Отзыв о компании ООО "Перформия"
Добавлен: 01:48 11.01.2012
Другие названия: Performia, Группа Компаний "Перформия"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  performia.ru
Эл. почта: ООО "Перформия"
Регионы работы: Москва, Камчатка, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Казань, Санкт-Петербург, Брянск
Телефоны: +7 (495) 647-6007, 137-8449

Описание деятельности:  Бизнес-консалтинг. Авторская методика найма и тестирования персонала. Тренинги и внедрение методики в компании.

Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

Неплохое место для начала карьеры

Полгода работы в Перформии похожи на абсурдистский рассказ.
Проводят семинары по найму. Нанимать умеют - да. Но все остальное... Раздают "звезды" руководителей недостаточно компетентным сотрудникам, которые с трудом представляют, что такое руководить. Много непрофессиональных кадров, которые не до конца понимают свои посты. Задержки зарплаты постоянные, при этом на семинарах учат жизни других руководителей. Так же существует система, при которой сотрудники возмещают из своих личных денег такие расходы как: сломанная рамочка для расписания(хотя она уже давно висела неисправной), на транспорт(выполняя задание), покупки для компании (тебе отказываются возмещать мотивируя тем, приобретено не в той стране или не в том магазине, но при этом выполнения задания требую срочно и обморочно с криками и истериками), за любую ситуацию, где компания потеряла хоть копейку, существует виноватый, который должен это возместить. В общем, если у вас есть желание работать в коллективе, где рабочую почту превратили в некое подобие форума, где можно сидеть с тазиком какашек и кидаться друг в друга, если вы готовы половину зп тратить на проезд в Румянцево (это, как минимум 2 транспорта, да и времени уходит куча, что на общественном транспорте, что на машине), если вы готовы работать на пределе и не получать должного результата (я имею ввиду достойную и своевременную оплату), если вы хотите забыть о своей личной жизни или если вы готовы спасать мир при помощи саентологии (а работая в Перформии так или иначе способствуешь вовлечению новых людей в секту), то это подходящая для вас компания. Я получила неплохую проверку своего организма работой на износ и личностный рост, но все остальное, что обещали на собеседовании, оказалось блефом... Это и обучение (обучали по несоответстующим инструкциям, абсолютно не расставляя акценты), это и график труда (выходных у меня практически не было), это и оплата (никаких обещанных премий я не получала), это и отношения в коллективе (новые люди, так и держаться новых, верят в прекрасное будущее и занимают друг другу деньги на обед, тк задержки зп, а парочка "задержавшихся" более года сотрудников так и живут своей жизнью, получая немного больше остальных денег и никогда не расскажут всей правды о компании). Очень много лицемерия... Советую не испытывать себя, а если уж решились устроиться, то не принимать близко к сердцу учения Хаббарда. Риск уйти в секту велик.

Ежедневно ваша, золотая чаша...

# Игорь2013-07-25 14:22:01
спасибо за отзыв. риск попасть в секту тем, кто прошел собеседование и кого приняли - 90%. т.к. при собеседовании и тестировании, они как раз и занимаются тем, что выявляют слабые стороны человека (а они есть абсолютно у всех) на основании которых они потом и манипулируют людьми, дергая их за эти самые обнаруженные ниточки (слабые стороны)
короче,
ОСТОРОЖНО - СЕКТА!
Закаболят - не заметишь.
Вырваться - сложно!
# Окс2012-06-01 17:21:06
Николай, оплата проезда. Ну да. Билеты на самолет точно оплатят. А вот такси в командировке... Это вам нужно будет квитанции по определенному образцу (и никого не касается, что в тьмутаракане нет таких квитанций на такси), а если семинар с Москве, то уж нет.... приезжай к 8 утра ( в Румянцево) на общественном транспорте. Даже если ты вернулся из командировки в 3 часа ночи. Этой же ночи. Функции, кроме общепринятых - это быть помощником руководителя. В конкретном случае быть частью свиты. Надзирать горничных отеля, что бы они прогладили застиранные рубашки каким-то магическим образом, что бы они не выглядели застиранными, подавать чай, как написано в двухтомной инструкции, терпеть оскорбления и безумного гордиться своей работой. Иначе не получится. Проверяйте, Николай, если есть желание. Но мое личное мнение - есть место, где вас ждут и будут ценить. Таких авантюр лучше избегать. Да и резюме испортить легко. У меня возникли трудности, при прохождении службы безопасности в одной из на самом деле крупных компании. На следующем собеседовании мне пришлось доказывать, что я не саентолог. Доказать, что не верблюд, оказалось проще. Я еще не знаю, как на мне скажется опыт работы в этой компании, но в резюме не пишу.
# Николай2012-04-10 00:46:02
А как они предлагают организатор семинаров в чем принцип работы и реально ли оплата проезда и какие функции еще входят в обязанность, кроме общепринятых?
Вот хочу своими глазами и руками проверить их да и себя...
# Анна2012-03-29 01:50:03
Я полностью согласна с написавшим этот отзыв. Так и есть!