Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 20:59 03.01.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Кармелита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

Простите, будет много букв, но все от а до я.
бесподобный офис в центре города, очень цивильно, современно всё, все тебе улыбаются и рады, такие милые и дружелюбные. Научилась торговать на бирже....только зачем мне это??? хм, ну будут лишние тысяч 20 баксов, может и попробую поиграть....

Расскажу вам, как я, наивная дурочка, думала, что нашла работу своей мечты. Пришла по объявлению, офис обескуражил, захотелось сразу там работать. Все молодые, клёвые такие. Девочка, которая проводила со мной собеседование - просто душка, лет 22-23, а уже персонал отбирает, ничё се думаю. Интересовалась всем всем про меня, искренне удивлялась какая я молодец и решительная, где только не работала. На мой вопрос реально ли ОКЛАД 20тыс - убедила, что да, первый месяц стажировки даже оплачивается 20тыс, а потом +проценты. Ну ни фига се, думаю. Но, говорит, надо пройти курсы по трейдингу, 2 недели и если сдашь тест, а после пройдёшь собесед с руководителем - то тебя берут на стажировку. Ну я девушка впечатлительная и привыкла добиваться своего, думаю пробьёмся, ради такой работы я пройду любой тест, выучусь. Начала ходить на курсы. То,что меня раскручивали открыть счет - пропускала мимо ушей, настолько была упёрта в то, что мне нужна работа. Обычно у них отсеиваются на 3-4м занятии, но я отходила занятий 7 (всего 10), купила у них книжку, дома конспектировала, учила, старалась. Девочка С.,которая проводила со мной собесед и обучала меня. Звала меня покурить на балкон, поболтать, как родные были почти уже, я души в ней не чаяла прям. С. говорила мне, что шансов получить место больше, если играешь на реальные деньги. Я всё понимала, но не собиралась открывать счет, хотя верила искренне, что форекс - путь к безоблачной беззаботной обеспеченной жизни, просто не было денег на это (С. склоняла меня открыть счет на 5тыс $, а лучше на 10). Я придумывала варианты, как же мне пробиться в эту компанию без открытия счета, делилась с С. Вобщем, через 7 занятий С. позвонила мне и сказала, что меня ждёт директриса (молодая особа в ажурных чулках с декольте до пупка и в мини), хочет поговорить. Я на крыльях почти любви полетела туда. Нас отобрали 6 человек как я теперь понимаю из всех потоков обучаемых за 4 мес. Самых упёртых, нацеленных на работу и активных. Им реально нужны были менеджеры по "обработке" клиентов. Но даже на этом собесед я не поняла сути (о горе мне дуре грешной!) моей предполагаемой работы. Ясно было, что надо будет новых клиентов обучать игре на бирже и вести отчетность. В итоге меня и еще одну девочку пригласили на стажировку. Сказали, что первый мес будет оклад 4500, а потом 9000руб, остальное проценты, от открытых счетов наших клиентов. Но и это меня не повергло в уныние, зато какая работа интересная, в таком коллективе, современные веяния!!! всё казалось таким уау и суперским!... Пришла. Мне начали объяснять,как обучать клиентов, сказали слушать,как другие обучают. Почему-то все в офисе уже не были чересчур улыбчивыми и дружелюбными. После обеда нас со второй девочкой позвала к себе директриса и начала рассказывать "всю соль" работы. Тут-то я всё догнала хорошенько. Что все клиенты это мясо, уроды, дуры и тупари. И главное раскрутить их открыть счет, да побольше, минимум от 2тыс баксов, но это вообще лузер-менеджер, по-хорошему на 10 надо. Далее веселее. Дир дала нам распечатку, как вести занятия. Только вместо прохождения осцилляторов и графиков, там было описано "...рассказываем, как круто иметь реальный счет....говорим, А ВОТ ЕСЛИ Б ЭТО БЫЛИ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.....рассказываем байку (прям так и написано!) про клиента, который взял кредит и успешно его отбил за 2 недели, ...к 5му занятию клиент уже должен открыть счет.....ДОЖИМАЕМ КЛИЕНТА....", далее дир дала понять, что хочет слышать клиент то ему и говорите - хочет быть уверен, что через год купит бентли - купит!, хочет знать,что анфиса чехова к нам приедет - приедет! И подробно объяснила нам, как можно попросить других менеджеров "подыграть" вам. Например у вас клиент, а другой менеджер на весь офис кричит тебе о том,что звонил Иван Иваныч, просил передать, что вчера благодаря моемй совету он выиграл на падении доллара 5тыщ баксов и сегодня Иваныч хочет еще пополнить счет! и тому подобное..... Потом дир дала нам договор,который подписывает клиент,когда открывает счет, для ознакомления и смеясь сама сказала - любой юрист, прочитав его скажет да вы о..ели!! И нам самом деле там прописаны ТОЛЬКО обязательства клиента и то,что компания ничего ни в коем случае не должна )) вот так. Увидев эту всю подноготную мне стало мерзко и противно, вот так воспитана я, не могу я обманывать людей, по крайней мере на такие суммы. Я видела,как люди верят, я сама поверила, видела как у студентиков загораются глаза и они собираются взять кредит, как люди пожилого возраста хотят последние деньги вложить, чтобы их внукам было на что жить. Я не хочу,чтоб меня потом проклинали. Я позвонила потом своему "клиенту", которого обучала и рассказала ему это всё. Аж легче стало. И мерзко от всех тех, кто там работает, кода я перестала быть им нужна как клиент, потенциальный кошелек, они перестали улыбаться и быть милыми, и ты видишь,какое они лицемерное сволочное г..вно. Да и получают они там не думаю, что много. Одеты так себе, простенько, телефоны у всех ОЧЕНЬ простые, "напускная" солидность. Умилял дико серьёзный парень 25лет в брючках, туфельках, галстучке и белой рубашке на голое тело )))))))) Вот такие пироги. А теперь думайте сами,решайте сами...) Кстати, про их отмазку, что поливают их грязью только те, кого не взяли на работу. Я ж не рассказала вам про тест после курсов. В реале есть 3 (!!!) теста и в зависимости от человека подбирают ему, что он будет проходить. Первый - самый простой, его и ребенок пройдёт, рассчитан на то,что человек готов играть на бирже, но не уверен в своих силах. Тут включается сценарий "уау! я сейчас позову директора! да вы талант! да у нас никто так не проходил еще!! да вам кровь из носа надо торговать на бирже!!у вас призвание! и тп". Второй тест самый сложный. Вопросы построены так, что ты по-любому провалишь его. Сценарий для упёртых на вакансию и не собирающихся играть на бирже на свои деньги: "ммм даа, у вас к сожалению знания ниже, чем должны быть у менеджера по работе с клиентами, сами видите...." И есть третий тест, построен не знаю как, но суть,что там показывается везде процентное отношение по разным темам. И на основании его вам говорят, что вот на менеджера вам не хватает знаний, а вот как трейдер у вас есть потенциал. Быть может попробуете пройти тест на трейдера (чтоб играть на реал.деньги опять таки)? и даётся первый лёгкий тест и снова уау да вы гений, открывайте счет бегом!! Вообщем обработка идёт до последнего момента. Все работники компании знают, что они лохотрон и если ктото в цвет им это говорит просто уже не обращают внимание а остальным клиентам (кто при этом был) говорят - видите какие люди бывают злые, как огорчаются, что их не приняла в нашу супер-пупер компанию, ну мозгов не хватило, но мы разве виноваты??? (наивные глазки) Вот так )) расписала я, потому что обидно, что повелась вот так на всю их мишуру и хочу, чтоб никто больше не вёлся. Спасибо за внимание, кто осилил и прочёл всё )

# алексей2013-04-18 16:27:44
это действительно так как расказывается в этой истории не ходите туда люди это лохотрон я чуть сам не повёлся на этот бред
# мишаня2012-07-27 14:33:27
меня тоже вроде как звяли на работу в эту компанию начались лекции и что то пошло не так как мне всё это обьясняли всё мутно ни чё не говорится толком также после курсов тесты работа типа писать отчёты 2 раза в месяц неплохая зарплата гибкий график Вообщем до конца немного осталось если всё так же как тут описано пошлю всю эту чудо команду громко и в лицо по известному адресу
# Обращение к Евгений2012-07-05 14:45:37
Ты придурок, наглый врун и вор! Я бы размазал тебя по асфальту, идиота конченого, Кармелита! Вам спасибо за отзыв
# Юлия2012-05-17 16:45:01
Мне позвонили предложили должность администратора, с окладом 15 000руб. и еще проценты с продаж будут сказали. Для Омска это многовато. Но мне что-то тоже такая з.п показалась подозрительной, да и сама контора тоже. Читаю отзывы, и думаю от собеседования которое назначили на завтра откажусь.
# Ксения УФА2012-05-14 00:10:36
а Я вот со своим поиском работы в ноябре 2011 годы отходила на эти курсы аж три недели - то есть сначала теорию, а потом полные 2 недели практики. к слову, ребенка мне было очень трудно определять куда-то на время занятий... плюс сама болела, но деньги были очень нужны! и я поверила в рекламу на телевидении. Обещали работы на дому аналитиком. Конечно, на этих курсах много чего узнаешь...но я не об этом... 17 ноября 2011 года закончились курсы. до января 2012 года я их долбила по телефону. Моей наставницей Асия была. и я очень много раз к ней обращалась с вопросом, а будет ли работа. Итоговое собеседование проходило интересно - они писали на своем листочке карандашиком - что пропусков не было, что определенные успехи в этой программе были (я работник банка, но в ддекрете - но инфу типа финансовой очень быстро схватываю)...а потом так ненавязчиво спрашивают, мол вы у нас депозит открывать будете? (а это минимальная сумма в 1400 долларов. Откуда у меня такие деньги? я вообще-то зарабатывать к вам пришла.)
в итоге мне сказали что перезвонят. я ждала 2 недели, потом стала туда звонить. Надо сказать что разговаривать ты можешь только с наставником - то есть я говорила только с Асиёй. в итоге она мне всегда говорила что результаты неизвестны...что новый офис и времени нет... дальше мне сказали что девушка эта в отпуске... потом я нарвалась на другую девочку - Катерину - она тоже там вела занятия, и я ей предъявила... при чем я просила чтобы меня просто известили - ждать или нет мне этой работы... в общем так ничем это и не закончилось! я даже на телевидение звонила, мол что они информацию размещают о работе, а в итоге там клиентов ищут. Но если бы я открыла там депозит, то мне бы позволили самой себе зарабатывать. а они с каждой операции имеют по 3 пункта (около доллара где-то). И хоть деньги в этой демопрограмме у меня были ненастоящие, меня в начале года оттуда удалили... а в фирму я больше не звонила. Кстати некоторые на курсах открывали депозиты играли на бирже. Советую вам лучше деньги доверить сбербанку - тогда вам реальный банк-трейдер деньги заработает, а не какая-то шарашкина контора. Не ходите туда! мне до слез обидно, что я в тот момент с больной спиной превозмогая себя ходила туда, а потом в больницу попала, а работы так и не получила. Уроды!
# Анон2012-04-23 17:19:51
спасибо
# Надежда2012-04-13 01:19:26
Отличная статья! Я тоже прошла собеседование (в Теле Трейд Воронеж), так же меня пригласили на обучение, посетила 4 занятия,сидела вникала, слушала, пыталась преобразовать кучу поверхностной информации во что-то стоящее... Открыть счет не предложили, за-то стать трейдером да, причем почти сразу, на 1-ом практическом занятии... Потом, чисто случайно, муж узнал, что сестра его друга тоже пыталась туда устроиться(только ее на дольше хватило,она все обучение прошла), в итоге ей сказали:"Приведи 3-х крупных инвесторов, будешь работать,-нет, так пока..." Я позвонила лектору,так тот, даже не узнав имени той девушки, сразу заявил, что он такой не знает,и вроде как, быть такого не может... Только после этого я решила прочитать отзывы.... КАК ВИДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!)))))
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ПОПОЛНЯЮ РЯДЫ ОБМАНУТЫХ И РАЗОЧАРОВАННЫХ!!!))))
# Екатерина2012-04-04 22:44:49
Спасибо, лучше не связываться с сомнительными людьми, я считаю. Как бы оно не было
# Леший, Николаев, Украина2012-04-02 15:46:54
Все ваши отзывы - то ерунда! Как меня развели Телетрейд - я заплатила за обучение 500 грн. - мне должны были перезвонить и уточнить время занятий (к слову, не мне одной должны были позвонить) - и не позвонили! Денег нет, занятий нет и т.д. Так нагло не разводят даже цыгане на вокзалах
# Она2012-03-24 16:40:07
Кармелита, спасибо за статью. Мне предложили тоже самое. Вопрос - первый месяц по трудовому договору они оплатили? Сразу его подписали или в конце обучения? Кто-нибудь вообще хоть как-то оформлялся? Лично для меня это сразу показатель.
# Валя2012-03-24 00:24:59
Я в замешательстве, пригласили на должность менеджер по разработке рекламы, рассказали график оклад, % от продаж. и пригласили на лекцию, сказали что по этой профессии нет институтов и всех обучают сами, насторожило только то, что обо мне ничего не спросили и не сказали когда можно приступить к работе, даже не знаю стоит теперь идти на эту лекцию. P.S.: Я разочарована конечно!
# Сергей2012-03-13 18:36:05
Спасибо, милая Кармелита!!!!! Видя их улыбки, судорожно размышлял идти к ним работать или нет. Чувствовал где-то развод. Теперь всё встало на свои места. Низкий поклон ВАМ за статью.
# Алексей2012-03-09 00:46:16
Спасибо за отзыв, теперь реально понял в чём дело.
# Наташа2012-03-06 20:33:08
Спасибо, Вам , что открыли глаза!!!!! Я чуть-чуть не повелась!!!
# Нюша2012-03-03 03:00:02
Кармелита, я с большим интересом прочитала Ваш отзыв, и хочу сказать огромное спасибо, а то меня уже пригласили на собеседование и я собралась пойти. Теперь уже передумала!!=) Успехов Вам в поисках работы!!
# Лариса2012-03-02 18:46:22
Спасибо всем!!!!! Сэкономили мое время и нервы))) Завтра собиралась идти на собеседование, но хорошо что есть добрые люди и всемирная паутина!!!!
# Valmont2012-02-29 04:48:55
Был сегодня на собеседовании. После прочтения всего вышеизложенного, на лекцию идти перехотелось. Читая другие посты, я обнаружил огромные сходства, хотя сначала не обратил на них внимания. Первое - это офис, не в подвале, а в хорошем бизнес центре. Второе: рисепшен был явно мал, для двух сотрудниц, а в зале ожидания небыло места для все соискателей народ разношерстный, от мала до велика 20-50 при мне были. Третье: не самое плохое это невероятно улыбчивый и дружелюбный коллектив. Четвертое: по внешнему виду минимальная з/п явно не 25 т.р. По виду самый важный и самый молодой (возможно это был директор) был обут в грязные туфли (пару сезонов они точно отходил) и заметно больше стопы владельца. Пятое: непосредственно на собеседовании сотрудница рассказывала о том какая хорошая компания. Исходя из это можно сделать вывод, что во всех городах повторяется одна и таже схема.

"На дурака не нужен нож..." к/ф Буратино
# аня2012-02-21 18:14:04
Наконец-то нашелся человек, который не поленился все это написать!!!Подтверждаю каждое слово! Сама там работала! Все написанное - правда. Спасибо вам за потраченное время и подробное описание, многих людей это остановит. Не обращайте внимание на комменты ( Sandra, Unknoun, Евгений) - это все пишет один и тот же сотрудник. У них есть специальная должность для написания положительных комментариев. Научиться там ничему нельзя, т.к. сотрудники сами ничего не умеют. Если спросить любого из них сколько он (она) работает в данной компании, то вам скажут срок около года или более, на самом деле сотрудник, который работает больще 3 месяцев является "старичком". Впарят книжку, не вздумайте покупать. Торговать она точно не учит. Эта книга "продает мечту о золотых горах".
# Suzi2012-02-09 17:11:05
То, что это лохотрон, понятно. Но все же, можно ли на этих курсах обучиться игре на FOREX? Я знаю, что чтобы получать реальную прибыль постоянно, нужен опыт по крайней мере 1-2 года. Существуют платные курсы, например в Finam, и им я доверяю, но халяву люблю)))). А можно ли здесь чему-то научиться, кроме как людей разводить? Просто для себя?
# Серёга2012-02-07 18:29:59
Не очень светлая история. Но я как настырный человек которому всё хочеться узнать самому, схожу всё же на их собеседование. =) Я не планирую там уж капец бабло срубать. Я схожу, всё узнаю, и если там реал лохотрон то уж, я не раздумывая свалю нах от туда.
# Гильяно2012-02-03 12:15:47
А меня пригласили именно на вакансию консультанта - с клиентами, мол общаться, консультировать. Это получается, меня хотят использовать, чтобы я у людей последние деньги вымогал? М-дааа
Друзья, а для полной об'ективности хотелось бы знать - кто-нибудь там вообще реально на этой бирже деньги поднимает?

А вообще по описанию похоже на смесь тяньши + браво-софт
# Олеся2012-01-30 06:18:08
я в замешательстве..
# Не важно2012-01-27 21:27:46
Сходила один раз и сразу всё стало понятно!!!!!! РАЗВОД!!! Девушка, написавшая это говорит правду, а то что это "конкуренты оставляют не лестные комментарии" вранье и чушь!!!
# Анна2012-01-27 01:25:11
спасибо за такой подробный отзыв!чуть опять на лохотрон не повелась.
# Бывшая сотрудница Телетрейд2012-01-25 21:33:43
Абсолютно согласна, так как тоже прошла через весь этот идиотский цирк !!! И ушла, так же как и вы, совесть замучила.
# Юрий2012-01-23 09:15:04
Обучение 10 дней по 1 часу в день -уже бред!!! Не находите?)))) Сам отучился один день. С самого начала показались некоторые вещи подозрительными, человек проводивший собеседование пришел с плоншетником (понт, якобы рассматривал мое резюме в инете, хотя потом читал мое резюме на бумаге -явно в первый раз), три девушки на ресепшене, хотя место там явно для одной (нет места для персонала?). На самом собеседовании молодой человек постоянно говорил какая известная и отличная у них компания, постоянно соглашался со мной, мол да у меня тоже такие проблемы с работодателем были раньше и не вдавался сильно в подробности моего опыта работы, так поверхностно спросил и все. На первом дне обучения сразу в глаза бросился возраст "учащихся" 20-60 или 65 лет)))). Занятия проводились для двух разных групп в одном, не большом кабинете (так в серьезных компаниях не делается). Ну и лекция чередовалась темами о торгах-какая мы крутая компания- о торгах- как хорошо быть богатым-о торгах- какая мы крутая компания -итд. Не ходите туда, не тратьте свое время.
# Anonimus Anonim2012-01-21 00:09:12
Да, всё верно! Я тоже искала работу и меня пригласили на собеседование в ТелеТРЭЙД. И я сразу поняла, что что-то здесь не так. Много народа, все тоже пришли на собеседования. Меня зачем-то начали обрабатывать, что я хороший продажник, хотя я не на такую вакансию шла. Потом сразу же пригласили на лекцию. И тут я уже поняла... Секта! ))) Честно скажу, пошла из любопытства, что же мне такое там предложат, что я захочу у них работать. Человек 20 было в общей сложности и всем внушалась жажда денег, причем необходимость их в легком виде, то есть не нужно "работать", а нужно "зарабатывать" не прилагая усилия и времени. Причем о клиенте частенько говорилось в неуважительной интонации. И страшно, что большинство людей это вдохновляло. Якобы всё оч просто и доступно, просто нужно быть "избранными" и обладать информацией. Я хотела у них спросить, от чего же они все так плохо выглядят тогда, но не стала и решила просто покинуть данное мероприятие в срочном порядке...
# Илья2012-01-19 03:43:41
Спасибо за комент. Уже отказался от приглашения на собеседование
# Unknoun 2012-01-18 11:16:51
Не знаю о чем вы! Являюсь клиентом уже 2 года, преумножил капитал в 8 раз!
# Евгений2012-01-17 12:48:32
Всё прочитал, и особенно умеляет тот факт что у девушки вызвало недоумение одетая белая рубашка на голое тело )) Вот же деревенщина )) думает майка спасёт от пота ))) Но это так лирическое отступление, по поводу сего написанного бреда. Бываю в жизни правдолюбы, а бывают законченные идиоты, деввушка видимо из второго рода. Компания продаёт клиентам даже не столько счета, сколько будущие! Деньги в компании не лежат на сколько я знаю, работает с банками "правой руки" получает постоянно награды и международное признание, интересно, рассуждая логически был бы там такой "лохотрон" как описала его мадам, просуществовала бы компания 17 лет?! Раздражают такие пустышки, которые льют воду, и вводят в заблуждение обычных людей. Всё зависит от человека, ему открывают счёт в компании (бесплатно) на свой счёт, клиент заводит деньги банковским переводом САМОСТОЯТЕЛЬНО и управляет своим счётом либо САМОСТОЯТЕЛЬНО либо через услуги "мастер-инвест", либо через услугу "Персональный трейдер". В России уж так сложилось, что никто не готов брать на себя ответственность за свою глупость и лень, вечно все кругом виноваты и должны. Девушка, будь я директором того офиса я бы Вас даже на обучение наверно не взял!
# Sandra2012-01-10 13:46:43
Всем привет!Учусь в универе****в Самаре,у нас на экономике преподают азы форекса.Ну вот я и решила пойти в TeleTRADE обучиться дополнительно,тем более,что это бесплатно. Обучение прошло на "Ура". Коллектив молодой,приветливый,даже чаем угощали))).Офис находится в престижном месте. На лекциях узнала,что компания основана в 1994 года,серьёзный срок работы! Торговала на виртуальном счете,получалось.Решила попробовать на реальных деньгах.Сначала было очень трудно,т.к. психология торговли на виртуальном и реальном счете отличается,но компания меня поддерживала,консультировала,приглашала на мастер-классы,в общем,не бросила меня.Теперь я уверена,что заработать на форексе можно!
# Алексей2012-01-09 12:18:10
Чистая правда!
Сделки клиентов такой форекс кухни не перекрываются на межбанковском рынке, а замыкаются внутри компании: прибыли одних клиентов покрываются убытками других. Доходом такой компании является общий убыток клиентов. Так как компания не заинтересована в прибыльности работы клиентов, возможны затруднения с выводом средств, манипуляции с котировками и торговыми позициями.

# Виктор2012-01-05 22:38:24
Конкретная подноготная Teletrade, реальный отзыв!!!
# аноним2012-01-05 15:48:21
чистейшая правда!
называется слей депозит, приведи несколько таких же лохов чтобы отработать свой "проигрыш" за их счет. контора в любом случае выигрывает