Отзыв о компании PEACOCKS
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  peacocks.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Универмаги модной одежды

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

зарплата всегда вовремя, неплохие скидки на товар

график просто дикий. устраивалась на пятидневку, которая в итоге стала 2/2, а сейчас вообще полный беспорядок, максимум два выходных в неделю и то в лучшем случае,с 9.30 ты уже там и после 22 уходишь домой. иногда складывается ощущение,что ты живешь на работе.
коллектив в основном женский, а потому будьте готовы к перемыванию костей за спиной, причем вас будут обсуждать совершенно не стесняясь, как будто так и должно быть.
менеджеры считают себя людьми высшей категории. спокойно ругаются матом при продавцах и покупателях, могут наорать и унизить. и неважно, что они малограмотные и имеют максимум средне-специальное образование. то, что они получают з/п больше, чем ты, видимо, дает им право мнить себя богами. причем ладно бы справлялись со своими обязанностями, так косячат сами, получают по шапке от управляющего и потом опять орут на продавцов. в общем, усвойте - продавец это раб, низшее звено, он не должен иметь своего мнения. даже график нам меняют с кислой миной и презрением, и то через раз.
о карьерном росте можете забыть. в основном те же самые менеджеры - приходящие, а не из продавцов. но если таки захотите стать кассиром, а потом старшим продавцом, то забейте на работу, тут главное иметь хорошие отношения. если в ладах с менеджером или угм - пойдете дальше по карьерной лестнице, если нет - так и будете тухнуть продавцом за мизерную з/п.
кстати о з/п. состоит она из до смешного копеечного оклада и премии, которая зависит от того, выполнишь ли ты личный план. планы опять же скачут туда-сюда, то адекватный, то настолько дикий, что даже пытаться нет смысла, не выполнишь и половины.
в общем, приходя в маратекс, будьте готовы, что вас постоянно будут дергать и шептать на ухо "подойди к покупателю", даже если ты уже стоишь на примерочной, где все кабинки заняты. вас ничему не будут учить. кратко расскажут про коллекции и дальше сам, никаких тренингов и обучений и в помине нет. не ждите уважения или понимания, его нет даже среди коллег, не то что в главном офисе, там вообще всем плевать на вас.вы будете и продавцом, и мерчендайзером, и охранником (их у нас вообще нет и видимо не планируется) и еще много кем.
нет, работать здесь можно. и иногда там бывает весело, ведь все девочки в основном молоденькие и нормальные. но главный вопрос - нужно ли это?
лично я рада, что ухожу.надеюсь при увольнении нигде не обманут,хотя даже в этом не уверена.

# Аноним2012-05-10 17:21:39
Полностью согласна