Отзыв о компании Деньга
Добавлен: 01:42 22.12.2011
Другие названия: ООО Авантаж

Описание деятельности:  Выдача денег от 1000-15000 руб

Никнейм: АНВ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Август 2011

положительных сторон практически нет

В конторе рулят два малолетних "господинчика". Единственное что они умеют - грамотно давить и продавливать. В остальном - лучше не говорить - а то в черном пиаре обвинят. Особая фишка этих "друзей" - страсть к экономии на всем что не следует экономить (это надо описывать) и страсть проводить нравоучительные заседания в смешанном стиле европейских компаний и коммунистических времен.

Зарплата у всех - абсолютно двусоставная: большая часть - серая . Белая чуть больше прожиточного минимума.
Особая проблема конторы - юристы. Ни один не выдерживает там более 3-4 месяцев. На моей памяти 3 человека - либо уходят по собственному, либо сбегают.
Был свидетелем, как он давали юристу задание: 1000 исковых за неделю. В день не менее 300! Пипец - бедный юрист возражает - мол это глупость - то есть все под копирку надо! А каждый заем - это свой расчет свои особенности. А им и слушать не хочется. И один из них начинает втирать что знает юриста который в день сам может 1000 исковиков сделать - при чем каждый в отдельности не под копирку и разные. По лицу юриста было видно что этой брехне он не верит - просто сидит в полном ах...е. потом мне рассказывали что он матерился долго когда покинул их конуру. вот так

# Жданов Евгений2014-01-12 17:07:51
А зовут этих двух директоров малышей Рогачев Игорь - он же ген. дир. и Гнатюк Евгений.......боятся назвать адреса отделов чтобы я к ним приехал и пообщался касательно того как они выставили требования на 637 000 рублей!!! из долга 6 000рублей!!!
# Алена2014-01-09 18:24:33
большое спасибо АНВ, Рогатюк и Анониму за отзывы, молодцы, ребята :)
P.S. Бэт-мен, меня вы не узнаете, я в этой конторе не работала и уже никогда не буду, к счастью) гы-гы-гы)
# Рогатюк2013-03-01 15:19:55
Не давить и продавливать , а прожимать ! ... выражайтесь правильно )))) хД
# Бэт-мен2012-08-20 14:47:24
Работаю в компании чуть больше года и честно говоря, обалдел, прочитав отзывы....
Бляха-муха, такое ощущение, что все хорошие, кроме руководства....
Не выгоняют классных специалистов, НЕ ВЫГОНЯЮТ. Ну не может руководитель бизнеса выгнать того, кто ему приносит деньги...ЭТО ПРОСТО НЕ ВЫГОДНО!

По отзывам узнал всех, кто "отписался"))) гы-гы-гы
Все были уволены за то, что НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЛИ!!! и НЕ ПОКАЗЫВАЛИ РЕЗУЛЬТАТОВ работы ВА-ЩЕ!!!! Кашечно, когда ты ничего не делаешь, руководство б..ть плохое, а кто ж еще? руководство - оно ведь заставляет работать)))) а неохото, оооот и тусуются персонажи из компании в компанию, и везде плохое уководство и везде что-то не так.

Да, в компании есть нюансы и особенности, НО ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!
Здесь хорошая школа для тех, кто хочет добиться чего-то, я здесь реально за время работы много чего повидал и многому поучился, да бывали промахи, но блин все решаемо и как раз руководство поддержало и вместе находили выход из ситуации.
Штрафы??? фиг знает, меня не штрафовали, а премии дают. не часто правда
И зарплата вовремя всегда, а сейчас далеко не каждая компания может этим похвастаться!
общем, мне нравится, а НЕУДАЧНИКИ ПУСТЬ НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНЕ и пишут всякие гадости, хрен с вами, мы прорвемся!
а юрики у нас действительно жгут))) то сроки по документам проеб...т, то сами документы, то в договоре хрень какую-нить напишут- косяк на косяке. Всем юрикам большой привет и их нынешним работодателям тоже))
# Аноним2012-07-03 15:03:10
Это мелочи по сравнению, что происходило дальше. Стандартная практика "двое...из ларца" принимают сотрудника на испытательный срок, потом нагружают объемом дополнительной работы. В итоге тебе объявляют, что ты не справился с испытательным сроком, но у тебя есть выбор: маленькая зарплата или растаемся. Если остаешься, то вскоре начинаешь жалеть об этом. Тебя дополнительно штрафуют. Штрафы могут достигать полных супп контрактов или сделок, т.е. от 100 т.р. до 1000 000. Хуже всего обстоит дело с фин. директором Г. (настоящее г...., понаехали тут). Уходят все, вопрос времени (от 4 часов до 6 месяцев).
В принципе компания готова кинуть кого угодно при удобном случае. Больше всего было весело когда прятались от одного сотрудника по причине судебного процесса из-за невыплаты зарплаты. Взяли спрятали мебель и выдали трудовую по ст. ТК за несоответствие. Он подумал и обратился в прокуратуру, суд и ОБЭП. Это был настоящий цирк. Кстати и дело выиграл.
Что касается юристов, то полная правда. Больше месяца никто не задерживается. Займы выдают под 3 % в день из расчета 366 дней в году, в случае просрочки штраф 30 000 р. и неустойка. Процент расчета тоже хитрый.
Если есть желание потратить время, то подписывайте договор.
Руководители очень "добрые" и в случае ошибки или просчета.. просто предупреждают "закрой дверь, я сейчас орать буду... бл...ть".
И это мелочи с тем, что происходит на телефонной линии с должниками..... там ожиотаж ненормативной лексики.

Для соискателей работы - съэкономьте свое время, деньги, и главное нервы. Не поддавайтесь на обещания - 99% они выполнены не будут (или будут их выполнять месяц-два, а потом благополучно забудут). Карьеру в этой компании сделать можно только в одном случае - подлизываться к хозяевам и парочке приближенных к телу. И все равно могут выкинуть в любую секудну без причины. Пародируя Конан Дойля "Если вам дороги ваши ум, достоинство, время, силы, и нервы - держитесь подальше от ГК Деньга." Будьте уверены, вы не прогадаете.
Для сотрудников кто до сих пор работает на эту упыриную компанию. Поглядите на себя в зеркало и ответьте СЕБЕ на несколько вопросов, но только ЧЕСТНО "Уверены ли Вы в том что Вы будете работать в ГК Сотранс завтра? Что Вас не уволят без причины или объяснения и без зп?", "Не теряете ли Вы свои далеко не бесконечные силы в бесполезной борьбе с бардаком который Вы не в силах победить?", "Не унижают ли вас? / Относятся ли к Вам с Уважением?", "Уважаете ли Вы своих руководителей и владельцев?", "Получаете ли вы достаточно взамен того что Вы отдаёте?", "Вам нравиться ЭТА работа? Здесь ли Ваша карьера?"

Для тех кто ответил НЕТ хоть на один из этих вопросов, советую покинуть ГК Деньга