Отзыв о компании MARS LLC
Добавлен: 00:44 20.06.2009
Другие названия: ООО Марс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  mars.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Кострома, Краснодар, Новосибирск, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Томск, Тюмень, Челябинск, Ульяновск
Телефоны: 495 721 21 21

Описание деятельности:  Производство всем известных - Марс , Сникерс , Твикс . Так же Вискас , Педигри , Чаппи . Ну и соответственно распространение этой продукции.

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: Март 2009

Врать не буду есть много положительного в компании . Например различные традиции , всякие там корпоративные заморочки и т.д.

Но больше хочу рассказать освоем отрицательном опыте . Я проработала три года , пахала как мопс . В результате даже была лучшим сотрудником эрии . А сейяас в мире кризис , и поскольку Марс это "лучший работодатель 2005 года" то компания конечно персонал не сокращает . Это офицальная версия .
А на деле несколько по другому . Моему руководителю ставят задачу - сократить людей , он ищет того кто меньше нравится и заставляет его уволится . Так произошло со мной . Как мне объяснили " Я не соответствую стилю Марс" . Предложили выбор или по хорошему или по статье . Я ушла "по хорошему" , а товарищ из смежного подразделения решил " по плохому" . Его сейчас пресуют с почасовыми планами рабочего дня и остальной лабудой.
Вот так вот . Была хорошая компания , но пришли наши российские манагеры и теперь все меняется . Поощряются доносы и стукачество , на тех кто якобы не соответствует Марс стайл . При чем все это в открытую. не стесняясь .
Руководство в легкую фальсифицирует данные опросов для компаний типа Гэлап ( оценка заинтересованности сотрудников) . Насколько я знаю ( встречалась на тренингах с ребятами) , абсолютно такая же ситуация во всех регионах , кроме Далбнего Востока ( просто нет знакомых с этого региона) , но думаю если везде так , то и там то же
Так что поостерегитесь господа.
Не все то золото , что блестит .

# Елена2014-08-19 15:39:43
Реальный бред написан!! Как говорили ранее - результаты Геллапа обрабатываются в США,и получаются в pdf формате, никто их не может поменять! Никаких сокращений не было, российские менеджеры были всегда. Все что написано в отзыве - полное вранье!
# Аноним2012-09-28 23:17:19
Опросы Gallup заполняют под присмотром - попробуй заполни не так...
# Влад2012-09-07 13:00:48

Хотел бы выделить жирным шрифтом!
# Андрей2012-04-03 16:03:54
Как можно фальсифицировать данные по результатам вовлеченности сотрудников (Gallup), если опрос проводится через сеть абсолютно анонимно, письмо присылается на личную почту очень уважаемой компанией Gallup )) Пишет какую-то околесицу, по-моему
# Михаил2012-01-16 21:52:21
Да,гнило как то стало,данные подделывают сплошь и рядом,супера не высовываются. На работе останешься пока поддакиваешь,ТВОЕ мнение уже никого не интересует!
# Сотрудник компании2011-12-26 16:55:39
Полный бред, результаты Геллапа обрабатываются в США,и получаются в pdf формате, никто их не меняет, сокращения в кризис не было, тем более в Москве, с проблемами подбора персонала, никому вакансия не нужна, российские менеджеры были всегда, кроме GM-a, он к работе рядового сотрудника не имеет отношения, все зависит от сотрудника и линейного менеджера.
# Евгений2011-08-06 23:09:15
а за 3 года повышения не было?