Отзыв о компании ООО ГК ЭФЭСК
Добавлен: 19:34 11.01.2012
Другие названия: ООО ЛЕНОБЛЭНЕРГОСТРОЙ
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  gkefesk.ru
Эл. почта: info@efesk.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Астрахань, Коми, Новый Уренгой, Москва
Телефоны: (812) 380-02-71

Описание деятельности:  Трудовое мошенничество путем массового заключения с работниками договоров гражданского подряда.

Никнейм: Антон Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Иногда платят зарплату. Небольшую. 12-15 тысяч рублей.

Предлагаю ознакомиться с новым, перспективным видом трудового мошенничества. Авторы мошенничества - группа комапий "ЭФЭСк" (ООО «ГК ЭФЭСк»). Новый вид заключается в полном игнорировании трудового права, как такового. Все просто - наибольшая часть работников принимаются на работу по договору гражданского подряда. При этом, у них зачем то берут трудовую книжку и почему то не дают на руки второй экземпляр упомянутого договора. Далее, им конечно же не платят. Работники идут в рострудинспекцию и прокуратуру. На их заявления им иногда отвечают главный гос инспектор труда Кошкин М В и младший советник юстиции Королева С В . Вот формулировка ответов:
"В ходе проверки не установлен факт наличия трудовых отношений между вами и ООО «ГК ЭФЭСк», ввиду того, что заключен договор подряда. В соответствии с ч.ч.1,2 ст. 711 Гражданского кодекса РФ.....(далее идет большая часть совершенно бессмысленного текста, о заказчиках и поставщиках, не имеющая вообще никакого отношения к делу). Учитывая изложенное, оснований для принятия мер прокурорского реагирования (как вариант вместо прокурорского реагирования значится реагирование рострудинспекции, смотря откуда ответ) в настоящее время не имеется."
Среди работников ГК ЭФЭСК отзывы негативные.

Прокурор Сакулин Георгий Васильевич, г. Тосно Ленобласть, где расположен (юридически и физически) филиал ООО «ГК ЭФЭСк» - ООО "Леноблэнергострой" (ООО "ЛЭС"), активно использующий прием работников по гражданским договорам, также не видит никаких нарушений в организации трудовой деятельности упомянутых компаний. Кто угодно может проверить это позвонив по телефону Тосненской прокуратуры: 8-(813-61)-268-10 или задать вопрос на сайте Трудовой инспекции Ленобласти: http://git47.rostrud.ru/questioner/
Главный федеральный инспектор администрации президента по Ленинградской области Герман Владимирович Мозговой также не видит в этой схеме оформления трудовых (?) отношений никаких нарушений, хотя подробно осведомлен о реализации вышеизложенной схемы.
Вот так. Все просто, и совершенно незачем тратить время и силы на составление трудовых договоров. Годы пройдут прежде чем работник с "договором подряда" дождется суда, а прокуратура, рострудинспекция и прочее "государство" по таким договорам не реагируют.
Одним словом принятие на работу работников по договору подряда - это новейшее, современное, выгодное и перспективное направление. Теперь это можно. Это абсолютно законно. Работодатели, перенимайте опыт!

# А****й2018-07-23 09:18:56
Бобылев ЕГ продал свою душу деньгам поэтому столько людей обиженным им но ему это восдастся - жена уже его бросила Подонок отдай наши деньги !
# Из надыма 2015-12-28 03:39:24
Мужики прашу кто знает адрес домашный фадеева где проживает или жены детей родителейи хот какойто информации об этом гандоне сообшите пожалст напишите отзывах редкостный гондон ево надо накозат чтоб земля горел унего под ногами
# Дмитрий2015-10-23 13:26:00
Работал электромонтёром,с 2010 года было ещё нормально , и в учебный отпуск ходил , оплачивали его . Но как Эфеск залез в Салехард , стало работать совсем невозможно , ощутил это после 2й вахты ,когда стали придумывать за что бы срезать зарплату , уволился . Правит тут закон такой " Если тебе должность позволяет нажиться на работяге - ДЕЙСТВУЙ"
# Сергей Николаевич2015-04-16 13:58:25
Бобылёв в ЭФЭСКе уже давно никто! ЭФЭСК захватила Москва! Лазуткин увольняется, люди бегут, все вопросы к Мазо и иже с ним, Лазуткин кстати увольняется потому что Мазо отксзался платить людям в Салехарде. Не всё так просто мужики, не всё так просто! Но по возможности бегите с этой работы! Хорошо уже не будет!
# жека 2015-02-13 10:33:46
работаем в салехарде как рабы запчастей нет спецовки нет инструмента нет . ЗАРПЛАТЫ НЕТ билеты за свой счёт .постельного не выдают,живем как бомжи.Вся техника одни гробы,зарплата смешная тридцать тыс добро пожаловать на крайний север.Отправляют в новый порт на старых гробах которые ломаются три раза в день просто смех и грех.нас жалеют даже бомжи которые живут по соседству.Кормешка пиздатая с туалета не вылазишь.начальники хватит греть свои жопы в канторах,задумайтесь о своих работягах у которых как и увас есть дети и жоны,пора поднимать зарплату . в поездах стыдно сказать о своей зарплате,люди получают минимум восемдесят тысячь и все на днами смеются,ЗАЕБАЛСЯ КРАСНЕТЬ ЗА НОЧАЛЬСТВО И НАШУ КАНТОРУ...
# надым 2015-01-21 04:16:51
мужики я скажу вам вот что эти твары издеваетса над людми эфест и у него есть шенок уэск эти твари людей столько покидал здес лес валили никто я вам отвечаю их было около 700 примерно человек за 3 года никто чесно свои кровные потом заработанные непалучил голодные холодные отсуда с Надыма на папутках уежали люди твари они фадееви хуееви пидарасти работу у людей проверяли четко а что люди полатках живет мерзнут нивидели твары гандоны
# таня2015-01-16 01:05:06
такое лоходром зарплапу ни ху.. деректор гавноооооооооо.....УВОЛЬНЯЙТЕСЬ пока не поздно ....
# Сергей2014-11-20 17:14:48
Уеба.ы они все!По другому их не назвать!Лично бы по еба.у настучал!
# Андрей2014-11-16 00:39:20
Господин Бобылев!! Не приставайте к практикантам еще раз полезете заснимем и выложим в сеть! Если вы петух Нарышкина вот и идите приставать к нему!
# Сварной2014-11-14 01:22:33
Парни надо бежать отсюда, задержка началась сильная.... и зп упала... бежать...
# MAX2014-04-18 13:39:50
Только ИВАНУШКА-ДУРАЧОК (Фишер) мог назначить генеральным директором ЗАО «Энергострой» ГУСЕВА АЛЕКСАНДРА. Гусев бестолковый, безграмотный, вообще не понимаю как такой тупой, некомпетентный ни в каких вопросах человек может руководить предприятием. Гусев тебе только ДЖАМШУТАМИ руководить на свежем воздухе.
# Большой2014-04-17 22:00:37
жалко смотреть как гибнет компания из за руководителей дебилов среднего звена и к рабочему отношение как к БЫДЛО
# Елоу пукки2014-04-04 10:54:12
Мне твой Науменко вообще на..й не уперся, я в ЭСИ работал. Причем все водилы кто с нами был, ни один не стонал и не ныл. И где ты крыс видел, сам развел? Вы сами так живете (про квартиры съемные говорю) разведут грязь, бухают, а потом жалуются-контора плохая, сам за собой следи. И про госзаказы ты вообще что можешь знать? "Получают", кто их когда получает? Короче почитай, поучись потом рот открывай, несете херню. Зарплату бывает режут, это есть. Но по сравнению с подобными конторами в ЭФЭСке неплохие зарплаты.
# КЛЮХА2014-03-27 01:46:04
Слушай дедушка это ты здесь не пи.ди! Кто жопку Науменке лижит тот может и получает за себя и других , а про жилье на объектах и так все знают одна грязь и крысы почти на каждом месте . Контора помойная едросовская госзаказы получают а деньги себе а не работникам. Так что сам ты не пи.ди дедуля!
# Елоу пукки2014-03-26 14:48:02
Ребята, вы видимо не работали больше нигде, не надо пи...ть. Есть конечно косяки, не без этого, но зарплату платят, жилье предоставляют на объектах, на работу возят. Кто работает нормально, того не трогают, даже денег прибавляют, а кто бухает и косячит-это ваши проблемы. И про учебный отпуск не надо чесать-отпускают спокойно. Тех условий, в которых работают в ЭФЭСке, во многих компаниях даже и не видели никогда, а где то не слышали даже. А дурдома везде хватает.
# яя))2014-02-02 22:36:59
они и устроить на работу толком не могут.сходи туда позвоните этому.которого тел.. даже не включен.пытался как то устроиться к ним.
# игорь2014-01-13 13:54:21
В Карелии Механик Лукомский В. обложил данью трактористов,водителей,бензовозников,тресет из них бабки,я его на диктофон записасывал в течение года есть вся схема воровства,600000 в месяц,звоню Науменко ослу ,а он говорит мне по хую эта информация так что вот так,а дядя Коля молодец мужик!!!
# Сергей2014-01-11 17:32:45
Эт точно! Эта сволочь Бобылев всем рулит посадили бы эту мрась!
# Борис2014-01-08 00:32:20
Да Науменко это шестак и жопализ, он никто. Бобыль падаль всем заправляет , вот от куда вся мерзасть лезеть!
# Геннадий2013-12-17 23:07:43
Работаю в ЛЭС больше 12лет,не со всем написанным можно согласиться,но доля истины всёже есть,особенно после того как директором стал Науменко Г,А.ЛЭС держится на Троймане Н.Л побольше бы таких людей,а остальных можно гнать подальше.
# Артём2013-11-24 02:03:26
Да зажрались они там!!!!!!!!Был в Адлере не условий не отнашения!Что в столовой быдло-повара что начальство и с зарплатой кидают!Уроды одним словом!Вот мое мнение!!!!
# артем иванов 2013-11-20 00:41:59
хуёвая фирма всех увольняют при первой возможности. Обращение ни как к людям, а как к расходному материалу.
# к с2013-11-10 00:41:57
мне нравится
# ЯЯЯЯЯЯЯ2013-11-05 17:50:54
Лохотрон полный ни на какую учёбу не отпускают. Всё пиздёшь контора хуйня и пусть ни кто не говорит платят не задерживают враньё. Люди бегите от туда!!!!!!!!
# алексей2013-11-01 14:21:47
все отребье собрано со всех областей и бывших советов
# Оксана2013-08-21 13:31:01
Ужаснее компании я не встречала. Такое Г только Путинские дружки дегенераты создать могли. Хамство и непрофессионализм просто ужасающие.
# Павел2013-08-19 14:30:32
В зоне место этим подонкам Лазуткину и Бобылеву. Едрисня импотентная.
# Инокентий2013-08-12 09:11:13
Очень достойная компания.
Будет занимать первое место по трудоустройству ... в аду!
# Елена2013-07-17 16:57:03
Более жлобской компании за многолетнюю практику работы не встречала- (подарок к 8 марта 90рублей- ни в чем себе не отказывай, детям на новый год не положено, к юбилею фига! ) Ура семейному жлобству!!! А какие управленцы- сплошные непрофессионалы!!!
# Олег2013-07-15 03:46:07
Саша чо ты гониш про испытательный срок? Какой срок? Ну чо ты гониш. По трудовым не все бригадиры работают а уж работяги так может родственники Лазуткина. Ворье контора.
# Дмитрий2013-07-06 13:06:15
Саша, ну хорош завирать то про ! Ну кому ты париш? Все и так знают, что платят в эфэск только начальству, да и то за то что наряды левые гонят , где вместо 13 часов работы 8 стоит. И получает потом работяга 14 тысяч за вахту по 12 часов.
# Сергей2013-07-03 14:36:42
Так значит все это правда про договора гражданского подряда! Значит людей действительно принимают работать по мошенической схеме. Брицун Алексей Викторович преступник и соучасник Бобылева значит!
# Саша2013-07-02 23:43:15
Работаю в ЭФЭСке 7 лет. Испытательный срок был по договору подряда. После испытательного оформили в штат. Платят без задержек. за все время работы задержали 2 раза на рок не более 10 дней. Если хочешь работать и стараешься - будешь и работать и зарабатывать. Если не хочешь работать и ленишься - отношение к тебе будет такое же. Как и везде.
# Дмитрий2013-06-30 11:54:48
Ну чего: написана правда. Компания насквось блатная. Техники безопасности никакой спецодежды никакой. Питание не на всех объектах. Берут на работу всех подряд и без паспортов. Сам зарплаты получил треть от обещеного: придумали что якобы сломал технику. Прежде чем туда итти посмотрите что они по всем вакансиям набирают круглый год. Там где платят честно такого никогда нет.
# Елена2013-06-06 00:33:19
Компания супер муж работает почти 9 лет и не жалуется!Всякое бывает конечно,кто хочет денег заработать тот работает!
Зато дочка каждое лето ездиет на юг!
Зарплата достойная,задержек нет!
# Андрей2013-06-05 23:00:57
Евгений Бобылев еще в школе на руку был нечист. Чегож от него ждать. Настоящий Единоросс. Не удивлен что мошенником стал.
# сергеи2013-05-11 21:05:59
ВСЕ правда я работал вальщиком в эфск у храпова работа без обеда и до таго смешная например равняем по чуть ли не по шнуру лежневку уже вдавленую техникои в болото или высказыванье сучки и ветки надо ложить красиво сеичас работают вроде одни хахлы
# Петрович2013-04-24 19:22:09
Все зависит от начальника участка...ни кто тут не гибнет...зарплата почти достойная...я работаю два года в ЛЭСе...меня все устраивает!
# Сеня2013-04-14 13:56:03
А вот еще нашел про тракториста о водилу [link] Поиск рулит. Кто еще чего знает?
# Сеня2013-04-14 13:48:12
В Ухте возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего. Машинист гусеничного экскаватора, принадлежащего ЗАО «ЭФЭСк», осуществляя работы по строительству, придавил рабочего. Мужчина от полученных повреждений скончался. Следствие не установило фактов каких либо выплат родственникам погибшего.
# Андреич2013-04-08 23:17:32
О Боже я же говорил, что в ЭФЭСке гибнут люди. Козлы, уроды что они делают.
# Наталья2013-03-22 20:12:06
ЭФЭСК самая тухлая компания, начальники участков, по КАРЕЛИИ зажрались вы УРОДЫ!!
# Серж2013-02-27 13:35:43
Совершенно верно! Бобылев , Лизуткин и прочая едросовская шелуха и создали такую жополизскую воровскую компанию.
# Большой2013-02-18 18:42:03
За время работы компании,она обросла жопализами и не нужной шелухой.от которой надо избавиться!!!
# Павел2013-01-22 23:11:35
Жулики! никаму нет дела до рабочих. Ярош! УРОДом стал.а был человек. я работал сним.в Симагино Он получил должность и забыл-забил на все и всех.
# Светлана2013-01-08 00:39:01
У меня муж там работал. Врагу не пожелаеш. Чтоб вам сволочам все вернулось!
# Сергей2013-01-03 12:29:31
За октябрь крановым отдали (сам крановой), теперь за ноябрь подрезали на пол зарплаты козлы и это перед новым годом. Уволился нахер с этого дурдома
# Григорий2012-12-09 15:11:56
Ничего никому исправно не платят! Это вранье кторое сами начальники и пишут. Контора полный лохотрон. И отдайте всем крановщикам за октябрь козлы.
# Аноним2012-12-05 22:09:51
Еще работаю в этой компаии, так что пока хочу кушать... Согласен с Владимиром,
От части правда на счет оформления, но зарплату платят исправно, хоть иногда и с задержками, но всегда не больше недели! Отдел кадров и бухгалтерия конечно не всегда с сотрудниками общается корректно, а некоторые индивидуумы вообще неадекватны, но не ВСЕ и НЕ всегда!!! Зарплаты в 12-15 тыс. нет наверное уже ни в одном отделе, тогда уж скорее от 20-25 тыс. (правда это оклад)! Расстраивает то, что компания настолько разрослась, что собственникам стало неинтересно зарабатывать на ней деньги, теперь у нас появилась куча "контролирующих органов" (которая между прочим тоже хочет кушать и причем довольно-таки жирно) для анализа рентабельности, а уменьшают расходы за счет простых "смертных"...
# Татьяна2012-11-28 03:52:19
ЭФЭСк крупная компания и против такой махины ни кому не пойти. Они купили весь Питер,и находятся под покровительством всех высоких чинов, смысл с ними тягаться. Они многих кидали,кидают и будут кидать......
# александр2012-11-26 16:41:25
работаю тут 3й год.и не жалуюсь)хочешь работать,работай и получишь своё просто надо быть понаглее.а чего стоит один Тройман?уйден он,уйдет пол эфеска.вот единственное что надо сделать,это настроить мастеров участков слишком наглые они,в путевку чуть ли сами не лезут заполнять
# Андреич2012-11-26 15:27:05
А вы знаете что в ГК ЭФЭСК гибнут люди?
# Валентин2012-11-18 19:04:01
Я согласен с Антоном,Эта компания настоящий лохотрон.Дурят людей как могут.Но при хорошем желании можно найти управу.Просто нужен другой способ воздействия,также законом.Вот из-за таких компаний в России страдает народ,а чиновники нажываются.
# Михаил2012-10-31 16:47:47
Работал в компании неполных два года, был оформлен машинистом бульдозера. На самом деле был там непонятно кем. Работал на бульдозерах Т-130/170, ДТ-75 цепной эксковатор ЭЦУ-150, фронтальный погрузчик ТО-28, вездеход МТЛБу. Если получилось вклинится-попасть на нормальный объект, по зарплате получалось очень даже не плохо для 2006-08 гг. 28-30 тыс, зарплата всегда в срок, правда никаких расчетных листов, сколько начислено-можно проверить в банкомате или конторе. Первые три месяца-испытательный срок, тебя активно использую, засовывают на всякие подмены, в первое время не скучно. После трех месяцев про тебя "забывают", после двух месяцев напоминаний, тебя официально берут на работу и забывают совсем. Таскаеш металолом, грузиш контейнеры на север, зимой чистиш снег на базе, летом подметаеш пыль на базе, помогаеш ремонтировать технику и за все это был ремонтный тариф, в месяц получалось в пределах 12 тыс. После зарплаты, когда все путевые люди едут домой на 10 дней, начинаются заброски на объект, на подмену, есть шанс заработать денег. Еще есть шанс, когда кто то резко свалит с работы или выпрут за пъянку, можно попасть на "свою" технику. В общежитии на базе условия отвратительные, зачастую не хватает мест, бывало спал в коридоре, перебои с водой, отсутствие столовой, временами приходилось кормится с заправочной станции. В общем делается все, что бы ненужный человек свалил и взять на работу местного, которым "зеленый" свет или опять какого нибудь залетного, что бы взять его на ипытательный срок, а затем, по истечении срока, снова избавится от него. Когда компания перебралась в ленобласть с севера и там не было рабочих рук, брали всех подряд, давали технику, работу. Эти люди успешно работают до сих пор, теперь компания "обросла жирком" и на иногородних смотрит "сквозь пальцы", текучка кадров, работяг, кошмарная. В общем, если тебя, уважаемые люди, привели к хозяину базы за руку, то в этой конторе можно очень даже преуспеть или если ты являешся жителем г.Тосно или хотя бы ленобласти. Что творится на объектах, не поддается воображению, зачастую нет работы, месяцами торчиш в вагонах и столько же не видиш технику, но свою "подтрицатку" ты получиш, от безделия начинаются пъянки. При такой организации работы, начинаеш подумывать- а может контора торгует героином, вагонами, а строительство энергетических объектов-прикрытие и понятно, почему в наша страна до сих пор бедная. Когда увольнялся, был направлен в центральный офис в Санкт-Питербург, куда не так то просто попасть, хотя сдавал трудовую книжку в Тосно, на вопрос, почему так, был получен ответ-вас много, я одна. Трудовая книжка была выслана по месту жительсва по запросу прокуратуры, в итоге, прошел срок и не успел встать на биржу. В заключении-в ЭФЭСке есть шанс устроится если :ты порекомендован или местный житель, наличие прав категории Е, разрешение на перевозку опасных грузов, удостоверение крановщика. Остальным соискателям лучше не дергатся. Так было в 2006-08 гг, может сейчас что то изменилось к лучшему, в чем не уверен.
# Владимир2012-07-19 16:46:37
От части правда на счет оформления, но зарплату платят нормально! Отдел кадров и бухгалтерия с сотрудниками общается корректно!! Я работал там 1 год по договору трудового порядка! Нет четко установленной заработной платы она все прыгает и это очень напрягает. Не знаешь сколько получишь у монтажников она скачет от 25000 до 40000 и выше. Но за целый месяц работы. переработка не оплачивается. задержка бывает максимум на неделю. А если вы работаете официально то оплачивают отпуск и отпускают на учебу.
# Наталья2012-06-17 02:39:44
компания просто ужасная, плохое отношение к работодателем, отвратительное отношение было ко мне от Иванова А. и бухгалтерии ЭФЭСКа женщины которые там работают. такой грубости я никогда не слышала, меня в буквальном смысле посылали по телефону! мне выплачивали мою З/п около 3-х месяцев, заставили уволиться и какие то жалкие 10 тыс.не выплачивали, находя какие то нелепые отговорки,ради того чтоб только не заплатить мне мои законные деньги. я молодая девушка и этот ЭфЭСК был моим первым рабочим местом и так поиздевались надо мной. у меня только отрицательные стороны к этой компании ничего хорошего.