Отзыв о компании Мортон
Добавлен: 21:08 27.12.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  morton.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Строительство, инвестиционная деятельность

Никнейм: Tanchik slk (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

В целом Компания очень даже неплохая. Организационная составляющая на высоте. Каждый департамент занимается своим делом. Все систематизировано, имеется электронная база всех внутренних документов, договоров. Внутри компании существует собственная корпоративная сеть. Неплохое офисное здание с ремонтом и пропускной системой, кондиционеры. Уникальная корпоративная культура, обучением и продвижением которой занимается отдельный департамент. Сотрудники могут сообщить им о любых недостатках и замечаниях, в том числе и анонимно. Корпоративы проходят на высоте :).
Руководитель компании господин Ручьев умнейший человек, создавший столь работоспособную и демократичную компанию. Видит в сотрудниках не бездушных роботов, а людей. К примеру, если Вы вдруг немного опоздали на работу, никто Вас не будет штрафовать и расстреливать, просто задЕржитесь на работе немного и все, а Вам объяснят, что от Вашего труда зависит работоспособность всей системы и попросят больше не опаздывать. По крайней мере он хотел бы это видеть, однако...

Как и в любой крупной организации, в Мортоне существуют структурные подразделения - департаменты, где властвуют, унижают и устанавливают свои правила непосредственные руководители. Эдакие "князьки"-самодуры и "королевишны", окружившие себя вассалами, которые с восхищением заглядывают им в рот и свято верят в непоколебимый авторитет своего хозяина и всячески защищают его от посягательств "низших слоев" сотрудников компании. Эти вассалы - все сплошь и рядом начальники своих отделов, причем в единственном числе в отделе. Когда им становится скучно, они просят дать им помощника, чтоб подвести человека к увольнению, путем постоянных унижений и, зачастую, необоснованной критики. При таких условиях речи о карьерном росте и быть не может. Приходить в офис не хочется, потому что кроме негатива их там ничего не ждет. Возможно снова пошлют за очередными колготками "королевишне" после прогулок по офису без высоченных каблуков босиком, или кто-то проголодается.
Несмотря на условия трудового договора, внутри отдела могут установить ненормированный рабочий день, причем только в сторону увеличения. Чтобы развлечься, Вас могут вызвать и к 7 утра, когда только-только открывается офис, а потом проверить по пропуску время Вашей явки. Уходить с работы вОвремя считается плохим тоном. Автоматически записываетесь в черный список как незаинтересованные в работе сотрудники.

# Анастасия2015-08-04 17:41:00
Как человек себя позиционирует ,-так и его и воспринимают ,господа. Квалифицированного сотрудника с рвением,-всегда оценят. Может,не так,как в других компаниях,и не будет такого карьерного роста,-но возможность занять свое место вам дадут.
Все сугубо индивидуально.А как вы хотели?-это конкуренция,ребята..Чтобы добиться,-нужно потрудиться!
# Николай2014-11-17 15:08:03
Подписываюсь под каждым словом. Перевоспитать такого князька или королевишну невозможно. Самодурство, упоение властью над людьми, лживость и сознание своей безнаказанности.
# Александр2014-11-05 02:17:18
Все верно. Подписываюсь под каждым словом) Видимо за три года ничего не изменилось. Александру Валерьевичу - респект. А тех, кто ниже - гнать поганой метлой. Очень сожалею, что из-за них пришлось оставить компанию, в которой нравилось работать
# Михалыч2013-03-07 14:06:08
Сам сотрудник и не высокой должности, ни каких черных списков нет, а если объективно, то в каждой крупной компании как в большом стаде есть паршивая овца в руководстве, по общению с которой как-то не объективно строить мнение обо всей компании в целом. Да, бывало и к 8 утра надо было на работу приехать, если сроки горят, а не потому, что кому-то там нужно завтрак в "макдачке" купить. На самом деле на примере себя и своих коллег скажу, как себя поставишь и покажешь, так на тебя и будут смотреть. Главное не давать начальству возможности себя унижать, присекать это в зародыше, воспитывать короче. В моем департаменте такой подход себя оправдал, начальник стал вполне адекватным и "комфортным". Про Ильину не знаю, работаю не в Инвесте, наш начальник Департамента Персонала очень адекватная, а главное отзывчивая женщина.
Одним словом как себя назовешь и поведешь, так по службе и пойдешь.
# Истина в вине2013-03-04 19:10:27
Помойка, а не компания, одним словом. О чем можно говорить, если начальником отдела кадров (т.е. лицом компании) является Ильина Людмила Евгеньевна, необразованная и невежественная, купившая диплом об образовании в метро
# авп2012-03-29 18:45:57
В департаментах правда ненормированный рабдень.Работаешь на износ.Ввели систему штрафа практически за всё.Много бюрократии.Без бумажки можно только по маленькому в туалет, а остальное всё только по заявкам, протоколам и пр.Нужно обладать твердостью и жёсткостью что бы не уволили.Знаю одну девицу как королевишну начальника ДУПА которому она в рот смотрит из за неё уволилась т.к. она реальная стерва и работать невозможно.