Отзыв о компании МТС
Добавлен: 21:34 23.01.2012
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012

НЕТ

Добрый вечер!
Хочу рассказать как я съездила на собеседование в МТС на Дмитровское шоссе д.9. У здания меня встретила толпа курящих молодых людей и девушек, которые видимо проходили обучение. В помещении у ресепшена много ожидающих, собеседования на позицию Специалист Офиса продаж или просто Продавец-консультант. Я немного подождала и нас отправили в комнату переговоров. Набралось человек 11-15. Через 10 мин ожидания пришла очень молодая девушка, которая стала нам рассказывать про "плюсы" работы в Компании. 1+ Проходит обучение 8 дней, т.е те люди, которые живут в Московской обл, а может и в другой области, обязательно должны ездить на это обучение,т.е (если ты живешь в 3 часах езды от Москвы- это типа "не помеха" и на местах работы, обучение не проводится-это говорит о чем? о Том, что на местах уже работают НЕ профессионалы, которые на месте обучать не могут, т.к сами только закончили обучение и на практике ни чего не знают, а только в теории. Вот отсюда и берутся недостачи и не выполнение плана!
2+ Обучение бесплатно и "с нашей и с вашей стороны", как уточнила девушка.
3+ Это конечно же ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА (ОКЛАД)! Это вообще ни в какие ворота. И она составляет 5000 руб. в месяц, но как уточнила специалист по подбору персонала, что это з-п на время стажировки т.е 1 месяц. Если вы сдаете экзамен после стажировки, то у вас зарплата повышается и становится 7000 руб., но к з-п можно получить процент от продаж и выполнения плана за месяц, всего 5 %. Вы видите 7000+5% от 100% выполнения плана - "Мне кажется это слишком большая сумма получается для человека, которому нужно обеспечить семью и чего-то кушать. А кстати, в области такие же цены на продукты, как в Москве.
После этого нам дали время на "перекур" и видимо подумать. Многие ушли и я тоже, не стали дожидаться 2 этапа собеседования, на котором надо рассказать о себе и потом уже проходит отбор. Правильно как сказали написали здесь многие, то что поставлено все на поток и соответственно большая текучка! Берут водителей газели или бывших уборщиков на заводе.
Вот и получается, что люди с высшим образование и опытом работы в сотовом ритейле, не нужны т.к эти сотрудники знают себе цену и никогда не позарятся на такие оклады!!! а те кто привык молчать и получать за это 3 копейки.
Вперед на собеседование!

# Ната2015-10-30 18:06:00
Я проработала в этой компании более 4 лет, работадателя лучше нету, зарплата вовремя , отпуск нужен пожалуйста , а хочешь больше зарабатывать так будь добр работай , все условия для выполнения планов есть. Хватит застрать то, где вы не были. Ой на собеседовании она была, на точке люди работают и им некогда кого-то обучать, для этого учебный центр есть!
# Игорь2015-06-05 14:03:57
А у нас на соб. было человек 30 наверное !
Из 30 чел прошло чел 20 и оклад 11300 - 13% с него !
Обучения 7 дней ! Если не здал экзамен то всеравно берут и его можно будет перездать через месяц или через 2 месяц но вот в чом косяк бонусов и премий не каких пока экзамен не сдашь (
# Андрей2015-02-10 00:21:44
Работаю в компании 3 года, очень ее люблю! Есть с чем сравнивать, опыт работы в сотовых компаниях большой!
# Юлия2014-10-20 19:56:23
Так же была на собеседовании сегодня. Заставили проехать 250 км, выкинуть деньги на дорогу не работающей (лишних нет), чтобы услышать вы не прошли собеседование. При этом отвечали на 6 простых вопросов,которые можно было задать по телефону! Потраченные зря деньги и время. Согласна это не моё и даже не подумаю теперь идти в продажи,но тем не менее не вижу смысла вызывать людей в другую область совершенно на 20-30 минут.
# Уася2014-09-02 13:26:49
Пиздец вы тут ебанутые!!!)))) оклад 5000))) вы где это слышали))) оклад как минимум в 3-4 раза больше))) + премия столько же, а то и больше, в зависимости от того хочешь ли ты работать + личная мотивация, которая тоже зависит от твоего желания работать. А если ты не хочешь здесь работать, хули ты всякую Хуйню пишешь сидишь))))
# Артишок2013-10-29 18:26:45
Все что происходит в МТС, то и остается там! Повсюду есть грязь и помои, а в МТС их больше..
# Екатерина2013-03-20 21:16:03
И я согласна, людей МТС за людей не считает. Настоящий конвейер. Слова в адрес руководителя сказать нельзя, сразу найдут причину уволить. Короче косяк на косяке. Если уважаете себя и свое время ищите другую работу!!
# ирина2012-11-22 16:17:13
Абсолютно согласна что МТС как работодатель просто отстой! Проработала там 1 месяц,понятно стало что ничего хорошего не светит! Все обещания которые они сулят,все вранье! Уже месяц там не работаю,до сих пор зарплату не получила!!!!!! И еще в придачу ко всему потеряли мою трудовую книжку! Это вообще ни в какие ворота не лезет! Что делать не знаю. Надоело бегать постоянно и выпрашивать заработанные "большие деньги" в размере 5000рублей!!!
# vikantess2012-09-18 13:03:53
Спасибо за за то, что откровенно поделились. Даже логически подумать, на такую зарплату в размере 37000р. ( как они обещают) всегда есть свободная вакансия. Значит не всё так здорово у них.
# Эма2012-06-28 21:01:19
Уважаемые,вам лишь бы в сети сидеть и отзывы писать,а вот работа это не ваше...
# Какадий Тер-Аванесянц2012-06-14 16:54:42
Егорик
"то они уж точно остаются и будут работать даже без оклада" вперед работать без оклада!
# Александр2012-05-24 22:46:18
У меня точно так-же прошло в "связном"
# Наталья2012-04-20 21:37:38
тем более, какое "хорошее" и психологически правильно подобранное выражение - Обучение бесплатное и для вас и для нас! Да, два - три дня посмотрели и разошлись, по хорошему, но больше?!!! А есть ли смысл мне тратить ВРЕМЯ, которое стоит!
# Наталья2012-04-20 21:33:56
Согласна полностью! Сегодня побывала на собеседовании в Питере, молодой человек с быстрой речью 20 мин.продержал всех в зале (человек 15 примерно) .Таким образом собеседование началось в 16.25 и все тупо смотрели как он почти 20 мин.с умным видом бегал мимо двери имитируя занятость. Красивые слова про дополнительную мотивацию, в % соотношении интересно сколько работающих в компании и сколько выигрывающих? И если тебе не повезло, и ты работаешь не в "проходимом" месте -адью высокая вторая вышеплановая заработанная плата? Вызовем вас в любой день на работу, даже если у вас выходной? И зачем амэрикан'словология? Продавец сотовых телефонов он и сеть продавец, всего лишь! И образование поэтому ненадо - школу закончил и вперед - продавай! Для МТС, ну вдруг прочитают! Нужно хорошо "отсеивать" кадры на первых этапах, а потом их нужно беречь, тогда и тренинги в пользу будут, а не в ж... в виде текучки!
# марго2012-04-13 16:07:36
у меня там работает знакомая и знаешь,она в восторге от своей работы.и зарплата у нее составляет 20000 и более выше.так что если ты слушала ж..... не надо людей поливать грязью.лично мне МТСнравиться всем и люди там очень приветливые.надо было оставаться на второй этап собеседования.
# Егорик2012-03-16 15:40:27
Что-то, дама, Вы не поняли. 5% начисляются лучшему продавцу по итогам дня. Остальная часть бонуса (помимо 12% руководителю и 8% старшему) делятся между всеми. И то с февраля в Мск, например, оклад уже составляет больше 15000 у продавца. И если вы не были на 2 части собеседования - то откуда Вам вообще знать, кого берут водителей или грузчиков. И если приходят люди с опытом работы в сотовом ритейле - то они уж точно остаются и будут работать даже без оклада, т.к. ПРОДАВАТЬ УМЕЮТ! Что касается высшего образования - это не показатель того, что эта компания и вообще сфера деятельности для него и он сможет в ней работать и быть успешным.
Так что удачи в дальнейшем выливании помоев (в этом, кстати, тоже можно стать профессионалом).
P.s. не приятно как-то, что твоих коллег по салону водителями газелей называют.
# Андрей2012-02-13 22:46:43
Вы всего лишь сходили на собеседование и не находите никаких положительных сторон, как же так- вы же там не работали ни дня
# Ходють тут всякие :)2012-01-23 22:14:17
Разве от 100% выполнения плана а не 5% от конкретной продажи + % от победы над планом? Странно. Обычно так.
Нечто похожее везде в ритейле - базовая ставка в размере полгороша и там всякие проценты. Итого накапает в лучшем случаем что то.