Отзыв о компании Ремилинг
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  gedy.ru, remiling.ru
Эл. почта: Ремилинг
Телефоны: (495) 28 84 66

Описание деятельности:  Продажа текстильной продукции, кухонных и туалетных аксессуаров крупным и мелким оптом, поставки в сетевые магазины

Никнейм: Виталий Бычков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

как в сказке "Платье голого короля" - положительные впечатления есть, но никто их не видит

Ремилинг - типичный пример поганого российского бизнеса. Бизнеса, основанного на принципах "лихих 90-х" - укради и обмани. К сожалению, вот такие вот Инги Легасовы сейчас составляют финансовый базис России и питают существующую власть финансовыми и человеческими ресурсами.
Инга Легасова - это спонсор китайской экономики. Привозя в Россию такую дрянь, как продукты Аквариус и Каскада Инга еще и нагло обманывает потребителя, заявляя, что эта китайская дрянь произведена в Испании.
Вообще я уверен, что продукция Ремилинга не безопасна для жизни, все сертификаты куплены. Прочитайте интервью Инги Легасовой на сайте финам.фм и посмотрите там же на ее фотографии. Это типичная "тиранка".

# Миха2014-07-25 04:44:55
На самом деле надо понимать, что многие европейские товары (бренды) сегодня так же производятся в Азии и в частности в Китае, и качество у товаров самое разное, от дешевых и ненадежных товаров (одноразового уровня) до очень качественных (например танкеры, перевозящие Российский газ); в сегодняшних магазинах можно купить товары как дешевые не высокого качества, так и дорогие, но качественные. Вопрос в том кто сколько, за что готов отдать денег. Да, Виталий, вы правы, что нужно поднимать отечественную экономику, но не все так просто. Сегодня в стране проблема с отечественным оборудованием, с его наличием, с комплектующими деталями, а если начать производить само оборудование, то оно будет не конкурентно способным с китайскими, американскими или европейскими аналогами — здесь нужна очень мощная поддержка государства. Уже на самом оборудовании можно будет производить товары. Со времен СССР, например, фабрики производящие комплектующие для инструмента разбросаны по всей стране — молоток делаем на заводе «А», отвертки на заводе «Б», а расстояние между ними 2500 км; опытные сотрудник не будут работать ниже определенного оклада, новых опытных сотрудников может и не быть — проблема сегодняшнего коррумпированного образования; в том же Китае в производство люди попадают с предыдущей ступени сельского хозяйства, работают за жилье и еду, численность людей элементарно выше в тысячи раз чем у нас в стране; у нас к сравнению человек захочет получать зарплату, на которую можно купить в кредит жилье и машину. Надеюсь, что все же удастся наладить отечественное производство, но представьте себе какие огромные это вложения средств, какая будет стоимость производимых товаров? Вы давно видели Российский телевизор? А Азиатский?
И никто никого не обманывает — на всех товарах пишется где они произведены; те же смесители Grohe поступают в Россию из Германии, где проходят контроль качества, но производятся они все равно в Азии. Да, на коробке написано сделано в Германии, т. к. товар оттуда к нам в страну и попадает, но это так же отражается в их цене, помимо отличного качества.
Coca-Cola Американский брэнд, но производится вода с сахаром в России, т. к. их компании это дешевле.
# Елена2013-04-13 23:26:18
Какие у нас "добрые" люди!! Никак не могут пережить успех других, а если она женщина, совсем тяжело!)))
# Константин Вайнер2013-03-14 11:45:56
Максим, вы знаете, как себя ведете? Как человек из рекламы мопеда, над которым смеялся весь рунет. Помните: "это не мой мопед, я просто разместил объяву". Так и вы ссылаетесь на друзей, мол, они сказали, а сами вы не местный. Либо вы говорите за себя, либо никак. Голословность только на базаре в почете. У вас нет аргументов и доказательной базы.
Что касается товаров, то надо бы все смыть налет московского гламура и обратиться за черту города Богов. Там тоже люди живут. Они физически не в состоянии покупать мега качественные вещи из Англии, скажем. Да и не оценят они, менталитет и вкусовые предпочтения разные. Пока есть спрос на товары такого качества, есть и предложение. В конечном итоге, как это ни парадоксально, но даже в малом, люди покупают не товар, а свое представление о нем, утрированно, мечту. Бизнес на том и строится, чтобы дать каждому то, что он хочет. Потребителю, торговой сети, компании-поставщику - абсолютно каждому.
А свои обиды оставьте при себе. Учитесь работать, а не поливать «конкурентов» в комментариях. Смешно читать возгласы "форумных героев", скажем, о внешности руководителей. Крайне непрофессионально. Хороший специалист сработается с любым боссом.
Всех благ.
# Максим2013-02-04 22:25:16
Да, конечно, Италия, Германия, Франция, Голландия. Ну-ну :)
Сами вертимся очень долгое время в этом котле (одни из ваших основных конкурентов). Чистый Китай, а что делать?)
Только кто-то, например, как мы, не скрываем этого, а кто-то лепит несуществующие сертификаты и красивые легенды про европейских производителей. У меня приятель работал у вас, поверьте, я очень наслышан про ваши "дела". Весь бизнес построен на обмане, отсюда и зарплаты чуть выше среднего. Всё очень просто.
А про налоги не смешите. Как вы заряжаете на таможню липовые инвойсы тоже известно.
# Легасова Инга Валерьевна2013-02-01 16:07:42
Уважаемый Виталий,
Спасибо за публичное изложение Вашего мнения, которое, к счастью, не является корректным, ибо Вам не пришлось работать в нашей компании, которой в прошлом году исполнилось двадцать лет. Такой длительный срок присутствия на рынке о многом говорит, не правда ли? Наша компания производит свою продукцию не только в Китае, но и в Пакистане, Индии, Италии, Германии, Франции, Голландии. И, конечно же в России. Мы поддерживаем именно Российскую экономику, ибо наша компания является одним из крупнейших налогоплательщиков РФ. На продукции, производимой и поставляемой нами, всегда имеется информация о месте производства и о точном адресе и наименовании производителя. Сожалею, что по тем или иным причинам мы не смогли предложить Вам работу в рамках своей компании, но полагаю, что тому были внятные причины. Если у Вас имеются какие-то вопросы ко мне лично, я с удовольствием отвечу на них в частной беседе в московском офисе нашей компании. Адрес и телефон Вы легко найдете на нашем сайте www.remiling.ru. С уважением, Инга В.Легасова
# Андрей2012-10-02 20:48:45
Да продукция гавно я сегодня в этом убедился
# Сергей Соловьев2012-08-21 04:26:46
Можно сколько угодно говорить о махинациях, алчности и т.д. и т.п. Есть объективные законы рынка, которые никто не отменял. Эмоции - это хорошо, но не имея под собой академических знаний, они - всего лишь эмоции, слепые, никчемные... Инга делает то, что целесообразно законам бизнеса - не больше не меньше. Можно с пеной у рта обвинять, злобствовать - хватит, может этого, может, нам ума набраться по-больше??? Тогда и дерьма нам возить не будут. Дерьмо ввозят туда, где есть на него спрос-вот и все!!!
# Инга Легасова2012-02-22 13:47:39
Забыла сказать! Я интервью давала совершенно бесплатно, ничего не заплатила, представьте себе. И почему Вы решили, что я тщеславна, Виталий? Я не тщеславна, а честолюбива )))))). Почувствуйте разницу, сударь.
# Инга Легасова2012-02-22 13:44:31
Уважаемый Виталий,
Сердечно благодарю Вас за столь эмоциональный отзыв, жаль только, что прочитала его только сейчас. Позвольте с Вами не согласиться по нескольким пунктам: 1) Мы никогода ничего не крали. Поэтому и построили нормальный эффективный бизнес. Если бы крали, то не создали бы ничего )). 2) Мы не обманывали и не обманываем потребителей нашей продукции, ибо на всех наших товарах имеется информация о месте их производства. Кстати, мы работаем не только с китайскими фабриками, но и с пакистанскими, индийскими, итальянскими, французскими, бельгийскими, голландскими, немецкими, испанскими. И обязательно работаем с российскими, украинскими и белорусскими производителями. 3) Наша компания - спонсор российской экономики, что наглядно подтверждается теми огромными суммами налогов, которые мы регулярно и вовремя перечисляем государству. 4) Почему Вы, сударь, решили, что у нас сертификаты куплены? Что за чушь? Гораздо дешевле, дорогой, получать сертификаты официальным путем. Что мы и делаем. )) 5) И наконец, почему я Вам кажусь тиранкой? ))) У Вас, что, проблемы в общении с женщинами? ))) Помочь их преодолеть? Приезжайте к нам, милости просим! )))
# Александр2012-01-15 11:49:16
Коллега, вы не правы в оценке российского бизнеса. Его вообще нет. Его убили в 17 году троцкие и ленины. Есть россиянский бизнес, наделенный теми чертами, о которых Вы говорите. Бизнес Нашей Раши... Финансовый и административный костяк составлют "гомо советикусы". Самодовольные, но крайне примитивные, они присвоили себе звание "предпринимателей", "управленцев", "менеджеров", хотя их можно назвать "спекулянтами", "барыгами"... Они споснсоры не только китайской экономики. Их цель - нарубить в России бабла, купить недвижимость за рубежом и, при сложных обстоятельствах в Раше, свалить туда.
Сталин, где ты?
# Виталий Бычков2012-01-14 15:03:45
Забыл спросить - сколько эта тщеславная тварь проплатила за интервью?