Отзыв о компании Группа Гута
Добавлен: 17:36 27.12.2011
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Сайт:  guta.ru
Эл. почта: info@gutagroup.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 644-01-12

Описание деятельности:  Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.

Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Октябрь 2011

Достойный уровень з/п.
Не много, но есть прекрасные люди.

Огромная текучка кадров. Непостоянство, очень трудно удержаться на одном месте. Уволить могут в любой момент, при этом, даже не известно за что, одним днем.
Совершенно не понятно, какую именно цель преследует руководство компании.
При отборе кандидатов требуется неоднократное прохождение собеседований, на некоторые должности "детектор лжи". Далее следует долговременная проверка личности службой безопасности компании.
О работе: Испытательный срок может длиться до года, что означает немного другой уровень з/п, но это не принципиально, т.к. разница не большая, но, тем не менее...
Помощи ни от кого не дождешься, бросают прямиком в омут с головой. Выползешь - молодец, нет - "досвидос", не компетентен.
В общем, у кого хорошая хватка, и повезет с руководителем, тот вполне может работать в данной компании, но до тех пор, пока не надоест или до форс мажорной ситуации.

# сотрудник2013-07-16 20:54:50
Как я поняла, работать сложно, нет взаимозаменяемости внутри отдела. Заболеть, отпроситься, - это будет конец света. Когда меня принимали на работу, я беседовала с руководителем. Руководитель во время собеседования сразу определился по моей кандидатуре и пригласил представителя отдела кадров, когда сотрудник отдела кадров пришла, директор ей сказал,: "я определился. Вот- кандидат. Начинайте стандартную проверку в течение 3 (трех!!!!!!) недель, срочная проверка не нужна." Я была потрясена, так как я им однозначно сказала, что у меня есть другие предложения, я выбираю, сравниваю, хочу определиться, начать работать и определиться я должна быстро, а он говорит трехнедельная проверка. Женщина из отдела кадров предложила ему срочную проверку в течение недели, но он сказал, что нет, ему нужна трехнедельная подробная и тщательная проверка. Я пришла домой, подумала - у меня есть реальные предложения, а я буду ждать три недели результата их проверки и эти 3 недели еще не гарантируют, что они меня возьмут! Они могут смотреть других людей, продолжать выбирать или потом в самый последний момент откажут и прикроют свой отказ результатом своей проверки. Если бы я устраивалась оборонную военную организацию, это и то было бы быстрее. Проверка не гарантирует трудоустройство. Проверка - это три недели ожидания без гарантий.