Отзыв о компании PALLADIUM SARENTO
Добавлен: 04:01 03.01.2012
Другие названия: Salita, Palladium Sever, ООО "КДК Прогресс", ООО "Палладиум Саренто"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  palladium.ru
Эл. почта: Palladium Sarento
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 105-75-30

Описание деятельности:  Компания занимается продажей дверной фурнитуры (петли, замки, ручки) и прочей хозяйственной мелочью.

Никнейм: Шизбург (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Нет службы безопасности.

Как можно работать в компании, в которую каждое утро идешь на каторгу? Слава Богу, это все закончилось, теперь можно жить нормальной жизнью. Каждый день я ходил с тревогой, что меня уволят. Руководит фирмой тиран и деспот СОКОЛОВ - человек настроения. Например сегодня настроение плохое - бах! парочка уволенных. Завтра настроение хорошее - открываем пару непонятных вакансии для того, чтобы снова людей через неделю уволить. Персонал выглядит, как затравленные зверьки - нет никому никакого доверия. Особо грешит этим бухгалтерия - нужно быть очень осторожным в столовой, нельзя ни о чем говорить, все будет использовано против тебя самого. Мне рассказали историю, как одного менеджера уволили просто за то, что он оказался с Соколовым в столовой! Такой расколбас с персоналом происходит в этой компании по слухам на проятжении года, народ бежит не выдерживает. Вся зарплата черная, хорошо хоть платят исправно - и на том спасибо. Во время оформления выдают заявление с открытой датой по принципу ментовки, чтобы не рыпался, когда тебя уволят. Опаздывать строго запрещено - штрафы. Но это не главное, главное, чтобы не рассказали Соколову, тогда все - пиши пропало. Ну и еще из маленьких приятностей - зимой не удобно добираться до метро, дорога скользкая, а внизу электричка.

# Г.С.2012-01-03 20:49:00
Стоит напомнить всем соискателям, да и сотрудникам компаний, что система штрафов незаконна, так как в ТК нет такого вида наказаний. Наложение же штрафа, как мера дисциплинарного взыскания, не предусматривается ни ТК РФ, ни каким-либо другим нормативно-правовым актом. Перечень дисциплинарных взысканий, закрепленный статьей 192 ТК РФ, разрешает следующие действия работодателя: замечание, выговор, увольнение. Применение любого другого взыскания НЕЗАКОННО. Единственное, за что можно привлечь работника к материальной ответственности – причинение прямого материального ущерба. Однако это по сути не является штрафом. Поэтому, штрафуя сотрудников, работодатель сильно рискует. Сотрудники имеют право требовать выплаты неправомерно удержанной части заработной платы, а также, в соответствии со статьей 237 ТК РФ, уплаты процентов за нарушение сроков выплат в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день задержки выплат. Также любой работник, согласно статье 237 ТК РФ, имеет право на возмещение морального вреда.
Установление системы штрафования сотрудников чревато привлечением как организации, так и его руководителя к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (вплоть до приостановления деятельности организации на срок до 90 суток). Причем основанием для применения мер ответственности могут являться и единичные случаи нарушения Трудового законодательства.