Отзыв о компании «дом цветочной моды TESS»
Добавлен: 06:23 24.12.2011
Другие названия: Tess
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Регионы работы:: Одесса

Описание деятельности:  оформление банкетов, офисов и т.д композициями из живых цветов

Автор: галя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $550
Текущая зарплата $250
Дата увольнения: 2011

красиво оформленное помещение, не плохие условия рабочего места

в черный список по обману и неуплате сотрудникам- дом цветочной моды Tess! (нах-ся в Садах Победы и Белом Парусе)
У компании постоянно висит в инете вакансия Дизайнер-флорист - по причине того, что набирают флористов, когда есть заказы.От лица фирмы , правда, на работу принимает главный флорист Л., а потом оказывается, что и условия работы и плату она берет с головы, не посоветовавшись с директором.
Обещает определенные суммы( и не маленькие), график работы (подходящий для вас)на постоянной основе, а когда дело доходит до расчета и выплаты денег, ситуация полностью меняется и уменьшаются резко суммы В ход фразы:" В др. компаниях вообще не платят за стажировку и испытательный срок!" Правда 2х недельная стажировка оплачивается в р-ре 800гр.
В директорах там молодая (24-25лет) хамовитая Инна Игоревна Тесля и, ее еще более хамовитая и высокомерная ,мама М.С. (Обе, имея толстые кошельки , ведут себя при оплате с сотрудниками, как с низшим сортом и торгуются за копейки).

Там никто не оформлен, хотя обещают ))))! Работа с 10-до 20! И бывает до ночи(когда запара, так как ,главный флорист все делает в последний момент!)И не надейтесь, что это оценят! При оплате-никто даже и не вспомнит, как вы не спали и работали!
Дорогие флористы, не покупайтесь на сладкие обещания - именно на вашем труде и таланте, этот дом Tess зарабатывает сумасшедшие деньги (5-7тыс. у.е. заказы, а вам с этого может вообще ничего не достаться!) И потом скажут, что вы пришли к ним, чтоб научиться , хотя никто ничему там не учит! Скорее наоборот-используют во всю все ваши таланты и умения, даже не касающиеся флористики, заработают на этом ,и скажут, что это их заслуга!
Услугами салона пользуются такие-же богатые, которым не жалко потратить!

Я бы назвала этот салон и пользование услугами этого салона - понтами для богатых! Именно так в наше время и зарабатывают на работниках миллионы!

# Екатерина2013-03-01 03:49:00
Являюсь клиенткой цветочного дома Tess! Прочтенное поражает! Всегда встречают улыбчивые сотрудники,всегда помогут,всегда подскажут! Если так плохо работать в салоне то зачем там работать? Но исходя из того что в течении трех лет я вижу одни и те же лица сотрудников,то это говорит об обратном! Говорит о том что все там нормально с з/п и прочим! Просто если вы личность без опыта и у вас отсутствует фантазия то эта ваши проблемы,причем тут дирекция??? Я плачу деньги за шедевр,а не за размазню!!!

Евгения 01.03.13 00:41
Да девушки,прочла и обалдела! Зачем клеветать на дирекцию!? Когда вас брали на работу дирекции не было,вас взяла флористка которая вообще не имела право это делать! Хотите ругаться,ругайтесь с флористкой Е.! Которая уже тоже не работает т.к напортачила! И брали вас на подработку а не на работу! И деньги вам выплатили! Лично видела ваши расписки!!!! И вообще за какие 5-7тыс.$ вы говорите? Работа сезонная!!! У меня прекрасные отношения с директором и зарплату платят ту которую обещали!!!! Задержки отсутствуют по выплате з/п!!!! Все сотрудники оформлены официально и у меня идет трудовой стаж!!! От злости сгораете или это вам флористка Е.П. дает указания об клеветать нормальных людей!!!! Мы работаем в комфорте и в удовольствии!!!! Мы создаем красоту начальство ценит!!! Просто врать не красиво!!!!!
# Анастасия2013-01-15 20:21:29
я тоже согласна со всем, что написано. всячески дурят о зарплате!
# Светлана2012-05-23 02:59:23
Да.....Столько достойных флористов было....всех потеряли! Все правда!....... А все могло бы быть по-другому, вся жизнь могла пройти по-другому, и гораздо больше друг другу мы смогли бы дать!.............
# Настя2012-02-17 20:04:00
Да,действительно! Расскажу в подробностях!
Если вы - флорист, вы меня поймете. В Одессе достаточно сложно найти достойно оплачиваемую работу.
Бросив работу по-специальности, я тут же бросилась в поиски работы флористом.
Нашла компанию TESS, отправила резюме, я им подошла, приехала на собеседование.
Встретила меня Е., как она представилась - главный флорист. Выдала мне какой-то бланк(который необходимо заполнить), не совсем правильный с юридической точки зрения, на м ой взгляд....проще говоря, кусок бумаги на котором необходимо вписать имя и размер желаемой платы. Желаемая з/п ее не устроила, сошлись на другой сумме, 3-х выходных в неделю и удобном для меня графике)
вышла на работу на следующий день. Позже оказалось, что много работы и необходимо остаться на 1,5 суток не заезжая домой (ес-но не оплачивается), Е. начинает ныть и жалостливо просить о том, чтобы вы ей помогли и что она поговорит с директором, о том, чтобы меня повысыли в должности и подняли з/п. Тебе чисто по-человечески становится ее жалко+стимул+преданность работе, соглашаешься. Тебе обещают оплачиваемое такси и еду) В итоге, за такси Ты расчитываешься сам (хорошо если есть деньги), а потом неделю ходишь выпрашиваешь деньги и доказываешь что Тебе обещали. Из еды за 1,5 суток Тебе приносят пиццу (2 шт. на 5-рых) и если Ты (по незнанию о кол-ве, т.к. все едят не в одно время, а "партиями" съел больше...на Тебя повышают голос и смотрят недовольно =) Поверьте мне, это действительно неприятно.
Е. постоянно рассказывает как Ты ей нужен(на), что ты лучший сотрудник и Тебя ждет непременно повышение, какие все вокруг плохие и Ты - единственный в мире человек, способен ее понять...ее нелегкую жизнь (ты, наученный жизненным опытом, пытаешься расспросить об этой ситуации у других сотрудников, и оказывается, что это происходит с каждым и ты - такой же плохой в глазах других), мало того, она рассказывает как они с хозяйкой зарабатывают, покупая ДЕШЕВЫЕ цветы на местном рынке и выдавая их клиентам, за дорогие сорта)это что касается личных качеств, которые и вовсе не должны проскальзывать на рабочем месте....ищет новых сотрудников чтобы "втесаться" в доверие и хоть что-то выведать.

За гнилые цветы тебя потом они же клюют, мол, Ты не досмотрел за цветком и неправильно сделал срез, поэтому...он завял...и опять виноват Ты...

з/п не жди

вначале обещают оплачиваемую стажировку, в итоге, ты работал - бесплатно, потому что появляется спустя месяц Твоей работы директор и ее мама (о существовании которых Ты даже не знал, т.к. Тебе представляли других людей вначале), начинают рассказывать о условиях работы и о том. что они выплатят Тебе еще меньше денег, чем договаривались, потому что 3 выходных (на которые договаривался ты)такого нигде нет) и что это все неправильно, так работать) и если Ты оставался и ночами, до потери пульса, на улице, на морозе. работал) то это тоже не оплачивается)))

Офис размещается в ЖК "Белый Парус".

..ахх...и да...тут так сразу и с мыслями не соберешься...устраиваясь на работу флористом, будь готов что помимо цветов и букетиков, Тебя ждет краска, молоток, пила, плоскогубцы, проволока, иголка и нитки, клей и горячий пистолет, веник и совок, работа грузчика, т.к. все тяжелое будешь таскать Ты)

Двоякие, лживые, ленивые, жадные, алчные директора, владеют салоном, который действительно мог бы стать интересным местом работы.