Отзыв о компании ЗАО Агенство ДАВС
Сайт:  davs.ru
Эл. почта: ЗАО Агенство ДАВС
Телефоны: 956-00-15

Описание деятельности:  продажа авиабилетов ,ж/д билетов , туризм

Никнейм: Абв Абв (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2007
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: Апрель 2009

Люди.
Не смотря на то, что компания по большому счету - не очень, в неё попадают на удивление хорошие люди. Но они либо рано или поздно увольняются, понимая, что тут ничего хорошего не найдут, либо увязают потому что привыкли. До сих пор я общаюсь со старыми коллегами, как с хорошими друзьями. Мы посмеиваемся над политикой ДАВСа и новыми идеями их ДиреХтора или его сына.
Опыт.
О да! поработав тут, набираешься наглости, учишься хитрости и тем самым приобретаешь опыт. Может и не лучший, но зато после этого вы 10 раз подумаете, в какую компанию идете работать.

Зарплата.
Ее обещают. Но и конечно при любом удобном случае готовы недоплатить. ЗП часть серая, часть белая. Причем считают ее особенно интересно - до конца работы так и не разобралась и видимо подарила большую часть зарплаты (при увольнении около 17 штук не доплатили). Повышение зарплаты - это вообще что-то нереальное. Это надо стать мега-специалистом, чтобы ты стал незаменимым человеком и только тогда под угрозой увольнения можно выбить лишнюю тысячу, а то и пять, в зависимости от ценности.
И [может это кого-то и порадует] если вы пришли на работу и уболтали чтобы вас взяли [а это делается легко] зарплату вам будут платить больше, чем вашему коллеге, который работает в компании на год-два побольше вас. Но не радуйтесь. Время идет, ваша зарплата не растет, а на место вашего бывшего коллеги пришел новый сотрудник и ему платят больше вас.
О своей зарплате конечно тут не говорят. Но в узких дружеских кругах, за кружкой пива, она случайно обсуждается.
Карьера.
Ее тут нет. В том понятии, какое бы вам хотелось. Может вам в трудовой и напишут должность повыше, но это никак не отразится на зарплате, не смотря на то, что обязанностей станет в 3 раза больше, вдогонку тому, что вы делали.
Отпуск.
Когда я уходила (и одна из причин), официальный оплачиваемый отпуск стал составлять 14 календарных дней. Все остальное - за свой счет. Мои старые коллеги до сих пор говорят, что это сохранилось.
Соц.пакет.
Был. Но отменился вместе с кризисом но до сих пор не возобновился. Хочешь ДМС - за свой счет (хотя я успела продовольствоваться первоклассной стоматологией, как раз перед увольнением). Малому количеству оплачивали телефон - руководителям подразделений, и на сколько знаю, и курьерам. Но могли дать твой телефон на круглосуточное обслуживание и не возмещать убытки, если приходилось в 3 часа ночи решать безумную проблему клиента.
Рабочее место.
Когда я пришла - оно было шикарное. И офис, где корпоративный департамент работал - был потрясающим (Туполев Плаза). Но все очень быстро завернули и директора Департамента уволили (или уволилась - темная история). В итоге, у половины сотрудников вообще не оказалось своего места. До сих пор ведущий департамент сидит на проходе, как секретари. А они между прочим работают с важными документами.
Руководство.
Само себе на уме. У В.М. здоровье уже давно подкашивало и игры его разума не перестают удивлять подчиненных. Те, кому платят - на это не обращают внимание. Кто-то научился манипулировать - а это легко. Та с кем действительно работать невозможно - это г-жа Б., руководитель туристического департамента. Приворовывает, потому что это умеет делать. Не явно конечно, но думаю многие могли это понять по тому, как она пытается вести контроль над деньгами.