Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 23:43 10.01.2012
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск, Набережные Челны, Калининград, Астрахань, Курган, Сочи, Тюмень

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Станислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

З/пл не ниже средней по городу, выплата без задержек, развоз на такси до подъезда при окончании смены в позднее время.

Проработал в компании 1 год. 1)Компания требует от сотрудника выполнения огромного количества показателей (время диалога, процент перезвона и т.д.), которые сильно завышены и выполнить их крайне сложно, даже невозможно, но выполнить их обязан, вот и выворачиваешься наизнанку.2)ужасный график работы - год работал с 17,00 до 2,00 ночи, выходные идут не подряд, таким образом работая в понеделник и имея выходной во вторник, я во вторник в свой выходной работал с 00,00 до 2,00, а в среду снова на работу, т. е. я физически находился на работе каждый день! И о дневном графике и выходных подряд они даже слышать не хотели 3)Постоянные неоплачиваемые переработки - приходить нужно на работу минимум за 30 мин - нужно загрузить кучу программ, узнать об изменениях в компании и заполнить тест 4)Опоздание на работу/ с перерыва на 1 мин!!! приравнивается к серьезному проступку 5)выход на перерыв строго по расписанию. Ставили перерывы неравномерно - 2 подряд, а потом по 3,5 часа работаешь беспрерывно, бывало очень хотелось отойти в туалет, но приходилось терпеть по 2 ч. 6) неуважение руководства, спокойно могут отругать, наехать, намекнуть на увольнение и т.д. даже за незначит. проступок (например опоздание с перерыва на 1 мин)
Всё это и многое другое является причиной огромной текучести кадров, работать в Вымпелкоме никто не хочет. Хотя студенту можно прийти и пройти обучение, а потом уволиться, т.к. за 3 нед обучения платят 10,000 руб, для кого-то неплохой приработок.

# анонимус2013-07-24 20:45:27
а ведь так всё и есть. Пришлось потратить 5 лет своей жизни в этом болоте....до сих пор снятся абоненты и сраные настройки, которые отправляешь им через бекофис, а после ждёшь прослушки, как бы там не ляпнуть случайно слово "проблема", "деньги" или "сбой" - это ж запрещенные слова, за которые сразу 100 баллов с премии спишут!!!
# 123452013-04-28 20:28:39
работаю давно в компании, в активном поиске другой работы. этот ад не забуду никогда. слова эвейл и разлог я забыла. приди пораньше, уйди позже, на обучение за час до рабочей смены, плюс тесты заполнить, да почту с новостями почитать. смены ..вот как бы культурное слово подобрать, не устраивают категорически. один раз позвонила мне взрослая женщина и после 40 минутного ожидания на линии, естественно вылился негатив, правда, в культурной форме, после решения её вопроса говорит:"деточка, увольняйся оттуда, это не работа".
# ирина2013-03-21 04:20:59
Согласна с автором. С перерывами полный аут. Работа психо-эмоционально тяжелая. Времени не хватает отдохнуть.
# Станислав2012-03-13 17:24:52
романтий, что-то с вами невпорядке... Я, кстати, очень пунктуален.
# аноним2012-01-27 18:51:56
Действительно берут по знакомству всех, почти. Любовниц, любовников, знакомых, друзей.
# Анна2012-01-18 20:11:42
Кадровая политика насмешила до слез. Такого непрофессионализма кадровых работников не встречала ни разу. Особенно улыбнули слова, что у них жесткий отбор и результат этого жесткого отбора: опоздавшая девушка из которой вылетали слова-паразиты, что уши завяли слушать ее. Которая, как потом выяснилось, пришла по знакомству. Хотя из огромного количества претендентов были действительно достойные люди. Сделала вывод, что собеседование проводится для галочки. Лично общаться с кандидатами не стали. Жаль потраченного времени.
# Денис2012-01-14 13:21:36
романтий, ты что идиот? ну опоздал человек на работу, ну и что? Может ему ехать из кукево. Небось сам лижешь без насадки руководителю своему.
# романтий2012-01-11 19:19:23
если руководство вас ругает за минуту опоздания, значит это было не первый раз, 2ое за минуту можно ругать того кто просто бесит своей работой, прочитав твое письмо ты походишь на нытика, я терпеть таких людей не могу, ты всегда будешь ныть на любой работе и всегда будешь опаздывать это для тебя в поряде вещей, иногда встречаются руководители твоего типажа, зануды гундосники, и пока ты еще не успел вылезать жопу опр руководителю и не стал им, желаю тебе что не осталось ниодной компании которая тебя возьмет на работу, чтоб ты взял лопату и пошел щебень грести. все я всё сказал))