Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 21:44 18.12.2011
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Валентина Лемягова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: Апрель 2011

Обучение персонала, подарки от представителей торговых марок. Дружный коллектив. Своевременная зарплата

Работая в должности заведующей магазином никогда не видела остатков по товарному складу. Компания ничего не делает для сохранности товарно-материальных ценностей. Нет камер видеонаблюдения, антикражные ворота работают через раз. На товар стоимостью менее 500 рублей не разрешают крепить магнит (антикражное устроиство). Подсобное помещение не закрывается. На все мои письменные запросы в службу безопасности о просьбе установить камеры видеонаблюдения, принять меры., никто не отреагировал. Сама ловила лиц, совершающих хишения, сидела с ними в милиции до 12 ночи. Через восемь месяцев прошла первая инвентаризация, выявилась просто огромная сумма недостачи. А я эти цифры даже проверить не могу, недостача вызывает у меня огромные сомнения. Всех уволили по статье, а сейчас еще подали исковое заявление в суд о возмещении ущерба.Вот так и отработала я без выходных и до поздна, никогда ничего не воровала, принимала все средства для сохранности товара, а теперь еще должна осталась.

# Мария2014-03-29 17:47:39
Бегите девочки,бегите! Работ много! а жизнь то одна! И гробить себя ради того что бы была довольна Г.Б -это нестоит того!
# ГАЛИНА2014-03-29 17:40:17
Девушки абсолютная ПРАВДА! Куда смотрит только Володина Т. Почему не проверяет не шерстит региональных !Большой осадок остался после такой работы куча хронических заболеваний! Ну когда же восстаржествует там справедливость?! На самом деле работа интересная! но некоторые дамы отравляют там воздух! Да бог им судья!За все воздасться!И за штрафы! За непонятные недостачи! И за расчет который они выплачивают при увольнении!
# Мария2014-02-11 19:22:35
Я тоже работала в этой компании. все правда что написала Лемягова Валентина. Для меня это очень большой удар все еще не могу востановиться после моей работы в компании. ладно бы мы делали в чем нас обвиняли. я бы уже тогда ездила на личном автомобиле . обидно очень.
# Александра2012-11-09 03:27:11
Наталья, которая прокомментировала 06.06.2012, Вы с таким знанием дела написали, как и где продавцы свою родную любимую компанию обкрадывают - ну прямо пособие для будущих воришек! Честно говоря, читая сам отзыв и комментарии к нему (те, которые в унисон), у меня гораздо больше доверия к ним, чем к Вашему настольному руководству. Если кто и обеспечивает Летуали огромные недостачи, так это Вы и такие же, как Вы, а уж никак не автор отзыва Валентина.
# Ольга2012-08-28 03:09:41
Такое ощущение, что компания сама у себя ворует, а после получает страховое возмещение... Со всех сторон имеют))) с продаж, с персонала, со страховщиков!
СБ им в этом очень помогает, поиском недостач в размерах не занимаются, зачем искать товар на 6 млн рублей, который куда то ушел, с полок, всего за месяц!!! Никто этим фактом не интересуется и данную тему НЕ РАЗВИВАЮТ, сливают на продавцов и всех по соглашению (статье)!!!!! А вот кто, и сколько, и в какую сторону вынес ТЕСТЕР, вся сеть, на следующий день из "боевого листка" будет осведомлена))) Медаль плюс орден СлужбеБезопасности!!! Я не за воровстово тестеров, хоть с ментальностью НАШЕЙ сложно,но можно бороться, все в руках управляющей. Вывод: данный бардак выгоден руководству, поскольку не знать об этом оно просто не может!!!
Безусловно в компании можно работать и не плохо ЗАРАБОТАТЬ, все зависит от того под чьё крыло ВЫ попадете. Компания старая, махровая в ней не мало неприкосаемых персон... Выбор за Вами...
# Анжела2012-07-17 01:02:59
Работаю уже более 5 лет, в инвентаризацию самое большое сосчитались на 50тыс. Поверьте и такое бывает.
# Наталья2012-06-06 14:00:24
Почитала отзывы, девочки за просто так там не увольняют! Статью применяют когда действительно косяки делаете, ну признайтесь - ведь и чеки задваивали и товар тырили! И чеки сбрасывали и полчека с суммой отдавали, и приемку тоже не всегда по правилам делали. Да сейчас жестко - напакостил - отвечай! А то что поменяли статью на соглашение, так это не о чем не говорит. Просто есть что то еще, а не испугался никто. Не думаю, что чьим то обращением в суд можно напугать такую компанию - юристы там действительно квалифицированные работают. Так что работайте честно и не будет ни осадка ни проблем! Всем удачи
# бывший работник2012-05-05 14:31:11
Проработав почти пять лет в кампании,так и не могу поверить,что с нами так поступили, уволили коллективно 10 человек(даже тех девочек которые не проработали в кмпании и двух месяцев), без разбирательст,как говорится без суда и следствия!!!Провели собственое служебное расследование,и на основаниии его уволили,подсовывали акты на подпись,естественно ни кто не подписал.Девочки кто работает не подписывайте ни чего,не пишите себе приговор заранее!!!Естественно когда за солбой вины не чувствуешь,куда идешьза справедливостью-В СУД!Как только мы запросили докумкнты,с офиса,на следующий день позвонили и всех пригласили,данную статью о не доверии со стороны работодателя,признали не действительной,и расторгли договор по соглашению сторон!Вот так.Но знаете,когда посвящаешь себя работе,и стараешься стараешься!И в итоге выгоняют как СОБАК,остается осадок на душе,ведь статья за не доверие ни куда не делась...
# Настя2012-05-05 14:20:21
По всей видимости У них это практикуется!Очень много случаев увольнения за не доверия,это жуть какая то!!Нужно принимать меры!
# Наталья2012-04-08 04:55:14
Девочки, поддержку вас полностью, сама про работала в компании почти 6 лет-все изменилось до ужаса. Это компания, живущая лишь своим доходом, который получаю через накрутки в 100%, через ревизии, проходящие абсолютно некомпетентно со стороны закона-снимают "вдруг нарисовавшиеся" недостатки с продавцов и заведующих, хотя товар весь застрахован! Полное нарушение трудового кодекса, переработка у девчонок не знает границ-никто не доплачивает за праздники, проведенные на работе... Куда же смотрит Макс Климов со своей супругой Татьяной Володиной-новым генеральным директором Лэтуаль? Да, вы гребете прибыли, молодцы, но!!! Всегда Лэтуаль славился сервисом! И люди шли с уверенностью в эти магазины. А что сейчас? И покупатели, и сотрудники ненавидят эту сеть. За бездарное неграмотное и некомпетентное обслуживание, и за плохую организацию труда своих "двигателей торговли". Кадры решают все. Лэтуаль упал в моих глазах, а я была одним из самых преданных работников... Очень зря, разочаровали.
# наталия2012-03-22 12:15:24
абсолютно согласна, компания беспредельщиков, такое ощущение что руководство не ведает что творит, а самое главное- больше двух лет они всех увольняют по статье, заводят уголовные дела, а что толку?недостачи те же самые , это о чем говорит? Рыба гниет с головы!!!!
# жанна2012-02-24 20:20:03
Совсем недавно устроилась на работу в качестве продавца кассира.Спервых минут работы сталкнулась с кошмарной антисанитарией и наплевательскому отношению к выполнению персоналом служебных обязанностей , постоянная нецензурная брань между собой и в присутствии клиентов, грязь и кошмарный беспорядок в подсобных помещениях. ИТОГИ прошедшей инвентаризации отсутствуют либо предномеренно скрываются.Непосредственное руководство бездействует. ПОМОГИТЕ не знаю что делать . Работа очень нравится но работать просто не возможно.
# Вероника2012-01-31 04:48:29
У нас прошла полная инвентаризация, недостача большая. Концов не найти. Караул!!!!! Вешают все на продавцов, но мы не брали!!!!
# Анна2011-12-19 00:12:03
Полностью согласна с отзывом..Работала ст. смены целых 3,5 года. Ушла как только узнала про суды по итогам инвентаризаций. Не хочется быть без вины виноватым.
Компания-жуть.Все потому,что ни сейзлы,ни региональные не несут ответственности по итогам ревизий. Им все по барабану. Волнует лишь одно планы и чем меньше народу работает в магазине,тем им лучше.