Отзыв о компании Имикор
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  imicor.ru
Эл. почта: info@imicor.ru
Телефоны: +7 (499) 317- 10 - 66

Описание деятельности:  Поиск топ-персонала,оценка персонала,коучинг, консультирование, исследование конкурентов,бизнес-обучение;бизнес-общение, обучение и развитие.

Никнейм: мадам Х (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Я не работала в компании,

а пользовалась ее консалтинговыми услугами.
Редкостно талантливая компания по легальному отъятию денег у населения. Пыль в глаза, ничем не прикрытая лесть клиенту (я по- наивности и клюнула)...
Заплатила громадную (для меня) сумму за годовое сопровождение по моему трудоустройству и получила взамен - пшик... и пару веселеньких шоу-семинаров-тренингов.
Где-то через месяц поняла всю пустоту конторы по малограмотным электронным письмам-отпискам мне Н.Д.Карелиной (письма ее скорее всего писал под диктовку какой- то двоечник по русскрму языку, либо "не носитель" русского языка).
Звали к себе на работу, но более опытная приятельница вовремя меня отговорила. Вот уже более 3 месяцев по нашему "договору услуг" в фирме про меня даже не вспоминают, а срок договора еще не истек. Хоть смейся, хоть плачь.
Учтите мой горький опыт. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

# алина2015-06-20 19:11:00
ну хоть вы то в суд подайте, если документы на руках.
# алина2015-06-20 19:08:00
Никогда не забуду 2008 год и 15 тыс заплаченные за "карьерное консультирование". Больших ШАРЛАТАНОВ не видела.
# Алексей2013-12-11 23:22:33
Правда. Что же я раньше не прочитал...
# Светлана2013-09-19 02:30:11
А сейчас они под видом тренинга (с неплохой программой) продают компьютерное тестирование. Всего лишь за 20000 евро в год. Сущие копейки. Пришли с коллегой на тренинг "Рекрутинговое сито". По плану программы мы ожидали получить новые интрументы в оценке кандидатов. Начало в 10.00. Сначала предложили чаёк с конфетками. Спросили в чем проблемы с подбором. Видимо это (согласно программе) была экспресс - диагностика. Ну пусть будет так. Но толку от этого..... Ответы на свои вопросы и пути выхода из затруднительных ситуаций мы так и не услышали. Потом полтора часа госпожа Карелина пиарила себя и то, как здорово они подобрали персонал для контакт-центра в сбербанке. Все это им удалось благодаря правильной оценке ценностей соискателей. Ну мы с коллегой все в в ожидании чуда, когда же нам раскажут о волшебных методах оценки. Потом снова чай. Перекур. Затем час Павел Валентинович (в отличии от Карелиной) более четко по существу рассказал об этапах подбора кандидатов. Это было, пожалуй, самое толковое из всего занятия. Но, по сути вода-водой, или точнее азы-азов рекрутинга. Это знает КАЖДЫЙ рекрутер, проработавший в подборе более 3 месяцев, а даже если и не знает, то в работе ему это сильно не поможет. ПВ тоже говорил о подборе контакт-центра в Сбербанк и даже цифры привел. Слушайте смешно - они группой 6 человек (5 рекрутеров и 1 рук-ль группы) за месяц закрыли 11 обычных операторов. В нашей компании план подбора немного больше, а сотрудников и меньше.Снова чай. Потом подарок от ПВ - книга с памятной подписью. (забегу вперед, мы потом оставили эти книги, поскольку, когда рагорелся скандал нам этим подарком все уши прожужжали). 13.00 - началось самое интересное - завуалированная под тренинг продажа "копеешного" софт-продукта. Госпожа Карелина в начале что-то начинала об этом говорить, но подумали, что нам показалось, и что все-таки сейчас будет настоящий тренинг. Или ( наивные), что этот тест мы получим как участники - бесплатно. ага)))) Когда позвонили из нашей компании и начали спрашивать, что там вообще происходит (мы начальству сообщили), Карелина начала так орать (по другому и не скажешь), что все сотрудники напряглись. Мы выслушали все: и какие мы бестолковые, и что нам не долго осталось работать на наших должностях, и что сейчас она будет нас проверять как специалистов во время разговора с нашим директором по скайпу, дабы показать, какие мы тупые (только мы не на экзамене, мы пришли сюда получать знания, а не показывать что мы умеем делать), и что же мы не поняли из тренинга (кстати, она сказала в начале, что это не тренинг, а мастер - классс, и что теперь какие к ней могут быть претензии, а то что в программе это не указано - она видимо забыла. А что толку нам об этом говорить когда мы уже пришли). Когда мы начали типа оправдываться, что мы не хотим слушать про это тестирование, которое мы никогда не купим, она сказала, что это наша проблема, что мы не хотим улучшить подбор, что это необходимая вещь, что мы много съэкономим (даже подсчеты произвела), что даже можем спокойно уволить одного рекрутера (это она говорит рекрутерам). Когда была реклама продукта, Карелина смотрела больше на меня (поскольку я значительно дольше работаю в компании) и видимо, по ее мнению, именно меня должно было послушаться руководство к которому я приду просить это тестирование. Смех и слезы.
# Хэдхантер2012-04-19 22:36:15
С годами ничего не поменялось.