Отзыв о компании АВК
Добавлен: 16:15 24.01.2012
Другие названия: AVK
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  avk.ua

Никнейм: Вся правда... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Единство целей, глубинная корпоративная культура, работа на результат, карьерное и проф развитие, открытость и порядочность...Но!!!! До конца 2009 года. А дальше....

Абсолютно согласен с термином, которым был описан основной и разрушительный минус для компании "АВК" - Серый Кардинализм (если брать период, начиная с начала 2010)
Только подумайте, компания с некогда самым лучшим корпоративным климатом, позволяющим развивать и развиваться, становится местом, где больше нет перспектив карьерного роста и развития (если конечно ты не из определенной "песочницы"), где процветает панибратство, где должность получит только "свой", хотя для пользы компании он "чужой", "вредный элемент". Начиная с начала 2010 года компанию покинули (уволены) практически все руководители продаж среднего звена, которые проработали более 5, 6,7 лет и были ее истинными патриотами. Росли в ней и вместе с ней. "Остаткам" персонала пришлось слицемерить и прогнуться под "правильную" политику господина Тихонравова С., который таким образом видимо в свои "за 30" пытается самоутвердиться (другой возможности у него действительно нет).
Давайте посмотрим на факты: боясь увольнения из компании (которое уже однажды было, но чудом вернулся), Тихонравов начинает "колотить" свою команду, на должности назначаются кто придется, главное, чтобы взгляды с ним разделял, выполнял все что скажут и самое главное молчал...молчал обо всем, за что могут уволить Тихонравова. Едем далее...набирается команда псевдо тренеров из таких как Оболенцев и т.д. и эта команда тренеров окончательно рушит корпоративные устои компании и командный дух. Они начинают прапагандировать новую культуру - "человек человеку волк". Никакой больше командности! Это вы легко сможете проверить, если спросите у команды агентов, какие тренинги и тесты применял к ним "профессионал" своего дела Оболенцев. Если кто-то не знает, то господин Тихонравов....простите, Кардинал Тихонравов ранее возглавлял отдел аудита в компании. Уходя с этой должности, он поставил туда своего прихвостня Иванова. Именно руками Иванова (по-пьяни иногда признается сам Иванов) в 2010 году и были сфабрикованы все "дела" на основной руководящий состав компании с последующими увольнениями. Самые стойкие все равно были подвержены репрессиям и в итоге покинули компанию.
Доказательством этого может послужить такой пример, может кто-то помнит, а может и сами "пострадавшие" подтвердят, если вы у них спросите. Летом 2010 года фабрикуется очередное "дело" на руководящий состав Харьковского региона руками аудита. Спустя месяц узнаем, что одним днем (и самое смешное одним приказом) были уволены Региональный, Территориальный, Бизнес тренер и Супервайзер. На мой взгляд прецендент! Но самое главное далее!!! Все люди приступили к своим должностям в регионе в разное время, но не ранее 2009 года, а уволены были за найденные аудитом "разбежности" (до конца не доказанные к стати) по итогам 2007, 2008 гг....Я не берусь оценивать или выступать адвокатом для уволенных, но зато мы явно можем оценить ИНСТРУМЕНТЫ Тихонравова. А еще мы помним, как члены аудита, потеряв каким-то образом полученные в полях данные, востанавливали их по памяти и даже звонили агентам с просьбой в телефонном режиме на память дать хоть какие-то данные. Если вам случится выпить с Ивановым или его командой, напоите их и они Вам сами расскажут это))))
А как Вы думаете? Ситуация в Харькове теперь стала лучьше? Увы....падение...ротация...недовольства...информационный голод, а самое главное - отсутствие толкового управления. Ну прислали туда кризис-менеджера (смешно писать даже) Гусаковского. ну да...ну сидит...ну играет на компе....ну отдает приказы...ну....и все. Как Вы думаете? Авраменко знает об этом? Правильно...не знает...Ведь Гусь, простите Гусаковский из кардинальской "песочницы".
И самый Интересный вопрос!!! А почему же ничего не говориться тут о человеке, который якобы возглавлял да и сейчас возглавляет отдел продаж - директор по продажам в Украине Р. Бабц??? Для меня этот человек загадка. На фоне "своего" серого кардинала он решил видимо остаться серой мышью. Тут два варианта: или он вместе с Тихонравовым преследует свои низменные интересы в компании или побоясь репрессий и подстав, решил претвориться таким же подо.....м. Но в любом случае для его чести это больше минус, чем плюс.
И напоследок! Вся правда о том, что принесло успех компании в 2011 году! А как Вы сами думаете? Руководство "кардинальской песочницы" или желание собственника реанимировать свой бизнес. Я однозначно за второе! В конце 2009 года он создал 7 рабочих групп по разработке новых продуктов, которые могли бы пользоваться спросом. В начале 2010 появляются первые ласточки, к концу 2010 у компании наконец снова есть ассортимент, который ждет потребитель. И в 2011 обновленный продуктовый портфель кардинально меняет ситуацию на рынке и дает ожидаемый рост. Сейчас мы можем наблюдать, что компания даже проводит ребрендинг.
Что же остается Бабцу, Тихонравову, Гусаковскому, Иванову, Оболенцеву??? (до сих пор не пойму почему пишу их фамилии с большой буквы)..... Пока им остается пользоваться моментом и вешать чужие звезды на свои серенькие пагончики.....
Но мы глубоко уверены, что их время отвечать наступит, это лишь дело времени, друзья!

# Экстрасенс2012-07-27 19:07:18
Чушь
# И снова Сотрудник2012-02-03 14:53:24
Согласен относительно комментария в целом, и в частности о Бабец Романе. Не может быть так, что все вокруг в говне а он один в сандаловом аромате. Скорее сергулек тихонравов игрушка в его руках...Все думают тихон "рулит", а кто его знал ранее,те скажут, он абсолютно поверхностный, неумный, и профессионалом назвать его тоже сложно(такая ворона в павлиньих перьях)...А Роман стратег и очень хитрый чел.Так что вертит он сергульком как ему нужно и позволяет играться в свои извращения...
# Аудитор2012-01-24 23:48:55
Колеги мы можем писать все что угодно но мы должны понимать одну простую вещь что даные особи о которых все пишут просто косят бабло пока есть возможность и плевать им на все наши отзывы, плевать им на командный климат. Показуха процветает бабло списуеться все чинуши в управлении в шоколаде. А по поводу Авраменко, его сын работает ТС Киев напишите но я думаю это письмо в некуда потомучто мы для них био матириал. И он как наследник которому влили в уши уже всю правильную инвормацию нужныи люди будет продолжать линию тихона бабца а когда они наворуют слишком много их выкинут и возьмут новых замбированых даунов. И мы в шоколаде друзья!!!!!!!