Отзыв о компании студия маникюра лены лениной
Добавлен: 22:52 20.12.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  llmanikur.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Услуги маникюр- педикюр, Студия массажа Тай Тайм

Никнейм: Жозефина Жози (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

эмммм..... не успела разглядеть...

В ужасе, что никто еще не предупредил об этом месте работы! А все потому что там могут удержаться только неприхотливые приезжие,а москвичек такой кошмар не устроит! При устройстве на работу сразу договаривалась с представителем из отдела кадров о студии поближе к дому,на что меня уверили что я буду именно в этой студии и работать! Но по факту, после заключения левого договора на оказание услуг(а не трудового) с первого же дня выяснилось, что ВСЕ новички первые недели и даже месяцы работают как МОБИЛЬНЫЕ МАСТЕРА! То есть вам звонят и говорят в какую из 30ти студий вам ехать! Ладно если вам заранее это скажут,но как было у мея: приезжаю на свою студию,а мне говорят через несколько часов мол езжай туда-то или туда-то. После первых же трёх дней таких посыланий я сказала "прощайте"! Народу очень много в торговых центрах! А правильной стерилизации нет! Я от этого в шоке была!! Не делайте маникюр в Лене Лениной!! ЗАРАЗИТЕСЬ не дай Бог!! Мастера кидают инструменты тупо в сухожар на 10-15 минут максимум, без предварительной элементарной очистки инструмента после предыдущего клиента и уж тем более без замачивания их в дез.растворе как положено по нормам СЭС!!! Я конечно не успела столкнуться с этим,но еще девочки рассказывали о постоянных глупых штрафах за всё что только можно придумать... а система штрафов не маленькая. Допустим,отказываетесь два раза подряд выезжать в другой салон по их просьбе - штраф 3 тысячи...

# наргиза2014-12-08 03:10:41
я думала все отлично!!!!!!!!!! сабиралась туда работать????????????
# Светлана2014-10-22 17:44:26
Читаю отзывы и тоже захотелось ,сама обучилась в школе Лены Лениной. Начнем с того что договор заключают в одностороннем порядке и забирают этот экземпляр себе ,при том что берут оплату наличными за обучение 4700 без кассы ,так как у них нет никаких документов подтверждающих вашу оплату. В эту стоимость входит 50 часов обучения,но на самом деле проводят всего 40 часов.. Значит,каждые 10 часов оплаты с одного обучающегося иду кому то в карман ,при этом что в день учатся 3 группы по 20-25 человек,хотя по телефону говорят что в группе будет 8-9 человек..В итоге народа много в этих маленьких студиях,не ко всем могут преподаватели даже подойти во время занятия и объяснить.Но это не беда,беда в том что вся продукция испорченна и просрочена..Лаки и базы такие что не только красить ,клеить можно) При устройстве на работу в первые же дни вынуждают пройти кучу ненужных тренингов ,которые могут быть проведены на рабочем месте,но их это не устраивает так как они хотят что бы мастера платили по 1500 за каждый тренинг .Тренинг проводят сами директора которые заставляют обязательно их обслуживать и поклоняться
При приеме на работу директор(Нина Петровна ,студии в Химки) принимает лежа в корыте и моя свои копыта,заставляя ждать мастеров когда она закончит и наговориться о своих семейных проблемах с другими мастерами.
# Светлана2014-07-01 19:01:58
Добрый день.
Я являлась вашим постоянным клиентом до вчерашнего дня. Дело в том, что вчера, 30.06.2014 освободившись после работы я позвонила по номеру моб.8968-461-39-42(Отрадное)и спросила: "если подъеду через 40 минут, кто из стареньких мастеров освободится? (перечислила несколько имен). На что мне ответили: "Не знаю" и не записали. Я попросила объяснить, почему мне отказывают в записи, она отложила в сторону телефонную трубку и все. Далее на мои "алло, алло", никто не отвечал. Я обалдела от такого хамства. Набрала номер еще несколько раз, сказала, что пожалуюсь, мне ехидно с насмешкой ответили "жалуйтесь".Я приехала на место, администратор Алина, с наглой мордой на мой вопрос "что у Вас случилось, почему вдруг постоянных клиентов стали игнорировать, неужели трудно было посмотреть запись и сказать кто освободится"? Она встала со стула и сделала руку в бок, состроила наглую морду и сказала: "идите пока мастер освободился, ато я откажу в услуге, так как придут по записи", так что же она меня не записала?? Мастер сказала, сегодня понедельник свободной записи полно. Разочарована. Так как не хочется, за свои же деньги получать такое хамство. Любой бизнес для клиентов. Умные люди притягивают клиентов своим сервисом, среди конкурентов. Глупые и необразованные, как администратор Алина, делают все, чтобы клиент искал другие варианты.
# татьяна2014-03-19 05:33:40
да уж...начиталась.админы- это отделиная история.кто они такие?????.ответить на телефонный звонок и расчитать клиента,график составить, мы все ЭТО сможем.а смогут ли они сделать маникюр или наростить ногти ИТД?наверно слабо.ПУСТЬ СВОЮ (должность) В Ж.... ЗАСУНУТ.. МЫ МАСТЕРА!!!! МЫ РУЛИМ!!!ЕЛИБЫ НЕ НАШИ ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ,АДМИНЫ СУХАРИ БЫ ЖРАЛИ ВМЕСТЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ.
# Сакура 2013-10-22 23:03:11
В данный момент, я учусь в школе Лены Лениной, и мне очень нравятся преподаватели, все действительно профессионалы своего дела, у нас Ксения подробно, доходчиво объясняет и показывает, мне с первого дня очень понравилось, ее позитивный настрой, терпение и отношение к ученикам. Если вы хотите научиться, работать, и зарабатывать большие деньги, все зависит только от ВАС! Понимаете, не надо никого слушать, верьте в себя, учитесь и просто делайте все правильно и хорошо, если у вас есть желание,дальше развивайтесь, повышайте свою квалификацию, не все сразу, чем бы ты не занимался, большие деньги приходят с опытом и вашим стремлением,зависит еще от человеческих качеств, делайте маникюр не потому что вы хотите много денег, делайте так как будто вам это очеь нравится делать, поверьте деньги сами будут рекой идти к Вам.
# елена2013-08-07 21:07:02
сегодня была на собеседовании в этой компании. все так как в этом отзыве-и жёсткая дисциплина и штрафы и про стерилизацию инструментов. Договор подписываешь в единственном экземпляре!!! плюс ко всему весь день под видеонаблюдением( об этом предупредили сразу ). Меня приняли ,но почитав отзывы что -то уже сомневаюсь стоит ли идти...
# Тамила2013-05-07 20:08:56
Не совсем согласна с отзывов о студии Лены Лениной. Сама работаю в студии и знаю не понаслышке. Для начала -кто хочет работать, тот будет работать. Если пришла по выпендриваться и чтобы работали вместо тебя, а тебе только деньги платили - такого не будет. Другими словами, если работать желания нет, то можно и не приходить туда устраиваться, как и на любую другую работу. Так что сначала нужно понять чего ты хочешь, работать или отдыхать. Да, сначала посылают работать по разным студиям...ничего страшного в этом не вижу. Это временно пока наработаешь первый навык азы так сказать и занимает это в общей сложности неделю. На счет стерилизации – за стерилизацию отвечает мастер, вот насколько он добросовестный такая и стерилизация. Вот за это как раз и штрафуют и я считаю, что это справедливо -может хоть так приучат к порядку.
Лично я своей работой довольна. Мне нравится.
# Таня2013-04-19 00:26:42
Спасибо девочки за информацию хотела платить за обучение и работать теперь точно на фиг мне эту шарагу.
# Валерия2013-03-28 19:49:28
Начиталась...ой спасибо девочки,прелупредили!!!я вот только думала туда устроиться...новичок))
# Ольга2013-03-18 15:04:17
Я была в салоне на ленинском 16/03/2013 в 12 часов и администратор при оплате мной полученной услуги, забрала мою дисконтную карту вашего салона, купленною мной в этом же салоне в том году.
сказала что карта поддельная и ее забрала и не известно вернут мне ее или нет.
и деньга за карту.
и скидку мне тоже не сделали.
Это лохотрон продажа ваших карт которые через время оказываются не действительными.
и еще все телефону указанные на сайте не отвечают............
# евгения2013-01-13 21:13:49
да я тожи в шоки и полностью с вами согласна так жи пришла в студию эту работать в итоги стали на замены отправлять.... я следовательно стала объяснять что средств нет на дорогу на что мне сказали штраф в размере 2000р либо писать заявление на увольнение......... следовательно меня поставили в другую студию и так же все замены тоесть просто на фирму работаеш... в итоги поочередность клиентов каждому мастеру только до меня дажи очередь не дошла все уже делают по паре маникюров а комне не одного не садят на что я директору сказала мол не согласна так работать на что он мне ответил сегодня день должна пробыть на студии либо штраф 2000р но я еще таких денег не заработала ))) да и позакону просто не положено) ПРОСТО ОНИ ЕЩЕ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ И КРУТЯТ КАК ХОТЯТ СЛОВ НЕТ.... ТАК ЖИ КОГДА БОЛЕЕШ НАДО ОБЕЗАТЕЛЬНО СПРАВКА ЛИБО СНОВА ШТРАФ.. ТОЛЬКО ЖАЛЬ НО В РОЖДЕСТВО ПОЛЕКЛИНИКИ НЕ РАБОТАЮТ) НА ЧТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ОСЛАЖНЕНИЕ ФУРУНКУЛ НА ГЛАЗУ... Я ДУМАЮ ЧТО МНОГО ТРЕБУЮТ... А ВОБЛАГА РАБОТНИКОМ НЕЧЕГО НЕ СОЗДАЮТ НЕ УСЛОВИЙ.......... СЛОВ НЕТ ПРОСТО ЗАБЫЛИ ЧТО ЕСТЬ ЗАКОН РФ..... Я ДУМАЮ НАДО НАПОМНИТЬ..... ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО)
# Анастасия2012-12-11 23:14:56
ДА,и я с такой ситуацией столкнулась,про девочек мастеров хотелось бы рассказать немного:работают знаете ли не на высшем уровне люди,хотя уверяют весь коллектив что таковыми являются,прибавляют стаж работы,приписывают чужие заслуги,сплетничают,хотя знаете разговаривать при клиенте не положено,ах да я забыла написать, что они- богини студий,могут позволить все что их душа пожелает,потому как отчисляют часть зп админам,ну и пьют да гуляют с директорами,у которых профэтика не на первом месте,и кстати про дезраствор ,все что написала предыдущая экс-мастер-это правда чистой воды,не ходите-можете заразиться грибком,ведь у некоторых мастеров нет должного набора ,то есть на маникюр и на педикюр соответственно, должны быть разными,а у мастеров в студии где я работала,такого и в помине не было.Не задумывайтесь даже работать здесь,коллектив сначала якобы хороший,устоявшийся,но знайте-вы попадете в змеиный рой,потихоньку подталкивают к краю,очень не приятно
# Леди2012-09-07 23:42:09
Работаю администратором в студии Лены Лениной. Да, у нас действительно очень высокие требования к персоналу. Но, как известно, кадры решают все! И дисциплина поставлена на должном уровне. Говорю это с гордостью. Клиент всегда прав и нужно сделать все, чтобы клиенту у нас понравилось. А без такой политики в сфере услуг сегодня не выживешь...Но зато те девчонки, которые давно работают в студии, все это прекрасно понимают и хорошо зарабатывают. Некоторые даже больше, чем их половинки)
# Аэлита2012-08-30 01:14:41
Автор, скорее всего, просто банально обижен на студию...А как Вы хотели, первые месяцы всем тяжело...Вы когда на работу устраивались, Вам разве не сказали, что студии клиентоориентированы. То есть, в первую очередь клиент...а потом уже попить кофе...покурить...поболтать по телефону...Вот за это и штрафы...Работаю здесь около года - коллектив дружный, девчонки отзывчивые. Кто хочет работать - здесь работает и зарабатывает прилично.
# Анна2012-07-28 20:52:06
Читаю - волосы дыбом. Это кто же Вас так разобидел? Впечатление, что по всей Москве
плохое насобирал человек, да в кучку и свалил.
Конечно, первые недели, а то и месяцы работы в любом месте будешь "на побегушках" -
испытательный срок, он и есть испытательный, человека проверяют на стрессоустойчивость,
на исполнительность, на способность работать в коллективе. О стерилизации. Не надо
путать желтое с кислым: именно за то и могут штрафовать, что недостерилизовали
инструмент. Уж поверьте, самой досталось, зато сразу приучили к порядку. Так чего
жаловаться? - что заслужил, то и получил( И не надо кричать про глупые штрафы. Принято
штрафовать за то, что инструмент не стерилизуешь или за прогулы. И практически все. Где
глупость-то? И к тому же штраф не сразу, а после минимум одного предупреждения. ну,
ежели не понятно человеку... Мне даже обидно не было - кроме себя ругать некого.
А хорошего как-то и не заметили? А вот мне кажется, что только то, что отсутствует
склочничество и "драка за клиента", что девчонки стараются помогать, а не подкладывать
гвозди в тапочки))) - это очень дорогого стоит. И о зарплате не надо. Работаешь - все
нормально получается. Шептались с коллегами - не сразу, не мигом, но карман очень даже
чувствует, насколько ты "в работе горишь".
Самое трудное - что работать приходится почти без остановки (клиент рекой течет). И морально тяжеловато привыкнуть,
что поесть и покурить, да и просто пройтись, чтобы отдышаться можно только в гордом
одиночестве. Вдвоем нельзя. И если клиент сидит, не разрешают поболтать с коллегой. Тоже непривычно.
# Лита2012-07-17 19:18:04
По поводу обработки инструментов - полностью согласна. Собственными глазами видела, как это происходит. Глаза полезли на лоб. Больше туда ни ногой
# Наталья2012-05-29 03:01:06
Что вы здесь хрень всякую пишете, я работаю здесь давно и отношение хорошее, как вы себя поставите такое будет отношение и к вам. у нас на пражке тоже бывают штрафы, ну если вы их заслужите, а так не кто не штрафует. работайте и меньше языком болтайте про наши студии всё там нормально.
# Алина2012-03-28 14:37:30
У меня сестра работает в студии Лены Лениной в ТЦ Облака. И ничего подобного я от нее не слышала. Мне кажется, что Вы сильно преувеличили в своем рассказе о студии... Да бывают случаи, когда нужно выехать в другую студию и помочь там! Вы меня извините, а что в этом такого страшного?! Разве на других работах так не бывает? Я (продавец) лично могу поехать заместить сотрудника, если этот сотрудник не вышел на работу то ли на больчный попал, то ли еще что-то случилось... Не вижу криминала в этом. Как по мне так на всех работах трудно в начале, пока привыкнешь к новому месту и к новому коллективу... А на счет зарплаты, то денег много не бывает. Я бы тоже хотела, чтобы мне ее подняли... Спросите любого человека, кто не хочет этого! Штрафы да это обидно, но у нас (продавцов) давно они существуют, и мы уже привыкли к ним... просто стараемся не нарушать и все. На счет администратора, так могу сказать: - Я не встречала за всю свою жизнь ни одного начальника, которого бы любил весь коллектив…. Удачи Вам девочки!
# Юлия2012-03-11 01:02:43
Мне нравится моя работа в студии маникюра Лены Лениной. Со школы решила стать мастером маникюра. В салон меня привела моя подруга. Мы приехали в Москву из провинциального городка. Прошли обучение и теперь работаем вместе в одной студии. Условия работы меня устраивают. Есть уже постоянные клиенты.
# Мадина2012-02-29 21:43:06
Работаю в студии маникюра уже 8 месяцев. Вначале было не просто. Сначала прошла обучение. Пришлось поработать в трех студиях. Со временем стала работать быстрее, появились постоянные клиенты. Меня работа устраивает, конечно, хотелось бы зарплату повыше. У нас в студии строгий администратор, понятно это не всем нравится. Но тот, кто работает и не филонит не жалуется на него. Я приезжая и очень рада, что у меня есть эта работа.
# Ольга2012-01-27 21:52:03
Согласна с Жозефиной. Ужасное место! Отношение начальства к подчиненным, как к скотине последней!!!!!! Мастера вынуждены по первому требованию выезжать в другие студии, причем не факт, что предупредят заранее. Это может произойти и в полдень. Просидишь полдня в ожидании работы в своей студии, потом полдня едешь в другую студию. И после этого требуют выполнять план. Невыполнение отражается на зарплате. Выплата заработной платы того, что остается за вычетом штрафов) за месяц производится в конце следующего, числа 25-го. такое ощущение, что руководство получает основную прибыль не от клиентов студии, а от штрафов((( Российский менеджмент в исполнении грузинов)))