Отзыв о компании «Сибур Холдинг»
Добавлен: 18:11 21.02.2010
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Полезные ископаемые (нефть, газ, уголь, руда и пр.)
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Красноярск, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Самара, Сургут, Тольятти, Тюмень

Описание деятельности:  Нефтехимия

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2006

Прошел все этапы собеседования от кадровиков до исполнительного директора УК. Впечатления яркие. Видно ,что во мне есть потребность . Конструктивная беседа с вероятным руководителем, понимание целей и задач. Далее долгая и мучительная тишина. Звонишь и напоминаешь о себе. Ответ следует не сразу- компания заинтересована в ВАС как в специалисте, нужно пройти собеседование с исполнительным директором. Вот тут во все красе проявляется совдеповская номенклатура. Назначен день и время. Тебя сопровождает руководитель , который выбрал тебя из числа претендентов. Итак. Приглашают в кабинет, за столом сидит величина, с видом уставшего человека, обремененного работой и заботами, приглашает присесть, поднимает тяжелые веки смотрит уставшим взглядом и спрашивает ироничным тоном о вашем опыте. Потом говорит о дисциплине и подчиненности, твердо указывает на то, что будут пристально следить и проверять, нужно подчиняться. Если отвечаешь твердо и лаконично , что если необходимы такие меры, пусть так, появляется раздражительность. Диалог прерывается и звучит фраза- идите оформляйтесь. Уходишь , в кабинете остается вероятный руководитель. Выходит накрученный. Позже сообщают, что у величины есть особое мнение, так что увы, вы нам не подходите. Потом узнаешь, что руководитель ничего не значит, он готов поменять специалиста , лишь бы не войти в дискуссию с величиной, а то и его уволят. Поэтому выбирают слабого кандидата как плане опыта, так и в психологическом плане. Предпочтение как в совке, если сидишь на одном месте долго, без карьерного роста ,то ты тот кто нужен. Также при прохождении тестов на вербальность и профсоответствие хорошие результаты , т.е. высокий интеллект, экстравертность и высокие показатели лидера и руководителя могут сыграть против ВАС, что было в моем случае. Там процветает круговая порука и семейственность. Хорошие спецы там не нужны, зачем им конкуренция. Живи по старому. Принцип
верхи не могут , а низы не хотят- диссиденство. Такая вот политика. Кстати , что пишут выше- реальность.

# Дмитрий2013-04-24 12:27:05
Согласен, за свое место трясутся более. чем везде, но не только потому, что условия хорошие, просто стараются брать людей ниже уровня, чтобы трясся. Остальное делает естественный отбор года за четыре, остаются весьма жалкие персонажи. Если человек долго работает в СИБУРе, он либо нарочито играет в серенького (очень любят), либо кум, либо человек, у которого на треть профессии, на две - просто договоренности с серостями свыше.
# Евгений2012-12-09 22:24:20
Отзыв не без таланта написан)))
# Сергей2012-02-03 13:41:38
Согласен со всем вышесказанным. Кумовство, круговая порука и совдеповская номенклатура.
# Сидор2011-10-03 20:07:16
Я работал в продажах на одном из филиалов СРШ. Подтверждаю вышесказанное. Замдиректора по продажам лижет зад московским кураторам. Чтобы скрыть личную бездарность уволил за год 80% менеджеров, отчитываясь каждый квартал, что что-то предпринимает за исправления ситуации....
# Семен2011-05-30 01:19:29
Полностью поддерживаю, имел несчастье работать на одном из заводов Сибура. В регионах все гораздо печальнее, к вышеперечисленному добавлю Подлость и Трусость ВСЕХ сотрудников филиалов, включая директоров предприятий.