Отзыв о компании «TELETRADE»
Добавлен: 03:09 22.12.2011
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд

Автор: предложили работу?прочитай!! (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011

Хмммм... лучше сразу к отрицательным!!!!!!!!

1. Телетрейд не является брокерской компанией. Не секрет что брокерской деятельностью может заниматься юридическое лицо которое имеет пакет разрешительной документации, как минимум лицензию. Компания телетрейд зарегистрирована в Гонконге, но тем не менее просто обязана иметь брокерскую лицензию выданную в Гонконге, ТАКОВОЙ НЕТ. На территории РФ телетрейд осуществляет консалтинговые и сервисные услуги, которые не лицензируются и не контролируются. Получаем в итоге что нам представляются услуги которые ни кем не контролируются, не имеющие юридической силы, да и противоречат ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. Представьте что вы покупаетеновый автомобиль у завода который оформлен как ))))закусочная. Не верите? Убедитесь сами. Спросите у сотрудников компании, позвоните по бесплатному телефону на сайте телетрейда.
2. Телетрейд заявляет что средства выводятся на мировые площадки. Каким образом??? Какой поставщик ликвидности с ними заключит договор если они просто организация не имеющая права ни на что???? Кто их поставщик ликвидности????
3. Тем не менее ТТ во всю кричит что является членом кроуфр. Что такое кроуфр? Это просто контора которую создали телетреййд, альпари и еще несколько ДЦ. Как вы думаете чьи права они будут защищать.? Ваши? Если я создам контору которая будет регулировать отношения между мной и вами,,…. Как вы думаете в действительности кто будет выигрывать все споры? Ни какой силы эта комиссия не имеет, а носит лишь рекомендательный характер. Имеется ни ожин прецендент когда rhjeah просто не разбирал жалобы клиентов, а одного парня просто кинули на 100000 долларов. (почитайте случай с Игорем Басиевым).
3. Услуга персональный трейдер полное разводилово. То есть компания по вашему желанию рекомендует вам передать управление счетом (т.е активами) управляющему трейдеру. Рассмотрим по порядку. Кто по законодательству РФ имеет право на осуществление доверительного управления.? Банки и коммерческие организации имеющие фонд от 2 млн долл уставного капитала и соответствующие лицензии и разрешения. Физические лица данной деятельностью заниматься не имеют права. ТТ намеренно пропогандируют прямое нарушение законодательства РФ. Т.е предлагают заключить соглашение инвестору и трейдеру, при этом самим остаться в стороне. Как правило после ввода средств счета сразу сливают открыв позицию против тренда самым большим объемом., после чего управляющий трейдер куда-то пропадает и его никто не может найти. Попытки отсудить эти средства как правило заканчиваются печально для инвестора, т к соглашение в целом не имеет юр силы.
4. Маркетинговая компания направлена на привлечение по схеме «рабочка» Как правило размещают на сайтах в газетах объявления на различные вакансии, которых в действительности нет. Потом предлагается пройти двухнедельные курсы, где всячески показывается как зарабатываются миллионы. Данной деятельностью занимаются менеджеры компании которые даже понятия не имеют о трейдинге. Знания как правило ограничиваются базовыми. Торговать учат при депозите 2000 долларов целым лотом, т.е цена пункта 10 долларов. Как правило новичок ничего не подозревая сливает весь свой депозит за 3-4 неудачные сделки. Это и есть главная задача телетрейда. После чего клиента пытаются вновь раскрутить., мол сам виноват, не там открыл не там закрыл. Для справки максимально допустимый размер объема на 2000 дол при открытии позиции должен быть 0,05, это в 20 раз меньше чем предлагается. В среднем офис компании привлекает в месяц около 30 человек. При нормальной торговле и соблюдении правил мани менеджмента трейдер может набить комиссии в месяц не более 100 долларов, а с учетом того что в телетрейде невозможно скальпировать и того меньше. А с 30 человек это около 90000 рублей. Если посмотреть внимательно расходы компании на один офис (аренда, зарплата, реклама, накладные расходы и т д ), то получим прямых затрат около 500 тыс. напрашивается вопрос 90 тыс прибыли и 500 тыс затрат. Другой вариант 30 чел по 2000 долл это около 1 млн 200 тыс руб. Вполне прилично, если всячески помогать клиенту слиться. Известны попытки телетрейда выйти на регулируемые рынки, (фондовые). На них не получиться присваивать деньги так как эта деятельность регулируема в россии и контролируется. Посчитав жалкую прибыль компания решила не менять политику, и дальше просто присваивать ВАШИ ДЕНЬГИ
ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ КОМПАНИЯ ОБЛАПОШИЛА СОТНИ ТЫСЯЧ ГРАЖДАН. Всю информацию которую я выложил можете проверить сами задав данные вопросы сотрудникам телетрейда.

# Александру2012-02-21 19:34:11
Не п..ди!!!! Какую лицензию ты видел??? КРОУФР, наверное? Ха))) Телтрэйд - кухня. Не ведитесь, люди!!! уйдете с голой жопой. Отзыв поддерживаю 100%. Сам бывший работник
# Александру скажу. 2012-01-26 00:43:02
Козел вы гребанный. Не побоюсь, так как скорее всего они же для себя и пишут эту херню. Лично знаю, что договор только между трейдером и клиентом. У моего друга он на руках лежит, так как был шанс стать таким трейдером, который будет управлять. Ему предлагали управлять, но он не пошел к ним работать. Чтобы не запачкать руки в этой кухне и не иметь с ней НИЧЕГО общего. Он лично узнавал, в офисе. Все как написал автор поста , никакой третей стороны нет!!!. И достаточно чтобы узнать, просто позвонить в офис как предложено выше ИЛИ самому прийти и заключить договор с трейдером. А еще лучше , просто посмотреть на статистику рабочих трейдеров и их опыт работы в данной роли.
# Чистая правда2012-01-26 00:38:14
СОГЛАСЕН!!!!!!!!!! Опыт работы трейдером 6 лет. Телетрейд это полная туфта. Опытному трейдеру достаточно одной хорошей встречи с персоналом в офисе компании.
# Александр2012-01-16 17:32:42
Почитал Вашу чушь и сложилось впечатление что Вы даже около центральной то гостиницы не были, не то что в компании ТелеТрейд. Почему то я работаю через эту компанию и все прекрасно, и депозит свой медленно, но верно поднимаю. Лицензию этой компании видел лично. Договор заключается с трех сторон, к Вашему сведению. Фонд в данной компании в отличии от банков не 2, а 20 миллионов долларов.
# Соискатель2011-12-23 14:09:53
Все верно - лохотрон! Спасибо за подробный отзыв!