Отзыв о компании ООО "Максидом"
Добавлен: 01:04 15.01.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Воронеж

Описание деятельности:  сеть магазинов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Неплохой коллектив "нижнего" звена сотрудников. Почти на 70% "белая" ЗП, правда, безумно низкая. Некогда неплохой работодатель (примерно до 2008-2009 года)

Переодическое понижение и без того низкой оплаты труда и постоянный поиск возможностей не платить все что не "белое", отвратительные условия работы (психологически, отсутствие хоть какого-то кондиционирования в летний период (температура в торговом зале доходит до 40 градусов при 25-30 на улице) и пр.). Неоплачиваемые переработки и многое другое

# Анна2015-03-24 21:14:10
Про понижения ничего не скажу, а вот возможности "забыть" заплатить за переработку или лишний день, они не упускали, постоянно приходилось самой проверять, пересчитывать. Температура, в жаркие дни, действительно, адская, нужно ходить в фирменной форме (рубашка и жилет), кондеи выключены, девочки в обмороки падали, как вариант, начальство предложило продавцам из своего кармана скинуться на вентиляторы для отдела, продавцы, разумеется, отказались!
# Илья2013-01-14 04:31:51
Макс, вы походу улетевший на всю голову)))
Правильный ответ:"б".Я с 2003 года работал в магазина на Московском,131,а на Тельмана работал с самого открытия и перевёлся туда еще тогда,когда была не окончена стройка и освещения в торговом зале ещё не было.
Вот такие и нужны МаксиДому улетевшие придурки. Я вас поздравляю с вашей головокружительной карьерой ))))
# Виталий2012-05-25 01:13:05
не соглашусь, кондени работают, переработки все оплачиваются согласно ТК РФ, не парьте мозг, если не в курсе. Кварталку только срезали и то не срезали а поделили равными частями в зп. Частично сократив, но это еще не такая проблема
# Макс2012-03-30 05:56:14
Уважаемый"Не Макс",
1)Попрошу не трогать моё имя,а если ты боишься назвать своё настоящее,или у тебя не хватает фантазии придумать ник,оставь графу"Ваше имя"пустой и тогда ты будешь зваться вовсе не обидным погонялой"Аноним"!
2)Открывать глаза мне не нужно-перед тем как выйти на смену,на на протяжении всех 8 лет своей работы,я имел полезную привычку себя разбудить и явиться с открытыми очами,поэтому,я был в курсе всего того что творилось в компании,а то что на протяжении некоторого количества времени не проводилась индексация заработной платы,ты мне Америку не открыл.Это действительно было так и я это не оспариваю:с осени 2008(когда начался кризис)и до весны 2011.В ноябре 2011(индексация была обычно в ноябре и в мае)я уже не работал в компании,поэтому не в курсе,была она или нет,но в мае 2011 мне,как и всем остальным сотрудникам,зарплату подняли где то на 6-7%,а с октября 2003(когда я начал свою трудовую карьеру в компании)до осени 2008 зарплату стабильно индексировали каждые пол-года.
3)Система двух трудовых договоров(официальный"белый"и по совместительству"чёрный")направлена на укрытие части доходов компании от налогооблажения и никаким образом негативно не отражалась на оплате труда сотрудникам,в частности,конкретно,на системе премирования.Могу сказать так:от того что я подписал второй"левый"договор,мне не стало ни холодно ни жарко и данные мои весьма свежи и актуальны,т.к.система эта была введена в 2010 году,а я отработал до осени 2011.
4)Максидом на Тельмана открылся 18.01.08 и на данный момент его возраст составляет 4 года и 2 месяца.У тебя,"Не Макс",как ты себя назвал,помимо фантазии на то чтобы придумать себе ник и смелости назвать своё настоящее имя,похоже отсутствует элементарное логическое мышление...
Задача для ученика вспомогательной школы.
Условия:
а)магазин на Тельмана существует 4 года
б)есть другие магазины сети,которые гораздо старше(более 8 лет)
в)юзер форума утверждает что он отработал в компании 8 лет
Вопрос:как он мог отработать 8 лет,если гипермаркету на Тельмана всего 4 года?
Ответ:
а)он врёт
б)он начал свою трудовую карьеру в другом магазине,который старше,а потом перевёлся на Тельмана.

Вот так вот,товарищ"Не макс":-)
# Не Макс2012-03-27 21:47:41
1. Открою тебе глаза, товарищ. за последние 4 года в Максидоме было две индексации з.п. до этого да. раз в полгода. вот только прекратилось это довольно давно.
2. Почитай новые трудовые договоры. которых стало по 2 на каждого сотрудника и "приказ о премировании" и поймешь, что твои данные сильно устарели.
К слову, максидому на Тельмана нет восьми лет. Он был построен 4 года назад Так что большой вопрос где ты там работал
# Макс2012-03-25 16:05:26
Дружище,я отработал в компании 8 лет и могу заявить,что Максидом-это хорошее место,так что не нужно наговаривать всякого дерьма и клеветать!
1)За все 8 лет,что я отработал,зарплату ни разу не понизили,а,наоборот,индексировали где то на 7% каждые полгода.
2)В Максидоме всегда всё было по честному и можно было даже не думать о том что тебя обманут и все переработки всегда оплачивались в стопроцентном объёме.
3)Я не знаю в каком магазине работал(а) ты,но в том в котором работал я(на улице Тельмана),система кондиционирования была такая,что когда летом 2010 года стояла жара 35 градусов,в торговом зале,зачастую,было просто холодно.

Главный минус компании-чрезмерная дисциплина и тупые правила внутреннего распорядка,которые доходят до маразма.Этим они перечёркивают все свои достоинства,но в целом-работать можно.