Отзыв о компании Мегафон
Добавлен: 16:36 13.01.2012
Сайт:  megafon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  Услуги сотовой связи

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нервы закаляются! Умею врать не краснея! Разбираюсь в телефонах! Стала лучше разбираться в людях! Игнорирую негатив!

Минусов гораздо больше.
1. Отношение к рядовым ритейловцам-продажникам никакущее! в чем выражается:
а) график ну оччень скользящий.допустим выдалось 2 выходных,в их распланировать,как вдруг вечером звонит шеф и ставит перед фактом-завтра рабочий день и баста!
б) постоянное урезание переменной части з/п . Пример: когда я только устроилась туда за каждую проданную симкарту получали 120 р., на данный момент (год спустя) - всего 32 рубля!;(((
в) не знаю как в других регионах, но у нас,в РС(Я) люди из мегафона бегут как ужаленные,в связи с этим постоянная нехватка персонала, переработки бешеные! пример: в декабре вместо положенных 150 часов,я отработала 194!
ичары хабаровские вообще хреново работают, иногда кажется, что просто рухну у витрин от усталости,а у них видите ли новогодние каникулы!бесит!
г) отпуск? забудьте! Его приходится выпрашивать чуть ли не со слезами на глазах и при этом еще выслушивать как "мы вообще два года без отпусков работали и ниче, не умерли". Опять же личный пример: 10 марта ровно год, как я работаю.за почти год я "отдохнула"(была на сессии) 25 дней вместо 52х положенных.по идее я должна была уйти в отпуск на весь февраль чтобы израсходовать оставшиеся дни, но на днях управляющая ясно дала мне понять, что не отпустит так как работать некому. Откровенно говоря, это и стало последней каплей,я решила уволится и написать этот отзыв.
Я устала! Меня до бешенства доводит одна только мысль, что мы, продажники, вкалываем, выматываемся, делаем деньги компании,а тот же самый бухгалтер, который получает деньги, которые мы для них зарабатываем, может просто взять и забыть перевести аванс и спокойно уйти на новогодние каникулы.
и вот к примеру, заходишь на корпоративный портал и читаешь рассказы о том, что мегафон любит своих сотрудников... Ребят, ну просто слов нет, честное слово.
д) ну и напоследок, об условиях работы.в нашем городе лишь один салон может похвастаться наличием уборщицы.в остальных салонах ребята совмещают две должности. В двух салонах связи нет туалета! в одном салоне вовремя не пристроили тамбур и там было так холодно, что люди работали в шубах, на руках перчатки, пар изо рта...температура в салоне -8!!! Еще в одном салоне ужасная духота, там температура всегда градусов 30, по какой-то непонятной причине не разрешают включать кондиционеры.и себя жалко и абонов, стоят бедные в шубах, пот ручьем по лицам стекает, потом опять же весь негатив на нас срывают.

Вобщем,я мечтаю, что когда-нибудь работники линии обслуживания возьмут и покинут свои рабочие места, резко, неожиданно.может тогда руководство этой компании сделает хоть какие-то выводы...хотя нет, вряд ли...

# Сашенька2013-03-03 18:22:25
Наталья, в том то и беда, что в службе персонала нашей компании не хотят знать про трудовое законодательство......... У них все необыкновенное, все свое))))) Ну нравится изобретать СВОЙ велосипед Юристам, СБ, HR .... т.е не обычное официальное трудоустройство по ТК в солидную как они говорят компанию, а какое то свое персональное /что бы задницы свои лишний раз не поднимать/. Вот и запугивают новичков всякой ересью. О грозящих последствиях для компании как для работодателя никто задумываться даже не хочет. Тех кто поумнее в ТК выживают легко и быстро. Это же гораздо проще сделать с убогими, чем напрягаться и построить грамотный менеджмент.
# Наталья2012-05-22 00:35:57
Все, что касается листков нетрудоспособности и оплаты отпуска по беременности и родам - это регулируется законодательством, а никак не внутренними актами компании, так что про два года - чушь собачья, если вам даже кто-то в компании так сказал, значит, он просто пользуется вашим незнанием законов, любой суд будет на вашей стороне, да, честно говоря,думаю, даже до суда не дойдет, потому как вроде с официальностью устройства на работу (сужу по отзывам) проблем нет.
# автор2012-03-30 07:19:27
Урезание зарплаты и собачьи условия труда - это по вашему из-за нехватки персонала?!?!?! Ну ни фига себе....
# Валентина 2012-03-10 15:27:44
Большинство твоих претензий просто из-за нехватки персонала. Это проблема кадров.
# автор2012-01-21 16:46:45
И еще одно "нововведение" ! Отныне компенсация листков нетрудоспособности,а также по беременности и родам предоставляется только сотрудникам, проработавшим в компании 2 года и более...
No comments.
# Евгений2012-01-21 15:29:03
Да-а-а....как быстро теряется желание работать в мегафоне....