Отзыв о компании «TELETRADE»
Добавлен: 14:57 22.12.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд

Автор: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $4500
Дата увольнения: 2011

бесплатное обучение игре на валютном рынке

Телетрейд
Всем здравствуйте! Хочу рассказать свою историю неудачного сотрудничества с компанией «Телетрейд» и всю правду этой компании изнутри. Мне удалось там поработать 3 месяца в качестве менеджера по персоналу. Сначала я прошла 2-х недельную стажировку, как и все. Мне предложили открыть счет, я отказалась. Через 2 недели мне перезвонили и пригласили на настоящую работу. Мне предстоял месяц стажировки, за которую должны были заплатить 150 долларов (т.е. около 4500 рублей). После мне обещали оклад 300 долларов (9000 руб.) и премию за проделанную работу (в объявлениях у них указывается оклад 15000 руб. на любую вакансию). Работа менеджера по персоналу заключается в поиске клиентов на сайтах работы, их обзванивание, приглашение на работу, проведение собеседований, ведение клиентской базы, грамотные ответы на входящие звонки. На работу приглашаются абсолютно все. ЗП зависит от перехода людей с собеседований на первую лекцию. Если делаешь 70% и выше, то за каждого человека платят 40 рублей, если меньше 70% - то 20 рублей за человека. Кстати, я сама счет не открывала, меня приняли и без него. Хотя после меня там работали люди с открытыми счетами. Без счета туда очень сложно попасть, потому что открытие счета является обязательным условием для трудоустройства (о нем естественно вначале никто не говорит и даже отнекиваются – это, якобы, корпоративный стандарт компании). За первый месяц я получила 5000 руб., за второй – 11400 руб. (а должна была 13400), за третий вообще ничего не получила. Официально там практически никто не работает – это удобно для того, чтобы неподходящих быстренько отправить, а ушедших по собственному желанию оставить без ЗП. Претензии предъявлять некому. Остается только писать такие комментарии, чтобы предостеречь остальных людей. Поясню, что я ушла из-за того, что не могу обманывать людей.
Могу отметить, что стажировка включает в себя различные тренинги, многие уже после первого не приходят на следующий день. Рабочий день длится с 9-30 до 20-00 (первую неделю-две до 18-00, как в объявлении). ЗП менеджеров по продажам зависит только от открытых счетов. Оклад у них 150 долларов. Из-за такой маленькой ЗП некоторые идут на отчаянные поступки, например, при мне был случай, когда 2 менеджера сняли деньги со счетов своих клиентов. Для того чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ там деньги (около 30 тыс. рублей), нужно быть наглым, бессовестным, безжалостным человеком. По-настоящему, устраивают на работу только людей 20-27 лет, не моложе и не старше, остальных раскручивают на счет (образование при этом не важно ни в первом, ни во втором случаях). Директорам по 20-25 лет. Их основные девизы: «Неважно, что ты говоришь, главное – как»; «Наша работа – это антураж». Клиенты для них – это «мясо». Также часто присутствуют в их лексиконе такие слова, как «зачес» и «зомбаш». На счет игры на рынке «Forex» могу сказать, что я видела только тех, кто проиграл все свои деньги, причем суммы разные – от 3 000 долларов до 20 000$ (в этом случае счетом управлял профессионал). Если все-таки решитесь на открытие счета, рекомендую предварительно почитать литературу и потренироваться хотя-бы год на демо, а сам счет открывать не в «Телетрейде», а в каком-нибудь надежном банке, где есть такая услуга (это же ваши ДЕНЬГИ!). В «Телетрейд» деньги доверить некому, там можно только бесплатно обучиться игре на форексе.

# Евгений2012-03-27 14:46:38
Все верно работал там как профи в итоге по всем счетам огромный НОЛЬ
# аноним2012-02-21 19:24:51
спасибо за отзыв и Алексею спасибо за комментарий! Согласна полносью! Сам там работал, стыдно кому сказать. Гнилая шарага
# Станислав2012-02-20 17:17:11
Действительно. Если играть на валютной или фондовой бирже, рынке драгметаллов, то советую обратиться в Сбербанк или какой-нибудь надежный региональный/федеральный банк. Они предоставляют более-менее адекватные котировки. Естественно с учетом текущего соотношения спроса-предложения, они и себе на лапу какой-то процент от потенциальной прибыли хапают, но по крайней мере гарантия дохода 100%-я. Для этого достаточно ознакомиться с графиками глобальных изменений по какому либо инвест. портфелю.
Да и вообще, лучше своей головой думать, торговать самому, а не доверять каким-то горе-специалистам.
# НЕ важно2012-01-27 22:38:24
Отзыв нужный!!! Алексей тоже дело говорит!!! Не ведитесь!!!
# Алексей2011-12-25 19:02:59
Так и есть. Чистая правда!
Сам из-за безысходности там работал 6 месяцев, теперь вот пытаюсь принести пользу обществу...
Эти финансовые разводилы гордо называют себя членами КРОУФР - это негосударственное объединение крупнейших forex-лохотронщиков (forex club, alpari, tele trade и т.д. их сейчас как собак нерезаных). Позиционируют они себя, как крупные мировые "брокерские компании", любят оперировать такими финансовыми терминами как инвестиции, трейдинг и т.д. Регистрируются как правило в оффшорных зонах. Рекламируют себя с помощью проплаченных звезд и звездулек… Сами награждают друг друга различными медалями и наградами. Уверяю Вас))) На Wall Street никто о них и не слышал никогда ни сном ни духом))) А если и слышал, то относится к ним, как к обычному казино не более того. В России есть один орган выдающий лицензии на брокерскую деятельность - это ФСФР. Ни у одного!!! Повторюсь, НИ У ОДНОГО forex-лохотронщика её нет… Просто попросите показать лицензию ФСФР. Следовательно, forex-лохтронщик - это НЕ БРОКЕР!!! На территории России все они действуют по игорной/образовательной/консультационной лицензии. Как вообще такое допускается? Да у нас в стране вообще много чего допускается и крышуется... Почитал тут комменты проплаченных троллей... Большинство используют грязные психологические приемы. Унижают... Указывают на низкий социальны статус и пассивность, что само по себе просто гнусно… Как бороться? Выход один - повышать свою финансовую грамотность, читать всевозможную литературу о биржевой торговле и о индустрии, прежде чем где-то открывать счет, чтобы понимать все риски и определить для себя, стоит ли игра свеч... Ведь признаться себе в том, что тебе сложно понять финансовые рынки – это совсем не стыдно и во многих случаях правильно. Каждый человек должен заниматься тем, к чему у него лежит душа и есть способности.
# виктор2011-12-25 14:44:53
Реальный отзыв!!!