Отзыв о компании ИнфоТеКС
Добавлен: 18:50 29.12.2011
Сайт:  infotecs.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — одна из ведущих High Tech компаний России, основанная в 1989 г., в настоящее время является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах. Компания и ее специалисты являются действующими членами профильных общественных организаций и ассоциаций: АДЭ, АЗИ, ЕВРААС. Информация взята с сайта.

Никнейм: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Стабильная, уверенно развивающаяся компания. Хороший соцпакет, который включает в себя ДМС и вполне съедобные обеды в офисе. Адекватные по современным меркам заработные платы. Компания ценит корпоративный дух, весело и совсем не скупится внутринние меропрития, будь это день рождение компании, или новый год. Удобный офис и рабочие места, довольно демократическая обстановка. Большую часть компании составляют технические специалисты (инженеры, программисты, конструкторы и т.д.), на них делается основной упор, и ведь это вполне понятно компания - вендор, которая выпускает довольно качественный продукт.

Конкретно я работал в коммерческом отделе. На мой взгляд обстановка там гораздо сквернее, нежели в других отделах компании. И виной тому руководство коммерческого отдела. А именно коммерческий директор, который совершенно не умеет общаться со своими подчиненными, видимо из-за каких-то комплексов. И его трусливый зам, который извивается как змея и сам не может принять твердого решения, и в основном выполняет только грязную работу. Начинать работать с нуля в отделе очень тяжело, врядли кто тобой будет заниматься, и постепенно вводить в курс дела, твое обучение - в этой компании инвестиций в коммерсантов среднего звена не вкладывают, а зря. Да и еще, вести деловые разговоры там тоже очень сложно, начальство постоянно сидит и греет уши, и может легко начать тебя поправлять во время телефонного разговора, что очень сильно давит в эмоциональном плане и вызывает еще большее отторжение. Коллектив разрознен, и каждый это понимает, есть костяк из нескольких человек, которые работают уже давно. Есть еще отдел девочек, которых тоже жаль. Они делают всею мелкую и черную работу, их даже держат в отдельной комнате, чтобы можно было в мужской компании крутых менеджеров посидеть и потешить свое мужское либидо. Тем неменее, есть там интересные личности, с которыми приятно общаться.

# Инженер-конструктор2014-01-31 16:37:56
Сегодня получал приглашение в группу опытно конструкторских работ от некоего Виктора Свешникова.

Выводы не радуют.

Во-первых, милый вьюнош слегонца путает работу конструктора и трассировщика ПП (несколько разные вещи - кто в теме, тот поймет), причем и не думает, что это РАЗНЫЕ профессии... конечно, можно совмещать, но универсалы однобоки - как правило, не очень хорошо знают все, за что берутся...
В
о-вторых, не очень хорошо (точнее, совсем плохо) понимает изнанку рабочего процесса, как конструктора, так и схемщика с трассировщиком ПП. Пытается оценивать мерилом знания исключительно альтим дизайнера все эти профессии))). Опять же, кто в теме, тот поймет)))... прочим ликбез - рабочих инструментов (САПР) на самом деле великое множество))), и перейти из одной САПР в другую - дело месяца-двух...

В-третьих, у милого вьюноша хрюша полная неадекватнось в оценке стоимости на рынке труда столь высококвалифицированного универсального специалиста, которого пытается искать на 60-80 т.р. (по моей косвенной оценке).
Дружок! такие специалисты - от 120-150, а часто и от 200 т.р.

Желаю удачи коллегам! Не вляпайтесь в гуано! Обходите сию шарагу.