, ждёт лишение премии. Поэтому если вы там затариваетесь, то внимательнее смотрите на сроки годности, да и сам внешний вид товара. Не пугайтесь им этим тыкать в лицо, они этого побаиваются, особенно если вы это всё задоументируете (фото, видео). Уже давно заметил, что все нечистые на руку люди боятся фотокамер как чёрт ладана
# Надежда. Анатольевна2012-12-31 22:51:02
Спасибо за Свежую Красную Рыбу. Жрите Её сами Только не обостритесь
# татьяна2012-11-28 21:05:35
Насчет Старшего Менаджера: Неревенько.Н.С хочу сказать что,такого менеджера надо гнать поганой метлой,к сотрудника всем практически отнасилась как нисшим формам жизни! если что не по ее сделано то сразу давят на премию, если скажеш ей что не так тоже на премию,чтобы найти с ней общий язык это надо ей ж...у лизать и под нее ходить! вечно соберет всех начальников отдела подружаек своих и начинает кофе пить и обсуждать кто что сказал не так, кто плохой,и кто еще хуже!Вот до нее была Менеджер: Мишукова Лариса Петровна замечательный начальник, за дело накречит, и со всеми когда надо сядет и поговорит по человечески!
# александр охранник 2012-11-28 11:21:23
люди не идите в семерку тама наебывают руководство уроды заставляют в 2 смены суточные пахать .русских не любят набирают приезжих таджиков охранников с белорусии или украины они тама и живут по 2 смены сделали бы тогда вахту .вобщем люди не ходите туда работать если не хотите головной боли про зарплату вобще молчу обьебывают каждого и не по малу !!! все тама уроды и черти
# Сигаев Алексей Андреевич 2012-08-17 21:12:33
Такой хреновой(извините за выражение,но это самое мягкое,что я смог написать)
работы,я еще не встречал.Мало того,что заказ опаздывал на 2 часа,так еще до офиса я не смог дозвониться в течении 30 минут.Приедет курьер - я его отошлю на три буквы.С приветом о будущей прибыли.
# Татьяна2012-08-08 17:52:52
Работала в компании гипермаркет НАШ на Ярославском шоссе.При устройстве на работу на должность кассира,мне обещали зарплату в размере 20000руб.В результате я отработала два месяца больше 16000 я не получила.Условия у кассира на кассе отвратительные.1)т.к.кассиров очень мало, потому что,маленькая зарплата соответственно большие очереди.от покупателей такое услышишь.уши вянут,2)Почему в такой магазин пускают бомжей,кассиры, простите, за кассой блюют.3)Из-за плана который магазин не выполняет,кассиров просто штрафуют,а причем здесь кассиры?здесь уже все вопросы к продавцам зала и администратору.