Отзыв о компании Доминанта
Сайт:  dominanta.spb.ru
Эл. почта: info@dominanta.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 3090670

Описание деятельности:  Интернет-провайдер. Кабельное телевидение Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Никнейм: Все на продажу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень приятные сотрудники.
За стойкой компетентные улыбчивые симпатичные девушки.
В холле живет какое то животное ящерообразное.

Придя пораньше решаю покурить на лестнице. За одно послушать, чем живет коллектив. Оказывается, что текучка у них невероятная. Они даже специально взяли рекрутера. Штат совсем маленький для такой компании. Как утверждают сотрудники человек 30 вместе со специалистами по подключению. Набор идет постоянный.
Есть позиции, на которых больше 2-6 месяцев вообще ни кого не держат. И моя вакансия относится к их числу. Начальников отделов продаж нанимают, выжимают из них что можно и под предлогом "непрофессионализма" увольняют. Правильнее сказать, не выплачивают деньги, придумывают какие-то штрафы, и тем самым выживают.
Сейчас у них есть начальник отдела продаж, но они хотят его уволить без зарплаты. На его место меня и будут смотреть.
Все начальники отдела продаж - это мальчики для битья.
Доход у компании нормальный, чтобы платить всем вовремя. Но Генеральный строит дом и поэтому сотрудникам надо затянуть пояса потуже.
Возник вопрос: "Почему если так все плохо, и у них задержки по пол года, они не увольняются?"
Но вскоре стало ясно: они и увольняются. Потому рекрутера и наняли в штат. Те,кто сейчас работает, надеются хоть на какие-нибудь выплаты к Новому году.

Прохожу на собеседование. В помещениях все бедно. Плохо одетые люди с обреченными взглядами.
Рекрутер... маленькая грустная девушка восточного типа.
Стандартный диалог. И по ряду признаков, я начинаю понимать, что то, что мною было услышано на лестнице, полностью соответствует действительности. Количество "Если" и "Но" такое, что денег я не дождусь. В лучшем случае подачку на бензин.

Вот так моя вредная привычка спасла меня от бесплатной работы на строительство чужого дома.

# Мария2012-02-14 18:56:20
Вы бы поработали для начала, прежде чем оставлять такие отзывы.
# Солнце2011-12-21 13:00:53
Конечно в компании есть временные затруднения. Но руководство справляется с этим. Нам уже выплатили зарплату за ноябрь полностью, за декабрь на днях аванс дадут, Обещали новогоднюю премию. Да и корпоратив для поднятия общего настроения. Нужно сначала поработать, прежде чем делать выводы. А по поводу обреченных взглядов - неправда, мы всегда на мир смотрим с оптимизмом, просто у нас перед новым годом много работы!