Отзыв о компании «Что делать Консалт»
Добавлен: 19:44 27.12.2011
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Саранск

Описание деятельности:  «Что делать Консалт» — это одна из ведущих Российских консалтинговых компаний. С 1993 года оказывает аудиторские, информационные и юридические услуги.

Автор: Александр Воротилов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 3 - 9 = -6

Самая лучшая и положительная компания. Работать было легко, приятно и весело. Очень большое внимание уделяется коллективу. Клиенты стоят на первом месте.

Таких нет. Все негативные отзывы пишут лентяи. которым везде плохо.

# ответ для "достали"2012-07-03 21:06:22
А может быть есть веские причины отзываться о таких, как вы, как о "недочеловека", вы не задумывались?
# бывший чдкашник2012-02-16 12:44:36
я вообще не понимаю как можно любить чдк, там очень мало плюсов - свободный график, хороший коллектив и то что можно наработать свою базу и получить хоть какой-то опыт общения в личную с клиентом и огромные, жирные минусы - это руководство, это отношение руководства к сотрудникам, это возможность карьерного роста только при том что ты будешь жопу лизать, сосать или еще чего нибудь похуже...на моей практике за два года у меня были два руководителя которые хорошо сосали просто и их ставили за 9 месяцев работы в компании в ведущую должность со средними результатами, а меня с лучшими результатами в блоке кормили только завтраками...и чему они меня могли научить - я смеялся им в лицо когда они мне что то говорили тупорылые блондинки и я смеялся над их выездами к клиентам когда их посылали нах а у меня потом получалось удерживать компанию и продавать туда....так что сюда можно устроиться максимум на год - для какого-то опыта, набития базы и более ничего...и потом уже переходить как я в другую компанию и на хорошую должность....сейчас я в другой компании и не в рице и сразу взяли руководителем...жалко что только два года проработал в чдк и потратил много времени в жизни зря...
# Бывший соискатель2012-01-12 22:00:41
Обращаюсь к вам, "достали"-"тролль"-"сочувствующий" и прочее и прочее.
Совесть не бывает бессовестной, как не бывает здоровым цинизм.
# бывший соискатель2012-01-02 17:38:08
Жополиз это синоним слова подхалим. Но, если оно очень точно описывает человека, то почему его нельзя употребить?!
# Достали2012-01-01 23:21:40
ну, что тут скажешь... одно слово: - "эксперты"
если человек оскорбляет своих оппонентов , потому что точки зрения расходятся,
это говорит о многом, например об уровне интеллекта и уровне воспитания.

# бывший соискатель2012-01-01 22:02:44
Неправильно написала - защитнику ЧДК там хорошо. О нем заботятся, его холят и лелеят. Ведь он жополиз. Он в контексте таких компаний. Но это не значит, что нормальным работникам там комфортно. Единственное место, где защитник ЧДК сможет работать - это ЧДК и другие РИЦЫ. В других компаниях он не приживется. ТАК, КАК ЛЮБЯТ ЖОПОЛИЗОВ, СТУКАЧЕЙ В РИЦАХ КОНСУЛЬТАНТАПЛЮС ИХ НИГДЕ НЕ ЛЮБЯТ!!!!!
# бывший соискатель2012-01-01 21:55:41
Полностью поддерживаю отзыв Краказябы. Нового ничего не скажу - добавить нечего, кроме пары моментов. В России вообще нет компаний, способных ставить на первое место клиентов. Не доросли мы ещё до этого уровня. Но, зато есть компании, в которых работать достаточно комфортно, где о сотрудниках ДУМАЮТ И ЗАБОТЯТСЯ. (это ответ защитнику ЧДК, он там видимо до сих пор работает и сравнивать ему не с чем). Единственное, что меня заставляет задуматься - почему нет негативных отзывов о 2/3 московских РИЦ. Почему негативные отзывы только о ЧДК, РУНЕ, ТЛС, ЭЛКОДЕ, СПЛАЙНЕ, ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ, ЮСОФТЕ и М_СТАЙЛЕ? Неужели там так все хорошо или там прессинг не такой наглый, и обман и надувательство сотрудников не выходит за пределы, когда работник вынужден излить свою душу в интернете?
# Бывший соискатель (другой)2011-12-30 23:48:37
Ой... ну как дети...
# Достали2011-12-30 22:16:21
бывший соискатель...
еще один "эксперт" в вопросах поколений?.. :-)
шли бы вы мимо или хотя бы чуть-чуть поизучали теорию поколений.
А то насмотрятся рекламы по телеку и мнят себя "экспертами"...
:-))))
И вам не болеть! :-)))
# Бывший соискатель (другой)2011-12-30 20:31:00
А чего попкорн-то? Вроде бы новое поколение выбирало ПЕПСИ?..
А к критике нужно относиться конструктивно. Значит, направлена объективно, и достигла в цель...
Marry Christmas and Happy New Year!
# Достали2011-12-30 00:20:44
Вас послушать кругом одни убогие, ущербные/малолетки/зомбированые - сотрудники и Клиенты - безвольные/зомбированные.
Только вы знаете "правду-матку"... только вы знаете как правильно надо жить и работать всем...
Если такие умные, что ж такие бедные?... Душой, и не только …
Знатоки ЧДК и рынка СПС… млин… дилетант, возомнивший себя «гласом народа».
Может хвать мнить себя "божеством" и говорить о других людях как о недочеловеках... Кто вам, дал право отзываться о людях, которых вы даже не знаете?
Могу предположить только: -ваша бессовестная совесть..:-)

Может назовете хоть одну коммерческую компанию ,целью которой не является прибыль (нажива)? Компанию мечты, которая для сотрудников и клиентов в любой сфере является Эдемом???

Если нет таковой, не утруждайте себя ответом на мой коммент.

З.Ы. на всякий случай, попкорн прикупил, в ожидании очередного опуса про «вселенское зло».
С наступающим Новым Годом! :-)
# Краказябра2011-12-29 19:58:45
Бог ты мой! О какой стабильности компании может идти речь, если у нее постоянная текучка кадров!
Компания с текучкой кадров не может быть стабильной по определению! Это доказано наукой. Т.к. такая КОМПАНИЯ НЕ СПОСОБНА ОКАЗЫВАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ.
Человек, который здесь пишет о стабильности, скорее всего работает в отделе кадров ЧДК. Потому и рассуждает о том, в чем мало разбирается, бросаясь терминами, даже не понимая их смысла.
Как вас вообще клиенты терпят!
Хотя, с другой стороны, они вынуждены вас терпеть, т.к. ,во-первых, им не с чем сравнивать, а во-вторых, им просто не из чего выбирать.
Весь сегмент рынка СПС занят компаниями, которые, как близнецы-братья, работают по одному сценарию - АВАНТЮРНОМУ!
Основные признаки таких компаний:
- постоянная текучка кадров (как результат - хаос и и непрофессионализм персонала)
- противоречивая мотивация труда
- необъективная оплата труда (что служит одной из причин текучки)
- невнятная организация работы и методов управления персоналом (особенно смешон "командный дух")
- большое количество пустой говорильни и зомбирования с целью произвести впечатление и создать видимость чего-то там "эдакого".
Мое мнение: в этом сементе рынка нет ни одной компании, которая былы бы способна оказывать услуги клиентам на достойном уровне качества. Рынок просто ПУСТОЙ!
И не надо здесь втирать, что у вас клиенты стоят на первом месте. ЛОЖЬ! Компании, которые действительно уважают своих клиентов, такими методами в работе не пользуются. Так ведут себя компании, для которых на первом месте стоит нажива. Так что свои сказки здесь рассказывать не нужно.
Что делать - это просто частный пример из общей ситуации. Она - одна из многих.

Потому ЧДК и стремятся набирать на работу вчерашних студентов. У них нет опыта и достаточных знаний ("высшее" образование давно хромает на обе ноги, а теперь еще и до "среднего" добрались. Ни гос-ву, ни бизнесу шибко образованных и умных много не надо. Ими не поманипулируешь). Студентам проще "втирать". Начальники в ЧДК открытым текстом говорят, что основа основ продаж - это УМЕНИЕ НАВЯЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ КЛИЕНТУ!
Ну, и кто, кроме вчерашних студентов, это будет слушать и выполнять?
ЧДК уже давно не руководствуются в работе потребностями клиентов в информации. Они руководствуются собственными потребностями в бабле!
Простой пример. У одного из клиентов ЧДК много лет был установлен ИБ по медицине-фармацевтике. И клиент был уверен, что именно там содержатся правила оформления больничных листов! И много-много лет за него исправно платил.
Вот вам пример "навязанного мнения" (окровенно - выбирайте - или непрофессионализма или обмана со стороны ЧДК). А ведь за все это клиентами платились немалые деньги, из года в год! И ЧДК это очень выгодно.
Бедные клиенты!!!