Отзыв о компании Алло
Добавлен: 17:24 13.01.2012
Другие названия: АЛЛО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  allo.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Никополь, Одесса, Полтава, Ровно, Ромны, Севастополь, Симферополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Энергодар, Ялта

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой электроники и компьютерной техники. Средства связи. Проекторы и экраны. Аксессуары

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012

Все отпугивает клиента: сотрудники магазинов не компетентны в товаре который продают, если речь доходит до возврата денег, на все ответ " Я незнаю" или дождитесь начальника.

И я добавлю свою печальную историю про покупку мобильного телефона в маг. АЛЛО по адресу: г. Киев, ул. Марины Расковой 2Б ТЦ "Левобережный"
Решились с мужем купить смартфон "Самсунг" зайдя в магазин нам сразу ответили есть в одной единице данная модель с витрины, уверяли телефон проверенный-рабочий. На мою просьбу можно проверить его самостоятельно до ОПЛАТЫ мне дали ответ (только после оплаты, вы можете вставить сим-карту и совершать звонки. Хм, странно! По закону покупатель имеет право проверять товар перед оплатой, тем более если товар с витрины. По поводу знаний про товар который они продают консультанты не компетентны, попросила подобрать наушники (хорошо, что я их не купила в итоге) сотрудник говорит надо подбирать, и стоит дальше как вкопаный (так подберите мне я потребовала) в итоге у них таких наушников и небыло! Такое впечатление, что первый раз на работу вышли, причем все консультанты. Оформляют документы с ошибками, которые сами и не замечают. В итоге решились оформлять покупку и включать телефон с сим-картой (после оплаты). На первый взгляд телефон показался рабочим (все проблемы заметили дома)причем сразу! (зависал сенсор,периодически не слышно собеседника. Что самое непонятное телефон с глюками периодически: когда мы его проверяли в магазине данных проблем нам специально не дали обнаружить всякими рассказами, что вся проверка после оплаты. Звоню обратно в магазин: объясняю причину проблем с работой телефона они мне говорят, что требует перепрошивки (мол обратитесь в сервис-центр по гарантии, вам добавят программное обеспечение и телефон не будит глючить. Я требовала возврата денег, они мне рассказали всю процедуру с отправкой в Днепропетровск (мол на экспертизу) и только после, в течении 14дней может быть вернут мне деньги! Думаю решу проблему через сервисный центр, но и там одной перепрошивкой не удалось устранить проблемы. Я вся на нервах еду в магазин еще раз (уже с серьезным разговором про возврат денег именно сейчас, а не через 2недели) Как бы я с ними строго не разговаривала (все равно стояли на своих долбаных правилах). Я с таким столкнулась впервые, поэтому доверяла изначально думав все будит хорошо!
И теперь разжевав всю ихнюю политику продаж мы поняли: Товар они продают так-называемый второсортный (с дефектами которые покупатель сразу может не обнаружить,выставляют за новый) покупав у производителя по одной цене, перепродают с наценкой второсортный товар в два раза больше. А там как карта ляжит у покупателя (пускай сервисный центр занимается дальше проблемами), а они пока товар будит на возврате в теч.14дней или даже больше, пользуются деньгами. Это бред! Люди-это сеть магазинов которая крутит деньгами не в пользу клиента. Да их много по Украине и все на это и ведутся мол если много магазинов значит и выбор хороший, а там ихние мутки как облапошить клиента. Читайте отзывы изначально перед покупкой, я уже на эти-же грабли не наступлю! Обходите сеть магазинов АЛЛО тысячной дорогой не обращаться к ним не по любой покупке, иначе потратите комок нервов, денег и времени! К ним только и ходят для пополнения мобильного счета по номеру телефона.

# Фемида2012-11-12 01:43:44
Добрый вечер, Марина:)
Интересную Вы схему придумали с второсортным товаром и "там ихние мутки как облапошить клиента":)!
Итак, посотрим на ситуацию со стороны закона... "Закон о защите прав потребителей" гласит, что Вы действительно можете протестировать товар перед покупкой и вернуть его в течении 14 дней, однако, в связи с тем, что телефон это "сложная электронная техника" имеется и ряд ограничений.
Например тот же "ЗОПП" говорит, что возврату или обмену подлежит товар не находившийся в эксплуатации и сохранивший товарный вид (ст. 9 (без брака)) и, в Вашем случае, статья 8 ЗОПП (с браком), возврату подлежит товар который находился в ремонте более 2 (двух) раз по причине одной и той же неисправности.
Теперь по Вашим пунктам!
1. Не дали позвонить - это абсолютно нормально, т.к. в случае если на телефоне будет более 5 (пяти) минут разговоров, то такой телефон уже можно записать в Б/У технику и продавать ее как новую нельзя.
2. Аксессуары к устройствам (телефонам) подбираются индивидуально, их могло действительно не быть в магазине.
3. Товар, который клиент приносит на возврат, действительно должен проверить СЦ в любом случае, а в случае поломки (производственный брак) аппарат менятся или возвращается сумма, уплаченная за товар. В случае, если это не производственный брак клиент оплачивает ремонт самостоятельно. В любом из случаев СЦ должен выдать экспертное заключение о состоянии аппарата и причине поломки. В случае если это СЦ компании исключается вероятность подделки заключения СЦ, что очень часто имеет место, особенно в Киеве!
4. Не стоит зря тратить свое время и нервы и силы и нервы других людей. Столкнулись с проблемой придите и решите этот вопрос вместе. Скажу Вам по личной практике, когда приходишь и спокойно говоришь какая именно у тебя проблема, к тебе всегда отнесутся по-человечески и постарются действительно в кратчайшие сроки решить проблему!

Берегите нервы!
# Дима2012-02-06 13:09:03
Марина, это ваша проблема, почему Вы не проверили телефон до покупки и не протестировали его. Если Вам сразу не понравилось обслуживание не нужно было вообще совершать покупку.
# Игорь2012-01-24 21:40:57
Если сервисный центр дал заключение, то полюбому вернули б деньги. Где-то враки.
# Алёна2012-01-21 02:04:04
...тут сайт для людей, которые хотят устроится на работу...вы не по адресу обратились....