Отзыв о компании ООО "Сименс"
Добавлен: 12:08 03.01.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  siemens.com
Регионы работы: Москва, Воронеж, Екатеринбург

Описание деятельности:  Комплексные решения и услуги для промышленности

Никнейм: Иван Охлобыстин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

фирма оплачивала изучения ин языка

жестокая коррупционная среда поощряется руководством компании. в данном отделе работает группа воришек под руководством Й.Либшера. Мозгом группы является С.Варламов. Он организует вывод прибыли через субподрядные компании- Феаг (Германия), Он/Офф(Германия), Эхор Хорватия, Ирбис (Россия), Селект (Россия), Электроинжиниринг (Россия). Всем сотрудникам, кто о этом знает объясняют, что деньги нужны на откаты заказчикам – для заключения контрактов. Однако до заказчиком эти деньги не доходят. Все деньги распиливаются между Варламовым, Туртыгиным, Горобцовым, Французовой и Бойко. Туртыгин получает за включение в стоимость договора с заказчиком завышенных расценок. Французова за то что делает завышенные калькуляции. Горобцов за то что прикрывает работу группы воришек. Остальные участники – получают поменьше. С. Серегин, отвечает за закупки, получает за то чтобы на субподряд не попали чужие фирмы. Коммерсы – Баранова и Изотова за то чтобы с нужными фирмами были заключены договора (иногда в нарушении правил) и вовремя приходили деньги. Инженеры – получают гроши, за то что прикрывают работу горе-подрядчиков, а иногда выполняют за них работу.
Остальные сотрудники, кто в теме – молчат, ибо их запугивают. Кто молчать не хочет или не хочет принимать участие – увольняют. Поэтому на работу берут только своих, поверенных людей. Кто приходит со стороны – будьте готовы пахать на воришек и подставлятся под удар.

# Сименс Финанс - борец против коррупции2015-10-01 20:50:00
Хорошо было, если бы Regional Compliance Officer Siemens Russia пришёл разобраться в ситуации и в Самарский "Сименс Финанс".
Или для того чтобы уволили нескольких сотрудников из-за их коррупционных схем надо написать все факты, имена, пароли, явки и схемы тут???
Всем на обозрение.
Если лишь только это действует - то напишем!
# сименс2015-08-19 13:57:00
В сименсе такие же людишки как и везде: воруют, изменяют жёнам, гуляют от мужей. Все земное не чуждо.
# ???2015-04-02 16:03:26
Видно было как воришки "осваивали" деньги компании Сименс. Жаль что руководство не видело и не видит.
# непростой манагер2015-03-06 18:06:41
Сережа, Дима! С 8 марта вас! Желаю удачно выйти замуж.
# простой инженер2015-03-02 13:54:01
поддерживаю ребят, за 10 лет запустили больше сотни объектов!
если бы все работали как они , страна бы уже Германию обогнала
# \\\2015-03-01 14:57:23
да, кстати, поздравьте себя с 1-м апреля))) Это ваш праздник))))))))))))))))))))))))
# \\\2015-03-01 14:55:03
существует статья 128 часть 1 УК РФ за клевету, почитайте
здесь нет ни дыма, ни огня, глупый высер обиженного неудачника
# ///2015-03-01 14:53:13
если уж пытаетесь писать, пишите без ошибок- палитесь)))))
# ///2015-03-01 14:52:17
последние два сообщения - фейки)))
# Regional Compliance Officer, Siemens Russia2015-02-25 14:04:29
Уважаемый пользователь,
ООО "Сименс" официально подтверждает увольнение нескольких сотрудников по подозрению в коррупции в том числе и в вышеназванном департаменте. По этическим причинам мы не можем назвать фамилии уволенных сотрудников.
# навальный2015-02-20 21:43:56
Мля дыма без огня не бывает))) и че так яростно здесь себя покрывает сборище мелких воришек?
# навальный2015-02-04 17:32:52
отличный сайт, можно писать всякую хуйню и никто не модерирует))
# варяг2015-01-05 19:30:37
туртыгина уволили непростотак
# Яна2014-08-14 19:36:14
Говорили ж Либерову, когда он расследование начал: засылайте туда своего человека под видом обычного сотрудника и ловите "за руку", иначе доказательств никак не соберете. А комментарий не беспочвенный...
# Давно-давно это было2014-08-14 19:31:43
Поддерживаю ! Все на глазах было, они это даже не скрывали! Ребята все ещё пилят деньги..., но уже не в полном составе.
# Костя2014-03-07 10:58:02
Поддерживаю ! Сталкивался! Ребята пилят деньги!
Пользуясь случаем поздравляю Дмитрия Туртыгина с 8 Марта!

# Борец с Сименс2014-01-10 11:55:05
Если кто еще не работал с этим департаментом, то хочу предупредить
лучше и не начинайте, а то вдруг по Вашему конкурсу или тендеру по которому Вы направили запрос в
ООО с просьбой дать ценовое предложение на оборудование, в котором вы почему-то (в каком
коррупционном законе это написано?) обязаны указать конечного заказчика, появится вдруг или само ООО
или серые приближенные к ООО и Вас с треском выкинут из конкурса (тендера) а ответ на ваш запрос по
космическим ценам вы будете ждать до следующего пришествия. Вообще такое количество уродов и
уродок, сколько работает в этом ООО я еще нигде не видел. Можно только порадоваться за фашистов
которые в своем сраном московском Сименсе собрали столько ублюдков. Это касается всех департаментов.
Под прикрытием так называемого «зеленого» ООО его «труженики» занимаются набитием своих карманов,
причем в очень нехилых масштабах. Похоже фашисты специально придумали такую модель этого ООО в
России. Как говорится русиш швайн это и есть это ООО. А они только радуются от этого как хорошо сами
русские своих же братьев натягивают. А комментарий так называемого Compliance маскишоу - это для
идиотов. Понятно, что это Compliance создано для того, чтобы бороться против еще немногих оставшихся
нормальных людей в этом ООО.
# Фекла2013-01-17 15:07:34
Ха-ха.. Вы верите в борьбу с коррупцией? в стране? внутри в Сименсе? Комплайнс офицеры в Сименсе не могут ничего проверить и доказать, хотя все видно невооруженным глазом.
От Туртыгина Д. и Сережи Варламова пахнет гнилью и предательством. Я верю тому что написано. Их кстати наверно скоро уволят...
# Евгений2012-03-14 23:34:56
Если есть факты коррупции, то их нужно предоставить в соответствующие органы.
В любом случае данная информация даже не проверенная бросает тень на репутацию компании. Тем более важно в этой ситуации подтвердить или опровергнуть предоставленную информацию.

# Дмитрий2012-03-08 05:24:09
Новый Год удачно прошел - 3-го января ещё белая горячка мучила человека..
# Regional Compliance Officer, Siemens Russia2012-02-13 17:44:29
Уважаемый пользователь,

От имени компании "Сименс" хотел бы сообщить, что опубликованные вами сведения представляют для нас исключительную важность, так как вопрос соблюдения правовых и этических норм (программа Compliance) является одним из наиболее приоритетных в компании. Программа Compliance действует в концерне «Сименс АГ» с 2006 года. На сегодняшний день она в полной мере внедрена и в региональной компании «Сименс» в России.

Действие программы Compliance распространяется как на внешнюю бизнес-среду, так и на сотрудников компании. Если у Вас есть информация, которая может оказаться полезной при рассмотрении нами данного случая, или сведения о других случаях нарушений норм Compliance, Вы можете направить ее в компанию, используя соответствующую ссылку: https://secure.ethicspoint.com/lrn/en/report_custom.asp?clientid=18914.

Прошу отнестись с пониманием к тому, что мы не можем детально комментировать эту тему и дальнейшее ее развитие из соображений конфиденциальности.
# Яна2012-02-02 15:35:30
Очень похоже на правду
# Сaлaвaт2012-01-28 16:03:06
) тут я, я никуда и не уходил, низачот.
# ...2012-01-27 23:08:18
Салават. хватит писать всякую чепуху. ушел и ушел
# ...2012-01-27 17:34:22
Все все об этом в Сименсе давно знают. Даже в штаб-квартире. Случаи с обналичкой подтвердились...
# Борец за правду2012-01-26 12:16:55
Для примера ссылка о причине 2-го пожара на ПС Чагино в 2008 г. www.beenergy.ru/newsline/9495-prichinojj-pozhara-na-podstancii-chagino-stalo.html
# Борец за правду2012-01-26 12:16:22
Да и по-поводу ПС Бескудниково - это какие-то инсенуации человека не имееющего никакого отношения к этому объекту и не владеющего информацией о реальном состоянии работоспособности системы. Да и о причинах пожара на Чагино уже давно все сказано и проведены расследования межведомственными комиссиями. Тем более 1-ый пожар на ПС Чагино произошол в 2005 г., когда оборудование Сименс там и в помине не было, а второй произошел из-за дефекта самого трансформатора... Если кому интересно узнать истинные причины различных аварий достаточно набрать запрос в поисковых сетях, так как СМИ давно уже осветили причины этих аварий со ссылками на официальные источники.
# Борец за правду2012-01-26 12:15:34
Перед тем как писать такие утверждения по-поводу вины со стороны Сименса в отключении и/или пожаре, а так же выхода из строя ЛВС той или иной ПС хотя бы осведомились о реальных причинах аварий и отключений. А не собирать слухи и сплетни не имеющие к фактам никакого отношения! Где, когда и при каких обстоятельствах хоть раз делал работу высококвалифицированного подрядчика так называемый "спец" без опыта работы?
# Семен2012-01-24 00:35:16
Бойко - это случайно не Владимир Николаевич Бойко из Шнайдер Электрик?
Тогда еще больше верю...
# Семен2012-01-24 00:27:27
Больше похоже на правду. если и донос, то правдивый донос.
# Несмешно2012-01-20 10:01:10
Я верю, работаю в этой теме больше 20 лет. Там где коррупция - там аварии.
Саяно-Шушенская ГЭС тому пример. При участии названных деятелей были оснащены оборудованием РЗА электрические подстанции Чагино (горела два раза), Восточная (отключила пол-Питера, вина Сименсом признана), Ржевская (полное отключение подстанции), Лениградская (отключение с остановом части ЛАЭС) и тп.
А чего вы хотите? Когда работу подрядчика делает "спец" без опыта работы - ждите беды. На подстанции Бескудниково например постоянно отваливается часть ЛВС, персонал уже знает в какое время появится то или иное сообщение об "ошибке".
# Нормально все2012-01-19 21:39:14
Да все по чесноку написано, так и есть...
только название неправильно указано, IC SG сейчас называются...

попробуйте запросить офер у Димы Туртыгина, такие цены выкатит, что проще АББ поставить
# Смеющийся2012-01-12 16:48:36
А где факты? И написано с ошибками.
# Комплайнс2012-01-12 15:47:32
Предоставьте нотариально заверенные скриншоты! Где ваши доказательства? А с вами делились?
# Роман2012-01-12 15:41:04
Жду продолжения истории в надежде на бестселлер.
# борец2012-01-12 14:35:24
да, борец блин коррупцией нашелся. чтобы фамилии людей писать сам бы подписался сначала. выглядит как донос времен так 30-х. Хорошо в шпионаже не обвинил, может они там еще подкопы в кремль копают?
# Сергей2012-01-07 10:13:03
Очень странный пост. Больше похоже на сведение счетов;) в любом случае нужно узнать мнение бОльшего количества людей. Удачи в поиске